Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Дзагоев в ЦСКА - голова команды"



"Дзагоев в ЦСКА - голова команды"
2016-09-28 14:46 Дмитрий Кузьмин
ЦСКА уступил в домашнем матче Лиги чемпионов лондонскому "Тоттенхэму". Бывший полузащитник армейцев Ролан Гусев отметил, что отсутствие на поле Алана Дзагоева повлияло на игру команды, и заявил, что надеется на более содержательную игру в атаке в следующих играх.

Чемпионат Европы U17. Россия - Босния. LIVE
2016-09-28 16:00 Дмитрий Кузьмин, Мария Минина
Сборная России в рамках отборочного матча чемпионата Европы U17 по футболу встречается с командой Боснии и Герцеговины. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

"Обиднее всего, что паралимпийцев не пустили в Рио"
2016-09-28 16:32 Александр Куницын
Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин рассказал "Газете.Ru", что помешало российским прыгунам в воду впервые в истории завоевать медали Рио, насколько мельдоний влиял на результаты отечественных атлетов и почему он считает ситуацию с отстранением паралимпийцев от Игр в Рио позорной.

Кризис свободной торговли
2016-09-28 17:26 Петр Орехин
Темпы роста мировой торговли в 2016-2017 годах впервые за 15 лет окажутся ниже темпов роста глобальной экономики, считают в ВТО. Данная тенденция свидетельствует об окончании эпохи глобализации. Вместе с отрицательными ставками, огромными долгами и пузырями на финансовых рынках, сокращение темпов роста мировой торговли может привести к новому экономическому кризису.

Педофильский скандал закончился делом
2016-09-28 17:59 Владимир Ващенко
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении бывших учителей 57-й школы - преподавателя истории Бориса Меерсона и его коллеги, 25-летней Марии Немзер. Эти действия следователей стали логичным продолжением скандала, который разгорелся в учебном заведении.

Шкура овечья, сосуды человечьи
2016-09-28 18:22 Алла Салькова
В США ученые создали из овечьих клеток сосуды, способные расти вместе с организмом. Этот метод позволит в будущем помочь детям с врожденными пороками сердца и избавит их от многочисленных операций.

Протянуть руку хищнику и не пожалеть об этом
2016-09-28 18:36 Анна Лозинская
Горы Монгольского Алтая - неожиданное туристическое направление даже для тех, кто ищет экзотики. С 27 сентября по 5 октября здесь проходит охотничий фестиваль. Как поохотиться с беркутами и где еще пообщаться с хищными птицами - в обзоре "Газеты.Ru".

"Москва - сильный кандидат на проведение "Финала четырех - 2019"
2016-09-28 18:46 Мария Минина (Стамбул)
Президент Евролиги Жорди Бертомеу на пресс-конференции в Турции заявил, что "Финал четырех – 2017" пройдет в Стамбуле, отметил, что за выставочными матчами ЦСКА в Китае будет следить более 50 млн зрителей, и рассказал, что "Финал четырех" в 2019 году может пройти в Москве.

КХЛ. "Ак Барс" - "Йокерит". LIVE
2016-09-28 19:00 Андрей Кульянов
В матче регулярного чемпионата КХЛ казанский "Ак Барс" принимает на своем льду финский "Йокерит". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Россия вернет Украине беглого гаишника
2016-09-28 19:10 Дмитрий Крылов
В Москве по запросу Украины задержан объявленный в розыск экс-глава ГАИ Киева Николай Макаренко. На родине его подозревают в коррупционных преступлениях и злоупотреблениях по службе. Новость о поимке высокопоставленного беглеца немало удивила украинскую сторону, которая теперь рассчитывает на его скорую выдачу.

"Транснефть" попросили объясниться
2016-09-28 19:23 Петр Нетреба, Алексей Топалов, Елена Платонова
Как выяснила "Газета.Ru", правительство попросило "Транснефть" обосновать стремление продать пакет акций Новороссийского морского торгового порта. Сделать это необходимо до 1 октября. Среди мотивов, которые побудили компанию к выходу из НМТП, эксперты называют конфронтацию с другим акционером, а также возможное введение нормы по выплате дивидендов в размере 50% от прибыли по МСФО, в том числе промежуточных. Это приведет к необходимости либо сокращать инвестпрограмму, либо искать дополнительные источники финансирования.

"По "Боингу" стрелял профессионал"
2016-09-28 19:52 Газета.Ru
Военный обозреватель "Газеты.Ru", экс-командир зенитного ракетного дивизиона С-75 Михаил Ходаренок прокомментировал результаты опубликованного в Нидерландах расследования о крушении в Донбассе малайзийского "Боинга" в 2014 году, рассказал о том, какие факторы в документе остались неучтенными, и ответил на вопрос, была ли катастрофа намеренной или же произошла в результате ошибки.

Юнкер призвал Европу полюбить мигрантов
2016-09-28 20:23 Игорь Крючков
Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер сравнил спор о мигрантах в Европе с любовной историей. "Нужно дать любви время", - заявил политик, говоря о распределении мигрантов между странами ЕС. Дискуссия о том, имеет ли право официальный Брюссель навязывать странам - членам Евросоюза свои решения, заставляя принимать у себя тысячи беженцев, уже вынудило Венгрию организовать референдум.

"Но я служить должен так же, как все"
2016-09-28 20:39 Мария Минина
Нападающий "Тоттенхэма" Сон Хын Мин должен пройти обязательную военную службу на родине, из-за чего будет вынужден покинуть расположение "шпор". Едва ли футболист знал о том, что братья Березуцкие, против которых он играл в Лиге чемпионов, уже служили. Подробнее о том, кто еще из играющих в России футболистов побывал в армии, "Газета.Ru" рассказывает корейскому форварду и своим читателям.

Патриотичный реестр для онлайн-кинотеатров
2016-09-28 20:57 Мария Лацинская
Роскомнадзор поддержал позицию Медиакоммуникационного союза (МКС) по регулированию рынка онлайн-кинотеатров. Появление нового реестра, ограничения для иностранных игроков и ответственное отношение к контенту —"Газета.Ru" рассмотрела основные положения будущего законопроекта.

ЛЧ. "Атлетико" Мадрид - "Бавария"
2016-09-28 21:45 Мария Минина
В рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов "Атлетико" Мадрид встречается с мюнхенской "Баварией". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

ЛЧ. "Ростов" - ПСВ. LIVE
2016-09-28 21:45 Андрей Кульянов
В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов "Ростов" принимает на своем поле голландский ПСВ. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Крушение без имен
2016-09-28 22:20 Герман Петелин, Александр Братерский, Дмитрий Кириллов (Донбасс), Игорь Крючков
Международная следственная группа (JIT) представила итоги расследования катастрофы рейса MH17. Следователи настаивают на том, что Boeing-777 был сбит с земли из установки "Бук", доставленной из России. Российские же эксперты утверждают, что доклад сильно политизирован, при этом доказательства, собранные российской стороной, даже не были приняты во внимание.

ОПЕК подбросила баррель
2016-09-28 22:57 Алексей Топалов
Несмотря на пессимистичные прогнозы, страны ОПЕК смогли договориться о сокращении добычи нефти. Предположительно, основную часть снижения производства должна взять на себя Саудовская Аравия, но окончательно это будет решено лишь в конце ноября на официальной встрече ОПЕК. Эксперты полагают, что переговоры ведутся лишь для поддержания нефтяных цен. И это сработало - на новостях о соглашении баррель подорожал более чем на 5%.

В избранное