Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Испытать поколение



Испытать поколение
2016-05-20 15:34 Мария Лацинская
Мобильный оператор МТС и производитель телекоммуникационных решений Nokia на днях подписали соглашение о сотрудничестве в области развития нового стандарта связи, известного как 5G. Тестировать технологию начнут в 2018 году. "Газета.Ru" рассказывает о потенциале уже существующих поколений связи и почему выход на массовый рынок новой сети может задержаться.

Красная карточка за путаницу
2016-05-20 15:55 Борислав Головин
Корреспондент Первого канала Александр Лидогостер отстранен от работы на чемпионате мира по хоккею за то, что перепутал игроков сборной России во время прямой трансляции поединка против национальной команды Швеции.

Магнитные поля расскажут о Вселенной
2016-05-20 16:29 Иван Крылов
Откуда берутся пронизывающие всю Вселенную космологические магнитные поля протяженностью в миллионы световых лет и зачем нужно знать их величину, а также как эти ограничения помогут ученым выбрать верную модель эволюции ранней Вселенной - на эти и другие вопросы отвечает отдел науки "Газеты.Ru".

"Часто женщина берет в семью няню, а потом ревнует"
2016-05-20 16:37 Анна Лозинская
Как найти хорошую няню, но не отдавать ребенка на аутсорсинг, чем хорошо дворянское воспитание и что делать с пропагандой в детских садах - "Газета.Ru" поговорила с психологом Витой Малыгиной.

"Совершеннолетняя - значит, можно!"
2016-05-20 16:52 Газета.Ru
Екатерина Винокурова и Георгий Бовт на очередном непартийном заседании "Чайной партии" обсудят со "звериной серьезностью" введение сертификатов на секс, возможное назначение омбудсмена для одиноких женщин и мужчин, а также перенесутся на год вперед в Киев, где состоится конкурс песни и пляски "Евровидение-2017".

"Люди Икс" и другие премьеры недели
2016-05-20 17:02 Дарья Слюсаренко
Люди Икс против Апокалипсиса, женщина, которая любит поспорить, начало карьеры Златана Ибрагимовича, перипетии в жизни безработного француза, певица, которая не умеет петь, и американец, снимающий себя на пленку, - что посмотреть в кино в эти выходные.

"По поводу "Евровидения-2017" — категорическое нет"
2016-05-20 17:30 Игорь Карев, Ярослав Забалуев
Знаменитый российский певец Филипп Киркоров, один из наставников российского участника "Евровидения-2016" Сергея Лазарева, ответил на вопросы "Газеты. Ru" об итогах завершившегося конкурса и перспективах российского участия в этом музыкальном форуме.

В базе автовладельцев ищут преступление
2016-05-20 17:45 Алина Распопова
Заявления в Генпрокуратуру и Следственный комитет с требованиями проверить работу ГИБДД, "Моспаркинга", МАДИ и других ведомств посыпались одно за другим. Причина - заработавший в сети сайт с открытой базой персональных данных автомобилистов. Эксперты требуют найти источник сливов и наказать виновных. При этом некоторые водители посчитали "сервис" полезным и уже использовали его, чтобы предупредить автомобилистов об эвакуации.

Лучше вместе бомбанем по "Джебхату"
2016-05-20 18:54 Святослав Иванов
Россия предлагает США совместно бомбить сирийские позиции "Джебхат ан-Нусры" — одной из наиболее опасных группировок Ближнего Востока. Инициатива кажется очевидным шагом в борьбе с терроризмом, но может встретить ряд неожиданных препятствий.

Борьба за титул и "Динамо" на грани
2016-05-20 19:41 Александр Седов
Чемпионское заочное сражение ЦСКА и "Ростова", распределение еврокубковых позиций между "Зенитом", "Краснодаром" и "Спартаком", а также фантастически интересная битва в нижней части таблице, где пять клубов могут закончить турнир в любом положении – от сохранения прописки в элите до прямого вылета. Главные интриги последнего тура чемпионата России по футболу - в обзоре "Газеты.Ru".

Гаишник не понял водителя "всадниц"
2016-05-20 20:09 Даниил Ломакин
Бывший глава ГИБДД Кемеровской области Юрий Мовшин настаивает на своей невиновности в аварии, в которой погибли четыре девушки. Защитник Мовшина - известный адвокат Сергей Жорин - также сомневается в виновности экс-гаишника. Он заявил несколько повторных и новых экспертиз, которые будут проводиться в Москве. Также стало известно, что следствие спустя почти месяц после аварии наконец предъявило Мовшину обвинение.

"Динамо" на грани исторического вылета
2016-05-20 20:33 Газета.Ru
Московское "Динамо", единственный клуб в истории страны, ни разу не покидавший высший дивизион первенств СССР и России по футболу, находится в шаге от вылета из Премьер-лиги. В последнем туре сезона сразу пять команд, среди которых есть и бело-голубые, ведут борьбу за сохранение прописки в элите. Самые яркие моменты истории "Динамо" - в инфографике "Газеты.Ru".

В Третьяковке собрались лидеры
2016-05-20 20:42 Отдел культуры
В Третьяковской галерее началась серия публичных дискуссий "Культурное лидерство в современном мире". В мае и в июне в конференц-зале музея состоятся семь диалогов между российскими и британскими культурными менеджерами, ...

Питер уделал Гарвард
2016-05-20 21:44 Влад Массино
Студенты СПбГУ одержали победу на мировом чемпионате по программированию ACM ICPC в Пхукете. Ребята смогли обойти представителей Шанхайского университета и Гарварда. "Газета.Ru" пообщалась с одним из участников команды питерского вуза и узнала, как математики побеждают лучших программистов в мире и о чем думают победители после такой громкой победы.

Дикань сердцем
2016-05-20 22:03 Фарид Бектемиров
Знаменитый голкипер "Спартака", "Краснодара" и сборной Украины Андрей Дикань завершит карьеру после матча 30-го тура чемпионата России по футболу с пермским "Амкаром". "Газета.Ru" вспоминает важные вехи в карьере 38-летнего вратаря.

"Верю, Россия поймет"
2016-05-20 22:44 Александр Братерский
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг рассказал в интервью "Газете.Ru", каковы сегодня отношения альянса и России, может ли страна войти в состав организации и почему расширение НАТО - это хорошо в том числе для Москвы.

"Время Широкова прошло"
2016-05-20 23:00 Фарид Бектемиров
Ветераны российской сборной Роман Широков, Юрий Жирков и Александр Кержаков, по данным СМИ, не попадут в заявку национальной команды на Евро-2016. Знаменитый динамовец и олимпийский чемпион Виктор Лосев рассказал "Газете.Ru", почему это решение может оказаться верным и кто может сыграть на позициях Широкова и Жиркова.

В избранное