Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Ленин, царь и сериалы



Ленин, царь и сериалы
2016-09-09 09:00 Газета.Ru
Красная площадь. Отец в первый раз ведет дочку лет шести по Москве. Оба в одежде, скорее всего, купленной на провинциальном вещевом рынке, но смартфон на палке для селфи весьма дорогой - им отец постоянно фотографирует себя и дочь. Отец, ...

Боксер Романчук умер от инфаркта
2016-09-09 09:17 Георгий Марков
Один из самых одаренных боксеров своего поколения, серебряный призер чемпионата мира и Европы Роман Романчук скончался в четверг в Одессе от сердечного приступа на 38-м году жизни. Этот спортсмен имел все задатки добиться потрясающих результатов, однако его карьеру восемь лет назад оборвал трагический инцидент.

40 лет без Мао
2016-09-09 09:51 Отдел науки
40 лет назад, в Пекине скончался 83-летний Мао Цзэдун. С 1943 года и до самой смерти главный теоретик маосизма и автор знаменитой "Красной книжечки" занимал должность председателя китайской компартии и был лидером страны. В годовщину смерти китайского лидера отдел науки "Газеты.Ru" решил вспомнить о двух самых громких кампаниях Мао - "Большом скачке" и "Культурной революции".

Приключения энергетиков
2016-09-09 10:08 Елена Платонова
Правоохранительные органы взялись за энергетиков. За последний год количество уголовных дел, фигурантами которых являются топ-менеджеры энергетических компаний, резко возросло. Недавнее задержание топ-менеджеров "Т Плюс", принадлежащей Виктору Вексельбергу, может свидетельствовать о грядущем изменении расстановки сил на рынке теплоэнергии. Впрочем, ситуация в Коми неуникальна - в других регионах рынок энергетики также вызывает много вопросов, отмечают эксперты.

Мать-героиня вместо юриста
2016-09-09 11:44 Артур Громов
Детский омбудсмен Павел Астахов, как и ожидалось, "покинул свою должность по собственному желанию". На его место была назначена глава исполкома пензенского ОНФ и оператор президентских грантов Анна Кузнецова. У Кузнецовой шестеро детей, что не мешает ей заниматься политикой и общественной деятельностью - на ее счету победа в праймериз "Единой России" и фонд по поддержке семьи, материнства и детства "Покров", через который должны пройти 420 млн руб. президентских грантов.

"Защита - это слабость хоккейной сборной России"
2016-09-09 12:01 Илья Киреев
Олимпийский чемпион по хоккею, известный тренер и телекомментатор Александр Пашков рассказал "Газете.Ru", какие впечатления оставила у него первая товарищеская игра сборной России перед Кубком мира, о передаче капитанской повязки Александру Овечкину и о слабых местах нашей команды.

"В "Голосе" я получила удар под дых"
2016-09-09 12:26 Ярослав Забалуев
Полина Гагарина рассказала "Газете.Ru" о том, почему хотела обязательно вернуться в шоу "Голос", почему не смотрела свои выступления на "Евровидении", а также о сотрудничестве и дружбе с Бастой и новом альбоме "9".

Ын показал взрывной характер
2016-09-09 12:28 Александр Братерский
Совет Безопасности ООН проведет в пятницу экстренное заседание в связи с ядерным испытанием, которое в нарушение договора провели в КНДР. Нынешнее испытание может быть самым масштабным в истории страны и привести к очередному усилению международных санкций в отношении Северной Кореи. В КНДР объясняют происшедшее демонстрацией "самой жесткой воли корейского народа".

Трояновский откроет День бокса
2016-09-09 12:47 Дмитрий Окунев
В пятницу вечером в Москве состоится шоу по профессиональному боксу, в главном бою которого наш чемпион мира в категории до 63,5 кг по версии IBF Эдуард Трояновский встретится с обязательным претендентом японцем Кейтой Обарой. Это будет вторая защита россиянином своего пояса.

Лебзяку не простили "туристов"
2016-09-09 13:56 Дмитрий Окунев
Наставник сборной страны по боксу Александр Лебзяк, его тренерский штаб, а также директор Федерации бокса России Евгений Судаков 9 сентября были уволены президентом организации Борисом Иванюженковым без объяснения причин. Как заявил Лебзяк, он считает свое снятие с должности незаконным. Иванюженков, в свою очередь, назвал ситуацию "рабочим процессом".

В избранное