Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Молния Кучерова попала в финал Востока



Молния Кучерова попала в финал Востока
2016-05-09 09:54 Фарид Бектемиров
"Тампа" разгромила "островитян" в пятом матче полуфинальной серии Востока в Кубке Стэнли благодаря дублю защитника Виктора Хедмана, а также голам Брайана Бойла и Никиты Кучерова. Российский форвард вернул себе лидерство в гонке снайперов.

Медали Сочи под угрозой
2016-05-09 10:08 Борислав Головин
Американский телеканал CBS News выпустил фильм о допинге в российском спорте. По информации журналистов, спортсмены сборной России могли употреблять допинг на домашних Олимпийских играх в Сочи.

Военный парад Победы в Москве
2016-05-09 10:32 Газета.Ru
Парад в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны завершился на Красной площади в Москве. В военном смотре участвовало более 10 тыс. человек, 135 единиц военной техники и 71 воздушное судно — количество самолетов и вертолетов, задействованных в параде, символизирует 71 год со Дня Победы. Как ранее писала "Газета.Ru", новинок в этом году на параде особо не ожидалось, но кое-что показали впервые. Премьерой стал проход в парадной колонне роты женщин-военнослужащих. Второй год подряд на параде Победы показывают новейшую российскую бронетехнику, в частности созданные Уралвагонзаводом танки на платформе "Армата", артустановки "Коалиция-СВ", бронетранспортеры "Курганец-25" и "Бумеранг", а также бронеавтомобили "Тайфун-У" и "Тайфун-К". Впервые же публике представили бронеавтомобиль "Тигр" с боевым модулем "Арбалет-ДМ". Увидели зрители и ядерный щит страны — новейшие пусковые установки мобильных комплексов "Ярс". Изначально Минобороны отказалось от показа зенитной ракетной системы С-400 "Триумф", но в процессе тренировок, очевидно, решение свое ведомство изменило — "Триумфы" присутствовали в парадной колонне на репетициях. В парадном строю авиации впервые показали глубоко модернизированный военно-транспортный Ил-76МД-90А, только поступивший на вооружение ВВС РФ, он станет флагманом среди самолетов. Впервые на параде участвуют боевые вертолеты Ми-35.

Меркурий пройдет по Солнцу
2016-05-09 11:02 Вячеслав Авдеев
В 14:11 мск начнется грандиозное астрономическое событие - прохождение Меркурия по диску Солнца. О том, где и как лучше любоваться этим явлением, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Возрождение "Спартака" и гнев Гинера
2016-05-09 12:09 Борислав Головин
Судейский скандал имени Евгения Гинера, очередная победа "Ростова" и разгромный успех "Спартака" в дерби с "Динамо" - в обзоре главных событий 27-го тура чемпионата России по футболу.

Киев, Прага, Париж: "Бессмертный полк" прошел по миру
2016-05-09 12:50 Газета.Ru
Вместе с официальным парадом Победы, в Москве, других городах России, странах бывшего СССР и дальнего зарубежья, проходит "народный парад" - шествие "Бессмертного полка". Идея парада, на котором люди несут портреты своих близких, ветеранов и участников войны, зародилась в Томске - ее придумали журналисты местной телекомпании в 2012 году. Как символ гражданской памяти о войне "Бессмертный полк" сразу же приобрел огромную популярность у людей самых различных возрастов. В этом году в шествиях "Бессмертного полка" принимают участие жители Праги, Парижа, Барселоны, Мадрида, городов США. В Сан-Франциско в эти дни участие в шествии приняли более 700 человек. Шествие "Бессмертного полка" проходит и в Киеве

День Победы на чужой земле
2016-05-09 12:55 Владимир Ващенко
В России День Победы традиционно празднуют с большим размахом. А вот в других странах правительство не устраивает никаких особых торжеств по этому поводу и не объявляет в этот день выходной. И все же россияне, живущие за пределами России, пусть каждый по-своему, но отметят праздник. Как они это делают выясняла "Газета.Ru".

Знарок встретится с прошлым
2016-05-09 13:06 Фарид Бектемиров
Хоккейная сборная России 9 мая сыграет с командой Латвии в своем третьем матче на домашнем чемпионате мира. Для наставника россиян Олега Знарка, много лет отдавшего латвийскому хоккею, эта встреча будет особенно принципиальной.

Украина догоняет Лазарева
2016-05-09 14:29 Иван Акимов
Российский певец Сергей Лазарев - главный фаворит букмекеров на конкурсе "Евровидение-2016", а его ближайшими конкурентами стали Джамала с Украины и Амир Хаддад из Франции.

Сборная тура. Голландский любимчик и монстр из "Мордовии"
2016-05-09 15:04 Борислав Головин
В символическую сборную 27-го тура РФПЛ по версии "Газеты.Ru" попали трое игроков "Спартака", двое армейцев, двое ростовчан, а также бомбардир из "Мордовии".

В избранное