Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Порошенко ставит на Джамалу



Порошенко ставит на Джамалу
2016-05-18 08:52 Антон Линник (Киев)
Необходимость проводить "Евровидение" свалилась на Украину как снег на голову. Для этого стране, на территории которой проводятся военные действия, необходимо решить проблему с безопасностью участников и гостей, а также найти средства на проведение дорогостоящего шоу. Несмотря на массу сложностей, Киев не откажется от организации праздника, поскольку проведение песенного конкурса может повысить политический рейтинг президента Петра Порошенко.

"В России я чувствую себя счастливым"
2016-05-18 09:00 Анастасия Богданова
Голландский полузащитник "Спартака" Куинси Промес в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" рассказал о том, как красно-белым удалось пробиться в Лигу Европы, какие у них могут быть шансы в этом турнире и как ему удается быть одним из лучших игроков чемпионата России.

Отпечатки пальцев хранят молчание
2016-05-18 09:02 Екатерина Шутова
По российским школам ходят "дяденьки", предлагающие протестировать детей по отпечаткам пальцев, в торговых центрах засели "хироманты", обещающие с помощью псевдогенетического теста рассказать о возможных заболеваниях человека. Комиссии по борьбе с лженаукой надоело терпеть это мракобесие - и она издала свой первый меморандум, с текстом которого ознакомилась корреспондент отдела науки "Газеты.Ru".

Тарасенко разгромлен, но счастлив
2016-05-18 10:27 Александр Седов
"Сент-Луис" россиянина Владимира Тарасенко был разгромлен во втором матче финальной серии Западной конференции, но в жизни форварда все равно произошло счастливое событие - он стал отцом. "Газета.Ru" представляет обзор матча.

Конец света синего цвета
2016-05-18 10:39 Ярослав Забалуев
В прокат выходят "Люди Икс: Апокалипсис" - финальная часть второй трилогии про супермутантов, в которой Майкл Фассбендер и Джеймс Макэвой пытаются остановить конец света.

Россия близка к нулю
2016-05-18 11:20 Петр Орехин
В первом квартале этого года рецессия в российской экономике продолжилась - спад составил 1,2%. Но этот показатель значительно лучше ожиданий аналитиков и даже лучше прогноза чиновников - в частности, Минэкономразвития. Если тенденции первых месяцев сохранятся, по итогам года может быть зафиксирован нулевой рост экономики или даже незначительная прибавка ВВП.

"Бюрократия оборзела и вновь начала использовать криминал"
2016-05-18 12:24 Газета.Ru
В новом выпуске своего авторского проекта на "Газете.Ru" журналист Максим Шевченко рассказал об истинных причинах массовой драки, произошедшей на Хованском кладбище и призвал поддержать тех, кто нашел в себе силы дать отпор "криминальному беспределу".

Битва за Лигу чемпионов
2016-05-18 12:32 Александр Седов
В швейцарском Базеле на "Санкт-Якоб Парк" состоится финальный матч Лиги Европы, в котором английский "Ливерпуль" и испанская "Севилья" определят не только обладателя трофея, но и кому достанется бонусная путевка в Лигу чемпионов.

Карусели по-американски
2016-05-18 13:55 Игорь Крючков
На президентских выборах в США сложно представить "классические" российские приемы по фальсификации голосования, вроде вбросов бюллетеней и манипулирования результатами при подсчете голосов. Тем не менее, на нынешних американских выборах тема фальсификаций вновь стала актуальной. "Газета.Ru" разбиралась, как можно подтасовать результаты американских выборов и кто этим занимается.

Выиграть офисную войну
2016-05-18 14:17 Елена Осипова
Битва за кондиционер, дезодорант как оружие и внезапные части голого тела - "Газета.Ru" рассказывает, как нужно вести себя на работе в теплое время года, чтобы осуждали вы, а не вас.

В избранное