Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Призрак России на Паралимпиаде



Призрак России на Паралимпиаде
2016-09-19 14:41 Владимир Зайвый
В Рио подошли к концу XV летние Паралимпийские игры. Участие россиян свелось лишь к одному флагу, который принесли на церемонию открытия белорусы, и двум девушкам, представлявшим США. Без российской сборной, способной бить мировые рекорды и завоевывать золотые медали, спортивный праздник в Бразилии не получился таким масштабным, каким бы мог быть.

Автопрому предлагают долго жить
2016-09-19 15:24 Алина Распопова
Государство может прекратить субсидировать продажу автомобилей по программам утилизации и трейд-ин с 2017 года. Это означает, что покупатели лишатся возможности получить скидку в 50 тыс. руб., избавляясь от отжившей свое машины, и бонуса при обмене подержанного автомобиля на новый. В автокомпаниях считают, что без такой поддержки авторынок заметно просядет. Основными бенефициарами госпрограмм являются российский "АвтоВАЗ", корейские Kia и Hyundai.

"Шайбу Овечкина не засчитали правильно"
2016-09-19 15:31 Дмитрий Кузьмин
Олимпийский чемпион 1976 года, пятикратный чемпион мира по хоккею Виктор Жлуктов объяснил, что российские хоккеисты могли противопоставить шведам, а также рассказал о системе видеоповторов в североамериканском хоккее, которая отменила гол Александра Овечкина на последних секундах матча.

"Двойная стратегия Кремля"
2016-09-19 16:25 Игорь Крючков, Александр Братерский
К результатам парламентских выборов в России иностранные СМИ были, очевидно, готовы задолго до закрытия избирательных участков. Большинство крупных международных изданий назвали голосование в Госдуму репетицией перед президентскими выборами 2018 года. На них, по мнению журналистов, Владимир Путин вновь собирается побеждать.

Россия проэкзаменует американскую молодежь
2016-09-19 16:29 Константин Лесик
Во втором туре группового этапа Кубка мира команда России сыграет против неожиданного лидера квартета - молодежной сборной Северной Америки, которая на старте турнира крупно обыграла Финляндию - 4:1. Подопечные Олега Знарка попытаются реабилитироваться за поражение от Швеции.

Вся жизнь под рукой
2016-09-19 17:11 Алиса Битова
Крошечные RFID-метки под кожей могут заменить ключи, карточки и медицинские карты. Однако владельцы подобных имплантатов нередко сталкиваются с этическими, социальными и технологическими проблемами.

Великий китайский арсенал
2016-09-19 17:22 Василий Кашин
В понедельник в Южно-Китайском море завершаются семидневные российско-китайские военные учения "Морское взаимодействие – 2016". Флот КНР по своим размерам значительно опережает российский и составляет серьезную конкуренцию ВМС США. О растущей военной мощи Китая "Газете.Ru" рассказал военный эксперт, ведущий научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН Василий Кашин.

"Если доведется сыграть с Канадой или США, будет заруба"
2016-09-19 17:43 Даниил Ратников, Николя Муньешули
Сборная России по хоккею продолжает выступление на Кубке мира в Торонто. "Газета.Ru" пообщалась с вратарем команды Семеном Варламовым, который рассказал, какое место этот турнир занимает в хоккее, удобно ли ему выступать при чужих трибунах и какую сборную России он считает сильнейшей.

Мадуро заговаривает баррель
2016-09-19 17:57 Алексей Топалов
Мировые лидеры нефтедобычи близки к заключению соглашения о фиксации производства, а ОПЕК в связи с этим готовится созвать экстренное заседание. Но мнению экспертов, даже если договоренность будет достигнута, производители будут ее нарушать - например, Саудовская Аравия себя ограничивать не привыкла.

Не время топить
2016-09-19 17:58 Анна Семенова
В Москве началось похолодание: в ближайшие дни температура будет больше соответствовать началу октября. Несмотря на погодные условия, мэрия не спешит начинать отопительный сезон, тепло в батареи могут дать только учреждениям социальной сферы, да и то если они подадут специальную заявку. Между тем из-за холодов некоторым обитателям зоопарка пришлось досрочно переселиться в теплые вольеры, а растения в садах столицы оперативно перенесли в оранжереи.

События недели. От Кубка России до Кубка мира
2016-09-19 18:55 Дмитрий Кузьмин
Клубы РФПЛ вступят в борьбу за Кубок России и проведут очередной тур чемпионата страны, сборная России по хоккею сыграет два оставшихся матча группового этапа Кубка мира, а мини-футбольная команда продолжает борьбу на первенстве мира в Колумбии. "Газета.Ru" представляет основные события спортивной недели.

Маск полетит за Марс
2016-09-19 19:17 Вячеслав Авдеев
Еще не разобравшись со взрывом ракеты Falcon, Илон Маск уже грезит пилотируемыми полетами не только к Марсу, но и за него. Что стоит за амбициозными планами бизнесмена, разбиралась "Газета.Ru".

