Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

ЧМ по хоккею. Швейцария - Дания. LIVE



ЧМ по хоккею. Швейцария - Дания. LIVE
2016-05-10 16:15 Фарид Бектемиров
В матче группового этапа ЧМ по хоккею встречаются Швейцария и Дания. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию противостояния.

ЧМ по хоккею. Словакия - Германия. LIVE
2016-05-10 16:15 Владимир Зайвый
В матче группового этапа ЧМ по хоккею встречаются Словакия и Германия. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

"Вы оскорбили нас словом "гаишники"
2016-05-10 16:21 Павел Котляр
Корреспондент "Газеты.Ru" выяснил, чем может обернуться попытка снять на видео действия сотрудника московской полиции. Проявление гражданской активности, к которой раньше призывали в самом МВД, закончилось для журналиста задержанием и приводом в ОВД.

Крым упрощают до Москвы
2016-05-10 16:40 Елизавета Маетная
Жителям Крыма хотят облегчить жизнь, введя упрощенные правила регистрации граждан - аналогичные тем, что действуют в Москве и Санкт-Петербурге. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму и отправлен в правительство и регион для получения отзывов. Эксперты считают, что надо идти еще дальше и отменить регистрацию и штрафы за отсутствие регистрации для россиян, желающих работать в Крыму, поскольку республика остро нуждается в квалифицированных кадрах.

"Динамо" осталось без тренера
2016-05-10 16:55 Александр Седов
Поражение с крупным счетом от московского "Спартака" стало последним матчем для Андрея Кобелева в качестве главного тренера "Динамо". Специалист покинул расположение бело-голубых, а до конца сезона командой будет руководить Сергей Чикишев, ранее возглавлявший молодежную команду бело-голубых.

Асад в окопах у "Сталинграда"
2016-05-10 18:34 Александр Братерский
Режим прекращения огня в сирийском городе Алеппо благодаря договоренностям России и США продлен до полуночи четверга. Это уже второе продление режима перемирия в Алеппо, который держат в осаде правительственные силы. У правительства и противоборствующих сторон нет возможности изменить ситуацию - она разрешится лишь тогда, когда у кого-то "сдадут нервы", считают эксперты.

Непредсказуемые ракеты против Евро-ПРО
2016-05-10 18:52 Святослав Иванов, Екатерина Згировская
Россия в ответ на совершенствование американской системы ПРО в ускоренном темпе перевооружает стратегические ракетные дивизии на новейшие межконтинентальные ракеты с "труднопрогнозируемой траекторией полета".

"Евровидение-2016". Первый полуфинал: LIVE
2016-05-10 19:01 Отдел культуры
Во вторник, 10 мая, в Швеции стартует музыкальный конкурс "Евровидение-2016". В первом полуфинале, который состоится в этот вечер, выступит российский певец Сергей Лазарев с песней "You Are the Only One". "Газета.Ru" будет вести текстовую онлайн-трансляцию шоу, которое начнется в 22.00 по московскому времени.

День Победы расколол Харьков
2016-05-10 20:04 Егор Паромный (Харьков)
Празднование Дня Победы в Харькове в этом году закончилось возбуждением череды уголовных дел. Прямо в центре города 9 мая звучала стрельба, происходили массовые драки, люди с георгиевскими лентами и украинскими флагами спорили о том, как правильно отмечать праздник. Произошедшее вновь показало, что под внешне спокойной жизнью Харькова уже давно скрываются глубинные противоречия в обществе, которые прорываются на поверхность при малейшей возможности.

ЧМ по хоккею. Казахстан - Норвегия. LIVE
2016-05-10 20:15 Фарид Бектемиров
В матче группового этапа ЧМ по хоккею сражаются Казахстан и Норвегия. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

ЧМ по хоккею. Венгрия - Франция. LIVE
2016-05-10 20:15 Владимир Зайвый
В матче группового этапа чемпионата мира по хоккею встречаются Венгрия и Франция. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

"Правильные" новости от Facebook
2016-05-10 20:19 Анастасия Евтушенко
Бывшие сотрудники Facebook обвиняют социальную сеть в предвзятости. Они утверждают, что политические тренды внутри соцсети выбираются вручную, причем не в пользу людей с консервативными политическими взглядами. Как Facebook научился показывать только "правильные" новости - в материале "Газеты.Ru".

Садись, педагог, три года
2016-05-10 20:30 Владимир Ващенко
Скандал разразился в одной из средних школ города Златоуста, что под Челябинском. Учительница младших классов заставляла детей задерживаться после уроков, чтобы учить наизусть стихи и дополнительно заниматься другими предметами. Родители одного из учеников пожаловались на педагога в прокуратуру, и теперь в отношении учительницы возбуждено уголовное дело.

Офшоры ждут новых скандалов
2016-05-10 21:33 Елена Платонова, Владимир Дергачев
Международный консорциум журналистов-расследователей опубликовал полную базу данных по материалам "панамских архивов". Как сообщили "Газете.Ru" в российской команде, участвовавшей в изучении документов панамской фирмы Mossack Fonseca, в будущем они планируют новые расследования по мотивам панамагейта. Пока громких разоблачений не произошло. Юристы заверяют, что число российских офшоров в разы больше, чем указано в базе.

Турецкий суд, самый гуманный суд в мире
2016-05-10 21:35 Игорь Крючков
С Альпарслана Челика, который ранее утверждал, что застрелил в ноябре российского пилота Су-24 Олега Пешкова на границе между Сирией и Турцией, сняты соответствующие обвинения. Изначально казалось, что процесс над Челиком может способствовать преодолению кризиса между Москвой и Анкарой. Снятие же обвинений может его усугубить.

Мария Гайдар покидает свой пост
2016-05-10 22:26 Дмитрий Кириллов (Одесса), Антон Линник (Киев)
Вице-губернатор Одесской области Мария Гайдар подала в отставку вслед за своим коллегой Сашей Боровиком. Причина ухода - вступление в силу закона "О государственной службе", который не позволяет людям с двойным гражданством занимать государственные посты. За время своей работы команда экс-президента Грузии так и не смогла продемонстрировать существенных прорывов, поэтому о возможном возвращении на родину подумывает и сам Саакашвили.

"Крымский фактор" теряет влияние
2016-05-10 22:35 Петр Орехин
Аналитики западных инвесткомпаний отмечают снижение влияния политических рисков на стоимость российских активов, а также говорят о позитивном влиянии подросших цен на нефть и ждут укрепления рубля, снижения инфляции и снятия антироссийских санкций в течение года. Впрочем, рецессия продолжается, а политическая и экономическая неопределенность все еще остаются на высоком уровне.

Спросите о новых законах и штрафах в Москве
2016-05-13 11:00 Анна Семенова
В редакции "Газеты.Ru" в пятницу состоится онлайн-интервью с председателем Мосгордумы Алексеем Шапошниковым. Он расскажет о том, какие планируется принять новые законы и почему не всегда работают старые, о льготах за коммуналку и наказаниях за нелегальную парковку, об антикризисных мерах поддержки бизнеса и запрете на шумный ремонт по выходным. Свои вопросы спикеру московского парламента вы можете присылать уже сейчас!

В избранное