Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Солнца нет, но вы держитесь



Солнца нет, но вы держитесь
2016-05-27 08:46 Анна Семенова
Московская погода придет в себя, отставит истерику в виде аномальных ливней или резкого похолодания и вернется к климатической норме. Последние выходные весны будут вообще больше напоминать разгар июля. Правда, после этого наступит краткий период "летней печальки": немного похолодает и пройдут кратковременные дожди.

"ЕГЭ и творческие способности остро несовместимы"
2016-05-27 09:29 Дарья Сапрыкина
Сегодня, 27 мая, в день, когда школьники напишут первые ЕГЭ - по литературе и географии, - отдел науки "Газеты.Ru" выясняет, как относятся к этому экзамену учителя.

"Антисанкционный" визит Путина
2016-05-27 09:43 Александр Братерский
В пятницу президент России начнет двухдневный визит в Грецию. Это будет первая за полгода поездка Владимира Путина в страну ЕС. Во многом она важна для России именно в контексте взаимоотношений с Евросоюзом. С руководством Греции глава государства обсудит военные контракты, однако прорыва из-за антироссийских санкций ожидать не стоит.

"Варкрафт" и другие премьеры этой недели
2016-05-27 10:05 Дарья Слюсаренко
"Варкрафт" на большом экране, "Алиса в Зазеркалье", семейные проблемы в Тоскане, парикмахер и его крутая мама и Жерар Депардье в путешествии по винодельням - что посмотреть в кино в эти выходные.

Одна ошибка Василевского подарила Малкину финал
2016-05-27 10:19 Александр Седов
Дубль силового форварда Брэндона Раста помог "Питтсбург Пингвинз" одержать победу в седьмом матче серии финала Восточной конференции против "Тампа-Бэй Лайтнинг". Евгений Малкин стал второй звездой встречи. "Газета.Ru" представляет обзор игры.

Как Савченко отмечала возвращение на Украину
2016-05-27 10:55 Газета.Ru
Очевидцы сняли на видео Надежду Савченко, которая находилась в украинском кафе. Отмечается, что Савченко находилась там с сестрой, подругой и парламентским помощником, пила Надежда только минеральную воду. Видео YouTube

Крым перевалил за миллион
2016-05-27 11:23 Евгения Сазонова
Популярность отдыха в Крыму продолжает набирать обороты, свидетельствует статистика Росавиации. Уже сейчас видно, что по итогам года объем авиаперевозок на полуостров ждет рост не менее, чем на 10%. И, хотя некоторые участники рынка скептичны в своих оценках, пока предпосылок к сокращению спроса не видно.

В чемпионат России по борьбе вмешался ОМОН
2016-05-27 12:37 Газета.Ru
Проходящий в Якутске чемпионат России по вольной борьбе приостановлен из-за произошедшей после одного из поединков неспортивной потасовки, сообщает РИА "Новости". Конфликт произошел после четвертьфинальной схватки в весовой категории до 57 кг между борцом из Якутии Виктором Лебедевым и представителем Дагестана Исмаилом Мусукаевым. Судьи присудили победу Лебедеву со счетом 4:3, однако его соперник с этим не согласился. На ковре вспыхнула потасовка. Успокаивать спортсменов и тренеров пришлось ОМОНу. Видео YouTube

"Наемся с обеих сторон - и от "ватников", и от "вышиватников"
2016-05-27 12:39 Азамат Ульбашев
Писатель Борис Акунин рассказал "Газете.Ru" о своем новом электронном проекте "Осьминог", о своем отношении к Дональду Трампу, об исторической серии и исторических параллелях и о том, как справиться с ордынским игом.

Новый, Особенный "дьявол"
2016-05-27 13:03 Александр Седов
27 мая случилось то, о чем говорили как минимум полгода: португалец Жозе Моуринью был официально представлен в качестве главного тренера английского "Манчестер Юнайтед".

"Лжедмитрий действовал ветрено и безрассудно"
2016-05-27 14:26 Анна Варенцова
27 мая 1606 года, 410 лет назад, состоялось восстание против поляков и убийство Лжедмитрия I. О великой интриге начала XVII века, почему Бориса венчали на царство и как первый самозванец на Руси завоевал престол, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Переход без потери дохода
2016-05-27 14:37 Рустем Фаляхов
Как стало известно "Газете.Ru", Минфин, Центробанк и Пенсионный фонд согласовали позиции по новым поправкам к закону "О негосударственных пенсионных фондах" (НПФ). Новый порядок поможет НПФ эффективнее выстраивать свою инвестиционную стратегию, а россиянам делать осознанный выбор. Пока фонды не обязаны уведомлять граждан о их возможных потерях в случае перехода в другой фонд.

"Попытки запретить Шнура - наезд на всю русскую культуру"
2016-05-27 14:43 Газета.Ru
В новом выпуске своей авторской программы на "Газете.Ru" журналист Максим Шевченко поговорил о скандальном клипе группы Ленинград "В Питере - пить" и высказал свое мнение на счет того, стоит ли подвергать запрету подобные культурные явления.

В избранное