Путин признал заслуги паралимпийцев и хакеров
2016-09-19 19:27 Борислав Головин
Президент России Владимир Путин встретился со спортсменами, не допущенными на Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро, и поблагодарил их за высокие результаты, показанные на альтернативных соревнованиях в Подмосковье. Также глава государства в своей речи упомянул хакерскую группу Fancy Bears, сказав, что благодаря им стало известно много интересного об иностранных спортсменах, хотя действия "мишек" он лично не одобряет.

Питерский кошмар "Рубина"
2016-09-19 19:30 Александр Обносов
"Зенит" со счетом 4:1 разгромил "Рубин" в домашнем матче седьмого тура чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Мандат безразличия
2016-09-19 19:40 Наталья Рожкова, Владимир Дергачев
По итогам подсчета голосов в одномандатных округах "Единая Россия" укрепила свои позиции в новом составе Госдумы, получив конституционное большинство. В свою очередь, Элла Памфилова пообещала провести разбирательство по каждой жалобе на нарушения при голосовании, в том числе в отношении "вброса" на одном из участков в Ростове-на-Дону, на который обратил внимание главы Центризбиркома корреспондент "Газеты.Ru".

Полиция Нью-Йорка подстрелила взрывателя
2016-09-19 20:07 Игорь Ветров
Полиция в результате перестрелки задержала 28-летнего американца афганского происхождения Ахмада Хана Рахами, подозреваемого в организации взрывов в Нью-Йорке и Нью-Джерси. В результате них пострадали 29 человек.

Неделя плохого мира
2016-09-19 20:28 Михаил Ходаренок, Максим Солопов, Александр Атасунцев
Спустя семь дней после объявления режима прекращения огня в Сирии армия Башара Асада заявила о его окончании. На скорый конец перемирия, о котором договаривались Москва и Вашингтон, повлиял авиаудар коалиции, возглавляемой США, по сирийским военным. Теперь у войск Асада есть шанс закончить штурм Алеппо, предполагают эксперты.

Батальонами НАТО не защитить
2016-09-19 21:28 Михаил Ходаренок, Максим Солопов
Войска НАТО будут в Прибалтике уже весной следующего года. Командование альянса называет их размещение ответом на российскую угрозу. Военные специалисты, опрошенные "Газетой.Ru", говорят, что четыре тысячи бойцов от России никого не защитят, а большую и даже ядерную войну развязать могут.

Русские женщины должны пахнуть сексуально
2016-09-19 21:54 Анна Лозинская
Парфюмер Роже Дав посвятил новые ароматы российским олигархам и героине романа Льва Толстого. Древесно-цитрусовый Oligarch и цветочная Karenina продолжили тему России, начатую духами Diaghilev, - сейчас эта тройка, кажется, отражает все грани загадочной русской души, какой ее видит британец. "Газета.Ru" поговорила с парфюмером о России и поцелуях.

Кубок мира. Чехия - Европа. LIVE
2016-09-19 22:00 Борислав Головин
Во втором туре группы A на хоккейном Кубке мира в Торонто встречаются сборные Чехии и Европы. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

Пенсии подорожают
2016-09-19 23:00 Петр Нетреба
Ставка страховых платежей в Пенсионный фонд может быть увеличена с 22 до 28–29%. Предложение подготовлено Федеральной налоговой службой (ФНС) и представлено в правительство. Его цель - сокращение дефицита Пенсионного фонда России (ПФР). Решение будет обсуждаться на этой неделе на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева и у президента Владимира Путина.

Допинговый эйс Надаля
2016-09-19 23:16 Александр Обносов
Хакеры Fancy Bears опубликовали очередную, уже четвертую порцию документов, свидетельствующую о применении запрещенных препаратов 26 спортсменами из десяти стран мира, среди которых оказались экс-первая ракетка в одиночном разряде Рафаэль Надаль, а также несколько чемпионов Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

"Антимайдан" убили в "Ветерке"
2016-09-20 02:39 Егор Паромный (Харьков), Антон Линник (Киев), Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Известный противник "евромайдана" из Харькова Евгений Жилин застрелен в подмосковном ресторане "Ветерок" в элитном поселке "Горки-2" вечером 19 сентября. Жилин, лидер организации "Оплот", разыскивается на Украине за нападения на оппозиционных активистов. Источники в силовых органах связывают убийство с финансовыми мотивами.

Кубок мира. Северная Америка U23 - Россия. LIVE
2016-09-20 03:00 Александр Седов
Во втором туре группового этапа хоккейного Кубка мира сборная России и молодые игроки Северной Америки сразятся за первую победу на турнире. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Шесть минут в пользу России
2016-09-20 06:17 Александр Седов
6 минут и 14 секунд во втором периоде перевернули ход матча с молодыми звездами Северной Америки в пользу сборной России, одержавшей на Кубке мира по хоккею первую победу.

"Бобровский был просто невероятен"
2016-09-20 07:07 Александр Белинин (Торонто)
В матче второго тура Кубка мира сборная России одержала первую победу, переиграв молодых звезд Северной Америки со счетом 4:3. По окончании встречи тренеры, хоккеисты и другие причастные лица дали свои комментарии.

В избранное