Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Провинция лечит столицы



Провинция лечит столицы
2016-05-24 09:02 Мария Борисова
По прогнозам экспертов, все больше россиян будет лечиться не дома, а ездить для этого по стране. Уровень лечебного и оздоровительного туризма внутри России к концу 2016 года вырастет на 11%. Специалисты отмечают, что из-за роста курса валют все больше москвичей и петербуржцев выезжают на лечение в другие города страны, где стоимость медицинских услуг ниже примерно на 35%, чем в двух столицах.

"Позволили себе автомобиль - перестаньте жаловаться"
2016-05-24 09:33 Алина Распопова
Каким автокомпаниям в России невыгодно продавать автомобили, почему цены на новые машины будут расти и почему, несмотря на все негативные факторы, российский рынок обязательно выйдет из кризиса. Об этом и многом другом в интервью "Газете.Ru" рассказал председатель комитета автопроизводителей АЕБ и глава Mazda Motor Rus Йорг Шрайбер.

"Акулы" растерзали Тарасенко
2016-05-24 10:02 Борислав Головин
"Сан-Хосе Шаркс" обыграл "Сент-Луис Блюз" в пятом матче финальной серии Западной конференции Кубка Стэнли 6:3 и вырвался вперед в противостоянии. Владимир Тарасенко вновь очков не набрал.

"Академическая музыка живет, все нормально"
2016-05-24 10:31 Ярослав Забалуев
Композитор и экс-вокалист "Ленинграда" Игорь Вдовин рассказал о том, почему увлекся сочинением академической музыки, об отношении к группе Сергея Шнурова и актуальности симфонических произведений.

"Победа" приютила "Вятский квас"
2016-05-24 10:54 Евгения Сазонова
В попытках заработать авиакомпания "Победа" решила сдавать под рекламу не только печатную продукцию на борту, но и свои самолеты. Перевозчик нашел компанию, которая захотела разместить логотип своего бренда на фюзеляже "Победы". Как и положено, партнером отечественного лоукостера стал истинно русский продукт, но не водка, как можно подумать, а напиток куда более аутентичный - квас.

Топ матчей сезона РФПЛ-2015/16
2016-05-24 12:37 Илья Киреев
Чемпионат России по футболу завершился несколько дней назад. "Газета.Ru" решила вспомнить десять самых ярких матчей прошедшего сезона РФПЛ.

Чего не хватает WhatsApp
2016-05-24 12:50 Влад Массино
Мессенджер WhatsApp является самым популярным мессенджером не только в России, но и в мире. Однако несмотря на это, к нему есть еще множество претензий, начиная от малого количества функций и заканчивая обилием мошенников.

"Гибридная миссия в гибридной войне"
2016-05-24 13:16 Александр Братерский, Дмитрий Кириллов (Донбасс), Владимир Дергачев, Игорь Крючков
Лидеры "нормандской четверки" провели ночной разговор о ситуации в Донбассе. Киев заявил о договоренности по введению полицейской миссии ОБСЕ в район конфликта, однако Кремль говорит лишь о расширении полномочий уже действующих здесь международных специалистов. Сама ОБСЕ не подтверждает факт принятия решения по Донбассу, тем более что новая миссия вполне может привести к окончательной заморозке конфликта.

Максим и что с ним
2016-05-24 13:16 Ярослав Забалуев
Максим Галкин с Еленой Ваенгой и под присмотром продюсера Юрия Аксюты - "Газета.Ru" посетила съемочную площадку шоу "МаксимМаксим", чтобы изучить, как происходит полноценное возвращение на Первый канал одного из главных российских юмористов.

"Аспиранты из России хорошо образованы и мотивированы"
2016-05-24 13:42 Наталья Иванова-Гладильщикова
Вредит ли ЕГЭ российскому образованию, в чем прелесть всероссийских олимпиад и как правильно болеть за "Манчестер Юнайтед", "Газете.Ru" рассказал Константин Новоселов, лауреат Нобелевской премии по физике 2010 года.

В Питере ждут румынского Лиса
2016-05-24 14:07 Головин Борислав
Пока агент Мирчи Луческу заявляет, что его клиент достиг договоренности с "Зенитом", "Газета.Ru" вспоминает десять фактов о 70-летнем тренере.

Ипотека на триллион
2016-05-24 14:22 Рустем Фаляхов
Как стало известно "Газете. Ru", уже в июне в обороте могут появиться ипотечные облигации на несколько миллиардов рублей, гарантированные государством. Госбанки получат дополнительный инструмент для пополнения оборотных средств и, возможно, снизят ставки по ипотеке на 1-2%. Власти надеются преодолеть апатию на рынке недвижимости, напуганном протестами обманутых дольщиков и валютных ипотечников. Однако выпуск бумаг чреват появлением нового мыльного пузыря, аналогичного тому, что вызвал кризис в США.

В избранное