Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как разобраться в гепатитах



Как разобраться вгепатитах
2016-09-03 10:26 Александр Иванов
Как возникают разные виды гепатитов и как от них лечиться, отделу науки "Газеты.Ru" рассказал ведущий научный сотрудник Института молекулярной биологии им. В.А. Энгельгардта РАН Александр Иванов.

Южного сгубила травма, Кузнецова - Надаль
2016-09-03 10:56 Борислав Головин
Занимающий высшую позицию из россиян в мировом рейтинге Андрей Кузнецов уступил испанцу Рафаэлю Надалю, Михаил Южный снялся с поединка против серба Новака Джоковича из-за травмы бедра, а Екатерина Макарова и Елена Веснина героически пробились в 1/8 финала в парном разряде. В ночь на субботу по московскому времени в Нью-Йорке состоялись матчи третьего круга Открытого чемпионата США по теннису.

День, когда горят костры рябин
2016-09-03 12:05 Газета.Ru
Вот почему говорят, что 1 сентября - это праздник? Не праздник никакой это. Вы детей в этот день видели? Жалкие, сгорбленные, с черными лицами, они идут в школу, словно на похороны. Причем на похороны не какой-то там троюродной бабушки, ...

Испанцы вернулись в бары
2016-09-03 12:33 Анна Комарова
Походы по барам - неотъемлемая часть культуры испанцев, от которой им пришлось отказаться во время долгового кризиса. В стране до сих пор отсутствует утвержденное парламентом правительство, однако экономическая ситуация неожиданно начала выправляться. А значит, темпераментные жители южноевропейской страны снова могут кутить.

"Мотоциклистам не нужно считать себя высшей расой"
2016-09-03 13:07 Дмитрий Евстифеев
С 1 сентября изменились правила приема экзаменов в ГИБДД, в том числе и для мотоциклистов. А совсем недавно депутат Госдумы Мария Свергунова предложила запретить байкерам едва ли не их излюбленное занятие - езду между рядами. Как к нововведениям относятся в самом мотосообществе в интервью "Газете.Ru" рассказал известный байкер и мотоинструктор Сергей "Студент".

Олимпийские подарки иностранцам
2016-09-03 13:11 Дмитрий Окунев
Известный борец вольного стиля Альберт Саритов, на Олимпийских играх - 2016 добывший бронзовую медаль в категории до 97 кг для Румынии, получил трехкомнатную квартиру от фонда имени Ахмата Кадырова. Чуть ранее широкий общественный резонанс вызвала аналогичная история в Ингушетии, где республиканский глава Юнус-Бек Евкуров наградил "вольника" Зелимхана Картоева, выступавшего за Турцию под именем Селим Яшар.

Как Володин село инспектировал
2016-09-03 14:06 Андрей Винокуров (Саратовская область)
Первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин, курирующий внутреннюю политику, возглавил на этих выборах списки "Единой России" в Саратовской области. В начале сентября политик проехался по отдаленным населенным пунктам региона. "Газета.Ru" провела один день с чиновником, чтобы увидеть, как он убеждает саратовцев голосовать за себя и партию.

Россию разоблачили за $1,5 млн
2016-09-03 14:15 Александр Обносов
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в 2015 году потратило около $1,6 млн на расследование возможных нарушений антидопинговых правил российскими легкоатлетами. Об этом сообщается в ежегодном отчете WADA, который был опубликован на официальном сайте агентства в пятницу. Всего же за прошедший год борцы с допингом израсходовали на свою деятельность $29,3 млн, из-за чего бюджет организации оказался превышен на 14%.

"Процесс перерос в травлю всей школы"
2016-09-03 14:26 Дмитрий Евстифеев
Директор столичной школы N57 Сергей Менделевич после сообщений о том, что учитель истории неоднократно домогался учениц, подал в отставку. Между тем в департаменте образования Москвы опровергают его отставку, а родители устроили стихийный митинг в поддержку руководства школы.

"Вы так хорошо обо мне говорите. Слушать гораздо приятнее!"
2016-09-03 14:43 Отдел культуры
Исполнилось 75 лет со дня рождения выдающегося русского прозаика Сергея Довлатова (1941–1990), жизнь и творчество которого прежде всего связаны с тремя странами - Россией, Эстонией и Америкой. "Газета.Ru" напоминает свидетельства очевидцев его жизни в трех странах.

В избранное