Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Ночной оперный концерт в метро



Ночной оперный концерт в метро
2016-05-14 13:18 Газета.Ru
Ночной оперный концерт, приуроченный к 81-летию Московского метрополитена, прошел на станции метро "Кропоткинская" в ночь на субботу. На концерте выступили артисты Большого театра, Датской королевской оперы и Президентский оркестр РФ. На несколько часов "Кропоткинская" превратилась в главную сцену столицы. Концерт ко дню рождения столичного метро уже стал традицией, однако в этом году впервые прозвучало оперное пение солистов Большого театра, Датской королевской оперы, Академического Большого хора РГГУ и ряда других известных хоровых коллективов под аккомпанемент Президентского оркестра Российской Федерации. Музыканты исполнили произведение итальянского композитора Пьетро Масканьи "Сельская честь". Уже за час до начала концерта у входа на станцию скопилась толпа журналистов - по данным пресс-службы, около 200, - и около 700 приглашенных гостей. Выходившие из метро пассажиры оглядывались на толпу, камеры и шутили: "А что все стоят? Может, и мы постоим?" К началу концерта на лестнице, ведущей к одному из выходов со станции, уже выстроился огромный хор и музыканты. В память о ночном концерте на "Кропоткинской" метрополитен выпустил 500 тыс. билетов "Единый" на две поездки, которые начали продаваться в кассах метро с четверга, сообщает РИА "Новости". Видео Ruptly

Превысила скорость не выходя из офиса
2016-05-14 15:59 Даниил Ломакин
Читательница "Газеты.Ru" получила штрафы за превышение скорости на трассах в Воронежской и Тверской областях, куда никогда не ездила. Выяснилось, что нарушения совершались на аналогичном автомобиле с подложными номерами. В Твери обжаловать штраф удалось, а воронежские гаишники отказались не только отменять постановления, но и разыскивать машину-двойник. Как выяснила "Газета.Ru", проблема коснулась уже многих автомобилистов.

Дебют Овечкина на ЧМ. Россия - Швейцария. LIVE
2016-05-14 16:15 Леонид Гольдман
Сборная России с Александром Овечкиным в составе играет против команды Швейцарии на групповом этапе чемпионата мира по хоккею. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

ЧМ по хоккею. Венгрия - Белоруссия. LIVE
2016-05-14 16:15 Роман Шимаев
В матче пятого тура ЧМ по хоккею встречаются Венгрия и Белоруссия. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Могильщики не поделили кладбище
2016-05-14 16:37 Владимир Ващенко
Массовой дракой закончился спор двух этнических группировок по поводу условий работы и размера оплаты труда на Хованском кладбище в Москве. Противоборствующие стороны применяли арматуру, биты и даже огнестрельное оружие. В итоге не менее десяти человек отправились в больницу, двое погибли.

Поветкин против динозавра, или Удар отмельдония
2016-05-14 18:01 Андрей Кульянов
Российский боксер Александр Поветкин до боя, к которому он шел больше двух лет, сдал положительную допинг-пробу на мельдоний. "Газета.Ru" рассказывает, как это произошло, и оценивает вероятность проведения боя с американцем Деонтеем Уайлдером.

Москва дождалась Овечкина
2016-05-14 19:02 Артем Романов
Сборная России обыграла команду Швейцарии в дебютном матче Александра Овечкина на чемпионате мира по хоккею 2016 года. "Газета.Ru" рассказывает об антураже субботнего матча команды Олега Знарка.

"Евровидение-2016". Финал: LIVE
2016-05-14 19:02 Отдел культуры
В субботу, 14 мая, в Стокгольме пройдет финал музыкального конкурса "Евровидение-2016", в котором выступят музыканты из 26 стран, в том числе представитель России Сергей Лазарев. "Газета.Ru" будет вести текстовую онлайн-трансляцию шоу, которое начнется в 22.00 по московскому времени.

Тот неловкий момент
2016-05-14 19:19 Егор Поляков
Корреспондент "Газеты.Ru" несколько месяцев боролся за свой аккаунт в Steam, параллельно отвоевывая почту у некоего иранца. Чем обернулась потеря драгоценного аккаунта с кучей покупок и сколько нужно ждать, чтобы вернуть свою собственность — в материале "Газеты.Ru".

"Печально, что Россия тратит так много наборьбу сЕвроПРО"
2016-05-14 20:05 Александр Братерский
В Польше началось строительство новой базы американской ЕвроПРО. Другой элемент системы введен в эксплуатацию в Румынии. НАТО заявляет, что основное назначение ракетного щита - защита Европы от возможной атаки со стороны Ирана. Между тем Владимир Путин уже заявил, что Россия будет думать о "купировании угрозы" ЕвроПРО. О том, кому угрожает эта система, "Газете.Ru" рассказал Роберт Белл, советник американской миссии НАТО по обороне.

