Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Я не солдат, а игрок сборной России"



"Я не солдат, а игрок сборной России"
2016-09-17 08:31 Даниил Ратников, Николя Муньешули
Сборная России по хоккею начнет выступление на Кубке мира в Торонто матчем против команды Швеции в воскресенье вечером по московскому времени. В преддверии самого интригующего турнира последнего времени эксклюзивное интервью "Газете.Ru" дал 22-летний вратарь нашей дружины, чемпион мира - 2014 Андрей Василевский.

Кубок Дэвиса. Россия - Казахстан. LIVE
2016-09-17 09:39 Дмитрий Окунев
Первая встреча матча плей-офф Кубка Дэвиса Россия — Казахстан Андрей Кузнецов — Александр Недовесов в Москве в субботу вновь прервана из-за дождя. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию схватки.

Пять новых книг, которые стоит прочитать осенью
2016-09-17 10:25 Алексей Цветков
Как пираты совершили музыкальную революцию, почему большая часть воспоминаний о сексуальном насилии может быть фантазией, как будет выглядеть экономика будущего и какие воспоминания оставили о себе 90-е - все это в нашем традиционном обзоре новых и самых интересных книг нон-фикшн от Алексея Цветкова.

Усик и Альварес грозят чемпионам
2016-09-17 10:41 Андрей Кульянов
Олимпийский чемпион с Украины Александр Усик и мексиканская суперзвезда бокса Сауль Канело Альварес имеют хорошие шансы в поединках с чемпионами мира, которые пройдут в субботу в польском Гданьске и американском Арлингтоне.

Саммит Евросоюза: консилиум упостели больного
2016-09-17 11:14 Мария Баранова, Александр Братерский
Европейский союз находится в критической ситуации, и ему необходимы реформы, чтобы выйти из тупика. Это главный лейтмотив неформального саммита союза, прошедшего в пятницу в Братиславе впервые без участия Британии. Еврочиновники надеются, что жесткими переговорами они смогут убедить англичан остаться. Проблема ЕС не в беженцах или терроризме, а в отсутствии общего будущего, считает эксперт.

"Стреляющий прокурор" не попал в камеру
2016-09-17 12:28 Даниил Ломакин
Суд не стал арестовывать помощника прокурора из Чечни Магомеда Гучигова, обвиненного в хулиганстве после стрельбы из автомобиля свадебного кортежа. Не стал избирать суд и альтернативную аресту меру пресечения и освободил Гучигова, а также еще одного обвиняемого. По словам адвокатов, у следствия нет доказательств причастности обвиняемых к стрельбе, а при задержание прошло с нарушениями.

Дышать полной грустью
2016-09-17 13:07 Екатерина Мищенко
В чем причина любви многих людей к инструментальной музыке и как это связано со способностью к сопереживанию, выяснили британские ученые.

Говорит и показывает Торонто
2016-09-17 13:33 Фарид Бектемиров
В большой хоккей возвращается Кубок мира - один из немногих ледовых турниров, собирающих всех сильнейших игроков и тренеров планеты. Россия пока выглядит чужой на этом североамериканском празднике жизни, но у подопечных Олега Знарка есть поводы для оптимизма. "Газета.Ru" будет вести прямые видеотрансляции матчей Кубка мира.

РФПЛ. "Томь" - "Арсенал". LIVE
2016-09-17 14:00 Мария Минина
"Томь" на своем поле принимает тульский "Арсенал" в рамках седьмого тура чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

"Русские убегали в ужасе от воспоминаний"
2016-09-17 14:17 Юлия Калачихина, Анна Лозинская
Русские эмигранты боятся любого напоминания о родине, а иностранцы воспринимают "клюкву" российских художников как протест. Почему отечественные коллекционеры после кризиса готовы раскошелиться только на позитивное, а также о специфических вкусах клиентов из Барвихи в интервью "Газете.Ru" рассказал директор галереи современного искусства 11.12 Александр Шаров.

В избранное