Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Осени пора



Осени пора
2016-09-02 08:19 Анна Семенова
Как ни печально признавать, лето красное мы окончательно пропели. Сентябрьские дни будут становиться холоднее, однако температура все еще останется на вполне комфортном уровне. Небольшие дожди немного подпортят картину, но москвичи смогут вдоволь насладиться солнцем и прозрачным небом во второй половине следующей недели.

Крым разочаровал
2016-09-02 09:01 Евгения Сазонова
Ростуризм и турагентства, похоже, серьезно переоценили стремление россиян отдыхать в Крыму. Большинство путешественников предпочитают отдых на полуострове планировать самостоятельно, так что забронированные агентами блоки мест в самолетах не всегда оказываются востребованными, а отели с весны заняты "мертвыми душами". При этом с открытием Турции ситуация может усугубиться: "все включено" в Анталии по цене сопоставимо с совдеповским пансионатом на Черном море.

С Лепсом и без Градского
2016-09-02 09:28 Игорь Карев
В пятницу, 2 сентября, Первый канал начинает показ пятого сезона музыкального конкурса "Голос" - на победу снова претендуют 150 музыкантов со всей России, из наставников ушел Александр Градский, в жюри остались Григорий Лепс и Полина Гагарина, а на свободные места вернулись Дима Билан и Леонид Агутин.

Одежда, которая охлаждает
2016-09-02 09:32 Павел Котляр
Ученые придумали одежду, не греющую, а охлаждающую человека. Соавтор идеи Светлана Борискина из MIT рассказала "Газете.Ru", как открытие поможет спасаться от жары и экономить электричество.

Месси вернулся и победил
2016-09-02 10:39 Александр Обносов
Сборная Аргентины в меньшинстве одолела Уругвай в первой игре Лионеля Месси после возвращения в национальную команду, Бразилия отпраздновала победу на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро разгромом Эквадора, а чилийцы неожиданно уступили Парагваю - "Газета.Ru" рассказывает о матчах седьмого тура южноамериканского отбора чемпионата мира - 2018.

"У эстонцев здесь свой мир, у русских - свой"
2016-09-02 10:47 Владимир Ващенко
"Газета.Ru" продолжает серию публикаций о судьбах русских людей, оставшихся жить в бывших национальных республиках после распада Советского Союза. Живущая в Таллине 33-летняя Алиса Блинцова рассказала о трудностях изучения языка, красоте русских женщин и хозяйственности эстонок.

Банковская пустыня России
2016-09-02 11:33 Семен Михайлов
ЦБ продолжает "зачистку" отечественного банковского сектора. В августе лицензий лишились семь кредитных организаций. По данным Агентства по страхованию вкладов (АСВ), в системе страхования вкладов на 26 августа осталось 545 действующих банков, имеющих лицензию на работу с физическими лицами. Жесткая политика ЦБ уже привела к снижению доступности банковских услуг в регионах и концентрации бизнеса в крупнейших, прежде всего государственных, банках.

Сумки аристократов пойдут по рукам
2016-09-02 11:50 Анна Комарова
Рекламы французского бренда Goyard нет в глянцевых журналах, его сумки и чемоданы продаются лишь в 11 странах мира, их невозможно купить через интернет. "Газета.Ru" разбиралась, почему люксовые группы Kering и LVMH присматриваются к производителю, о котором забыли в России, хотя когда-то семья Романовых была их постоянным клиентом.

"В переговорах с Мутко согласился возглавить сборную России"
2016-09-02 12:15 Алексей Дубровин
Многолетний тренер сборной страны, экс-наставник московского "Торпедо" и казахстанского "Кайрата" Александр Бородюк в интервью "Газете.Ru" рассказал о двухразовых тренировках Андрея Аршавина, предложении возглавить национальную команду, революции в "Локомотиве" и грядущем возвращении "Динамо" в Премьер-лигу.

"Чем больше узнаешь о России, тем меньше опасаешься санкций"
2016-09-02 13:13 Рустем Фаляхов
Китайский бизнес готов инвестировать в России едва ли не во все отрасли: от выращивания кукурузы до автосборки. Но в ответ рассчитывает на преференции, которые не предусмотрены даже территориями опережающего развития. Что мешает интенсификации российско-китайского делового партнерства "Газете.Ru" рассказал полномочный министр посольства КНР в России, участник Восточного экономического форума Чжан Ди.

"Формула" теряет Массу
2016-09-02 13:19 Алексей Стеклов
14-й этап сезона "Формулы-1" пройдет на одной из классических трасс чемпионата - в Монце. Гонщики поборются за победу на Гран-при Италии спустя всего неделю после заездов в Бельгии, где победу одержал пилот "Мерседеса" Нико Росберг.

Южнокорейское отцовство для Путина
2016-09-02 13:29 Александр Братерский
Сегодня Владимир Путин проведет переговоры с президентом Южной Кореи Пак Кын Хе на полях Восточного экономического форума. На фоне антироссийских санкций Запада Южная Корея, которая санкции не ввела, - важный экономический партнер для России. Для России в сегодняшних обстоятельствах может быть ценным и экономический опыт отца Пак Кын Хе, авторитарного лидера Южной Кореи Пак Чон Хи.

"СтопХам" отсудил лицо
2016-09-02 13:36 Даниил Ломакин
Верховный суд отменил решение о ликвидации скандально известной в России организации "СтопХам", которого ранее добился Минюст. Таким образом, активисты и дальше смогут бороться с нарушителями правил парковки, получая финансирование из федерального бюджета в виде президентских грантов. Руководители проекта решением суда ожидаемо остались довольны и теперь намерены проводить экспансию движения за границу.

Рыба мечты
2016-09-02 14:00 Газета.Ru
Тюлька, ряпушка и язь: как устроена рыбалка на Рыбинском водохранилище в Ярославской области.

И это все о нем
2016-09-02 14:26 Отдел культуры
2 сентября исполняется 90 лет со дня рождения великого русского актера Евгения Леонова. "Газета.Ru" вспомнила фильмы и спектакли, наиболее полно отражающие многогранный талант артиста.

"Хакеры из России атакуют WADA"
2016-09-02 14:47 Александр Обносов
Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли считает, что Россия использует все методы для того, чтобы замять допинговый скандал. По словам функционера, на протяжении последних недель российские хакеры ежедневно предпринимают попытки взлома серверов организации.

Cпасатель погиб при исполнении
2016-09-02 15:03 Артур Громов
Главный спасатель Приморья Олег Федюра погиб в Чугуевском муниципальном районе, затопленном после удара тайфуна "Лайонрок". "КамАЗ", в котором ехал Федюра и еще восемь спасателей, ушел под воду при пересечении реки. Начальник главка до последнего спасал своих подчиненных, однако сам выбраться из затонувшего грузовика не смог.

"Каримов будет жить еще три поколения"
2016-09-02 15:10 Газета.Ru
Журналист Дмитрий Быков в новом выпуске авторского проекта на "Газете.Ru" размышляет на тему сообщений из Самарканда о возможной подготовке к похоронам президента Узбекистана Ислама Каримова.

В избранное