Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Финал Россия - Канада стал бы украшением чемпионата мира"



"Финал Россия - Канада стал бы украшением чемпионата мира"
2016-05-12 08:54 Артем Романов
Хоккеист сборной Дании русского происхождения Кирилл Старков в эксклюзивной беседе с "Газетой.Ru" оценил старт своей команды на чемпионате мира, рассказал о предстоящей встрече против команды России, а также поведал о том, почему не получилось закрепиться в НХЛ и КХЛ.

"Орки в "Варкрафте" получились очень милыми"
2016-05-12 09:04 Елизавета Чаленко
Режиссер Дункан Джонс подробно рассказал "Газете.Ru" о работе над фильмом "Варкрафт" и его актуальности в наше время и объяснил, почему орки ему милее людей.

Чиновникам отложили старость
2016-05-12 09:29 Петр Орехин
Со следующего года чиновникам начнут повышать пенсионный возраст - по полгода в год до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. Государство таким образом сэкономит на пенсионных выплатах. Но и у гражданских госслужащих нет причин для расстройства, ведь им дали возможность выбора - увольняться и выходить на пенсию "как все" или продолжать работать, поддерживая прежний уровень жизни.

Тарасенко послал в Москву Ничушкина
2016-05-12 10:20 Александр Седов
Владимир Тарасенко и его "Сент-Луис Блюз" выиграли седьмой матч полуфинала Западной конференции у "Даллас Старз" и вышли в следующий раунд. "Газета.Ru" представляет обзор седьмой игры серии.

"Война очень сильно открыла мне глаза"
2016-05-12 11:03 Андрей Кошик (Краснодар)
Колоритный казак Бабай, фото которого два года назад обошло мировые СМИ, сейчас живет в родном Белореченске (Краснодарский край). Коренастый бородач, портрет которого печатали на футболках и демотиваторах, продолжает следить за ситуацией в Донецке, общается с ополченцами и готовится стать отцом в четвертый раз. Признается, что война кардинально поменяла его мировоззрение - открыла глаза и на недостатки внутри страны.

15 лучших нарядов открытия Каннского фестиваля
2016-05-12 13:21 Анна Лозинская
Голливудский шик, все оттенки желтого, кружево, шлейфы и цветы: в чем выходили звезды на красную дорожку 69-го Каннского кинофестиваля.

Со своими пиратами разберемся сами
2016-05-12 13:33 Елена Малышева
Российские правообладатели, которые в последнее время активно судились с соцсетью "ВКонтакте" и обвиняли ее в нарушении авторских прав, поспешили ее оправдать после выхода доклада правительства США. Сама соцсеть рассчитывает, что "в самое ближайшее время" она исчезнет из американского черного списка.

На "викингов" без Овечкина и Радулова
2016-05-12 13:40 Александр Седов
В своем четвертом матче на чемпионате мира по хоккею сборная России сразится с дерзкой датской командой, являющейся одной из самых прогрессирующих в мире и не планирующей сдаваться заранее против любого соперника. "Газета.Ru" анонсирует противостояние.

Город майя на конопляном поле
2016-05-12 13:46 Екатерина Шутова
Школьник из Канады переплюнул всех ученых и "нашел" таинственный город майя. О том, стоит ли верить этому заявлению, распространенному СМИ, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

В избранное