ЧМ по хоккею. Казахстан - Латвия. LIVE
2016-05-14 20:15 Андрей Кульянов
В матче шестого тура чемпионата мира по хоккею встречаются Казахстан и Латвия. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

ЧМ по хоккею. Канада - Словакия. LIVE
2016-05-14 20:15 Роман Шимаев
В матче шестого тура чемпионата мира по хоккею встречаются Канада и Словакия. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

"Безумный Макс" на испанской дороге
2016-05-14 21:11 Алексей Стеклов
В квалификации Гран-при Испании "Формулы-1" блестящую победу одержал Льюис Хэмилтон, опередивший Нико Росберга, в то время как "Ред Булл" в полном составе оставил позади обе "Феррари". Даниил Квят завершил свое выступление во втором сегменте, заняв 13-е место.

"Швейцария играла жестко и грязно"
2016-05-14 21:48 Артем Романов
Главный тренер сборной России Олег Знарок после победы над командой Швейцарии отметил грубую игру соперников, Евгений Кузнецов скромно высказался о своей красивой шайбе, Александр Овечкин отметил ценность дебютного для себя успеха на домашнем чемпионате мира, а рулевой команды Швейцарии Патрик Фишер оценил работу судей.

Чемпионский хет-трик Суареса
2016-05-14 23:04 Роман Шимаев
"Барселона" в 24-й раз стала чемпионом Испании, не позволив обойти себя мадридскому "Реалу". Обе команды добились уверенных побед в последнем туре национального первенства."Газета.Ru" представляет обзор чемпионской развязки в Ла Лиге.

"Бавария", "Юве" и ПСЖ примерили короны
2016-05-15 00:15 Андрей Кульянов
Мюнхенская "Бавария", туринский "Ювентус" и парижский "Пари Сен-Жермен" официально стали чемпионами Германии, Италии и Франции по футболу, получив трофеи, которые досрочно забронировали за собой.

"Японец" жигулевского разлива
2016-05-15 10:26 Юрий Воронцов
С введением ограничительных мер в ответ на санкции полки российских магазинов постепенно стали заполнятся отечественными товарами, стилизованными под зарубежные бренды. Производители сыров, к примеру, смекнули, что российская моцарелла продается лучше, если написать Mozzarella латиницей с претенциозной надписью Italian quality. Корреспондент "Газеты.Ru" протестировал автовазовскую "Калину" в упаковке от Datsun, пережившую за год несколько изменений.

Питерская надежда "Локомотива"
2016-05-15 10:35 Владимир Зайвый
29-й тур чемпионата России по футболу начнется с трех воскресных матчей. "Крылья Советов" примут "Рубин", "Анжи" и "Мордовия" поборются за место в Премьер-лиге, а "Зенит" и "Локомотив" проведут одну из главных встреч тура, в которой состоится прощание Вячеслава Малафеева с футболом.

Зачем Минобороны "Хищники"
2016-05-15 11:01 Екатерина Згировская
Минобороны России заказало около десяти быстроходных патрульных катеров "Раптор". Где применяют водных "Хищников" российские военные моряки и каковы особенности этих катеров, разбиралась "Газета.Ru".

"Формула-1". Гран-при Испании. LIVE
2016-05-15 11:05 Владимир Зайвый
В Барселоне проходит пятый этап чемпионата мира в классе "Формула-1" - Гран-при Испании. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию гонки.

Украину ждет "Евровидение"
2016-05-15 11:26 Иван Акимов
Победа украинки Джамалы, третье место Сергея Лазарева и второе кореянки из Австралии - в Швеции завершился музыкальный конкурс "Евровидение-2016".

Булгаков и его герои
2016-05-15 11:47 "Газета.Ru"
15 мая 1891 года, 125 лет назад, родился Михаил Булгаков - автор повести "Собачье сердце", романов "Белая гвардия" и "Мастер и Маргарита", других произведений, а также пьес, рассказов и киносценариев. К этой дате приурочены выставка в его квартире на Большой Пироговской, Булгаковский фестиваль на Патриарших прудах и еще множество мероприятий. "Газета.Ru" предлагает ответить на вопросы викторины и проверить свои знания персонажей и сюжетов произведений Булгакова.

Почему банан и холодильник - родственники. Взгляд астрофизика
2016-05-15 13:15 Антон Бирюков
О том, как рождается золото и почему банан и холодильник - родственники, рассказывает кандидат физико-математических наук, научный сотрудник лаборатории космических проектов ГАИШ МГУ Антон Бирюков.

