Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Касьянов ответит за кампанию



Касьянов ответит за кампанию
2016-09-23 01:18 Владимир Дергачев, Наталья Рожкова
Вопрос лидерства Михаила Касьянова в ПАРНАС будет обсуждаться членами партии на ближайшем федеральном политсовете (ФПС) и съезде. Об этом "Газете.Ru" рассказали член бюро ФПС партии Вадим Прохоров и еще несколько источников. В партии назрел раскол из-за провальной кампании на выборах в Госдуму, лицом которой стал саратовский блогер Вячеслав Мальцев. Его фигуру в федеральном списке партии лоббировал Касьянов.

"Россию" пустят с молотка
2016-09-23 08:51 Евгения Сазонова
Приватизация авиакомпании "Россия", которая входит в группу "Аэрофлот", может быть проведена в 2017 году, говорится в материалах Минтранса, с которыми ознакомилась "Газета.Ru". При этом сам "Аэрофлот" предлагает вернуться к этому вопросу не ранее 2018 года и дождаться, пока компания выйдет на безубыточный уровень. Впрочем, источник "Газеты.Ru" утверждают, что уже нашелся и покупатель в лице ГК "Ростех".

"Великолепная семерка" и другие премьеры этой недели
2016-09-23 08:56 Дарья Слюсаренко
Семь самураев на Диком Западе, Изабель Юппер борется с насильником, Николас Кейдж на крейсере, российских блогеров убивают по очереди, Дэми Мур и Джэссика Лэнг веселятся на $5 млн и два документальных фильма - богатый выбор фильмов для этих выходных.

"Я разочарован нашим выступлением"
2016-09-23 09:02 Георгий Марков
Сборная Чехии обыграла команду США в ночь на пятницу по московскому времени и завершила Кубок мира по хоккею в Торонто на третьем месте в группе А. После матча игроки и тренеры обеих сборных выразили крайнее разочарование невыходом в полуфинал турнира.

Советский человек сам себя боится
2016-09-23 09:42 Газета.Ru
Тысячи людей за мои антисоветские колонки обозвали меня мразью, дрянью, идиоткой. Это как раз люди, которые считают свое советское детство счастливым. Разве я оказалась неправа? Те, кому хорошо было с продленки уезжать в лагерь и обратно, ...

"В матче против Канады нам надеяться не на что"
2016-09-23 10:18 Георгий Марков
Сборной России досталось мало комплиментов от собственных поклонников за победу над командой Финляндии и выход в полуфинал Кубка мира по хоккею в Торонто. Болельщики упрекают хоккеистов за низкие скорости, проблемы в командных взаимодействиях и недостаточную эффективность при игре в большинстве. По мнению россиян, у подопечных Олега Знарка практически нет шансов в схватке с канадцами.

Задай свой вопрос о ГИС ЖКХ
2016-09-23 11:00 "Газета.Ru"
23 сентября в 11.30 в редакции "Газеты.Ru" состоится онлайн с замглавы Минкомсвязи Михаилом Евраевым о внедрении ГИС ЖКХ. Михаил Яковлевич ответит на ваши вопросы о работе системы, а также о том, как вы можете с ее помощью контролировать обслуживание вашего дома.

Лондонский след миллиардов Захарченко
2016-09-23 11:17 Геннадий Зубов
Следователи по делу полковника Захарченко намерены направить запрос лондонским коллегам с просьбой допросить проживающего там банкира Германа Горбунцова. Об этом сообщили "Газете.Ru" источники в правоохранительных органах. По данным СМИ, Горбунцов платил полковнику $150 тыс. в месяц за "крышу" по линии МВД. Представители банкира говорят, что Горбунцов готов рассказать о Захарченко, но при этом отмечают, что "зарплату" ему платили совсем другие люди.

Россия пройдется по "кленовым листьям"
2016-09-23 11:18 Борислав Головин
На Кубке мира по хоккею завершился групповой этап. Характер сборной России и провал команды США, космические канадцы и бронебойные шведы - "Газета.Ru" подводит итоги стадии.

Глава столичной полиции уходит в отставку
2016-09-23 12:48 Герман Петелин
Начальник столичной полиции Анатолий Якунин объявил личному составу о своей отставке. В ближайшее время он перейдет на работу в центральный аппарат МВД на должность руководителя оперативного управления. Мнения опрошенных "Газетой.Ru" экспертов относительно работы Якунина разнятся - от самых положительных до самых негативных.

"Овечкину и Малкину нехватает запредельной самоотдачи"
2016-09-23 12:52 Борислав Головин
Главный тренер "Автомобилиста" Андрей Разин в интервью "Газете.Ru" порадовался выходу сборной России в полуфинал Кубка мира - 2016, оценил работу Олега Знарка на отлично и покритиковал лидеров национальной команды за недостаточную самоотдачу.

Я не боюсь опять
2016-09-23 13:07 Ярослав Забалуев
В российском прокате "Она" Пола Верхувена - комедийный триллер с блистательной Изабель Юппер, один из лучших фильмов голландского режиссера и нынешнего года.

Донбасс без пленных
2016-09-23 13:49 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
В Донбассе состоялся обмен пленными по формуле "2 на 4", который должен стать прелюдией к самому массовому обмену за время войны - в формате "всех на всех". Глава ЛНР Игорь Плотницкий уже обвинил Украину в том, что она "пытается подсунуть бомжей" под видом сторонников самопровозглашенных республик Донбасса. "Газета.Ru" разбиралась, кто должен войти в списки для обмена и сдвинет ли это с мертвой точки мирный процесс на востоке Украины.

Володина позвали в Думу
2016-09-23 14:18 Наталья Рожкова, Владимир Дергачев
Президент России Владимир Путин предложил кандидатуру первого заместителя главы администрации президента Вячеслава Володина на пост спикера нижней палаты. Об этом глава государства заявил во время встречи с представителями четырех фракций, прошедших в Думу по итогам выборов 18 сентября. Источник "Газеты.Ru" говорит, что Володин до последнего боролся за то, чтобы остаться на посту куратора внутренней политики в Кремле.

Рабочие погибли при обрушении лифта
2016-09-23 14:20 Геннадий Зубов, Александр Морозов
Пятеро рабочих погибли в результате падения лифта в новостройке на северо-западе Москвы. СК начал проверку произошедшего: по одной из версий, причиной обрушения стало ненадлежащее техническое состояние лифта. Инцидент произошел на строительном объекте на северо-западе Москвы.

В избранное