РФПЛ. "Крылья Советов" - "Рубин". LIVE
2016-05-15 14:30 Артем Романов
29-й тур чемпионата России по футболу открывается матчем соседей по турнирной таблице - "Крыльев Советов" и "Рубина". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

Россия сближается с Зимбабве
2016-05-15 15:38 Елена Платонова
Россия ввязывается в борьбу за Африку с Китаем. На повестке дня - инвестиции в Зимбабве, одну из самых коррумпированных экономик мира. Страна, которая в последние десятки лет погрязла в инфляции и серых схемах, пытается привлечь иностранцев, чтобы нарастить объемы экспорта.

ЧМ по хоккею. Дания - Чехия. LIVE
2016-05-15 16:15 Андрей Кульянов
Хоккейные сборные Дании и Чехии встречаются на групповом этапе чемпионата мира по хоккею в России. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию игры.

РФПЛ. "Анжи" - "Мордовия". LIVE
2016-05-15 17:00 Артем Романов
"Анжи" и "Мордовия" сражаются за место в элитном дивизионе чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

Распродажа скорости
2016-05-15 17:26 Влад Клепач
Когда в прошлом году BMW показали первые фотографии нового M2, первое, что хотелось сделать – взять все свои деньги и засунуть их в монитор в надежде, что оттуда появится настоящий автомобиль. В основе M2 лежит обычное купе BMW 2 серии – и это, прямо скажем, не самый изящный автомобиль баварского бренда. Короткий, с непропорционально большой относительно кузова кабиной и очень коротким хвостом. Но что сотворили с этим "донором" спецы из BMW M Gmbh!

РФПЛ. "Зенит" - "Локомотив". LIVE
2016-05-15 19:00 Андрей Кульянов, Артем Романов
"Зенит" и "Локомотив" играют на "Петровском" в предпоследнем туре чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

"Ньюкасл" хлопнул "шпорами"
2016-05-15 19:48 Борислав Головин
В Англии состоялись матчи последнего тура местной премьер-лиги, принесшие неожиданные результаты. "Тоттенхэм" разгромно уступил "Ньюкаслу" и пропустил на второе место "Арсенал". А игра между "Манчестер Юнайтед" и "Борнмутом" перенесена на более поздний срок из-за подозрительного пакета на трибунах.

"Властям России и Украины есть над чем задуматься"
2016-05-15 20:11 Александр Братерский
Победа украинской певицы Джамалы на песенном конкурсе "Евровидение" c песней "1944" про депортацию крымских татар при Сталине вызвала бурное обсуждение политических итогов популярного песенного конкурса. Эксперты видят позитивный сигнал в том, что зрители Украины и России поставили друг другу высокие баллы. В то же время элиты Украины используют песню Джамалы, чтобы еще раз поднять вопрос Крыма.

ЧМ по хоккею. Словакия - Финляндия. LIVE
2016-05-15 20:15 Борислав Головин
Хоккейные сборные Словакии и Финляндии встречаются на групповом этапе чемпионата мира в России. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

Финал Евролиги. "Фенербахче" - ЦСКА. LIVE
2016-05-15 21:00 Андрей Кульянов
Турецкий "Фенербахче" и российский ЦСКА сражаются за звание сильнейшего клуба Европы в финальном матче Евролиги. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Королевство крови и вина
2016-05-15 21:03 Виталий Савин
"Кровь и вино" - второе крупное и последнее дополнение к масштабным приключениям Геральта из Ривии от студии CD Project Red. Что создателям игры удалось привнести в оригинальный сюжет и стоит ли ждать дополнения - в материале "Газеты.Ru".

Капитан Америка остался первым
2016-05-15 21:53 Макс Степанов
Бокс-офис США: третий "Первый мститель" остался первым и довел сборы Marvel до $10 млрд, а триллер о финансовом советчике и недорогие ужасы не смогли даже приблизиться к лидерам, лишь обогнав "Несносных леди".

"Газовик" - чемпион, "Волгарь" в стыках
2016-05-15 23:13 Борислав Головин
Оренбургский "Газовик" гарантировал себе чемпионство, "Волгарь" сыграет в переходных матчах за место в РФПЛ, а "Шинник" отдалился от зоны вылета - "Газета.Ru" представляет обзор матчей 37-го тура ФНЛ.

"ЦСКА без приключений не может. Я просто очень счастлив"
2016-05-16 02:59 Александр Обносов
Московский ЦСКА в решающем поединке Евролиги, который проходил в Берлине, одолел в овертайме турецкий "Фенербахче" со счетом 101:96 и в седьмой раз в своей истории стал обладателем самого значимого трофея баскетбольной Европы. "Газета.Ru" собрала послематчевые комментарии участников и очевидцев встречи.

В избранное