Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Сегодня это очень важное послание - мир трещит по швам"



"Сегодня это очень важное послание - мир трещит по швам"
2016-09-08 14:46 Ярослав Забалуев
Режиссер фильма "Бен Гур" Тимур Бекмамбетов рассказал "Газете.Ru" об истории создания фильма, а также о связи исторических событий с современностью.

Темную материю "поймали" за хвост
2016-09-08 15:20 Павел Котляр
Российские астрономы нашли способ понять природу загадочной темной материи. Как удалось "поймать" неуловимую сущность за хвост, рассказывает "Газета.Ru".

Птахе грозит клетка
2016-09-08 15:24 Александр Морозов
Рэпер Давид Нуриев, более известный как Птаха из группы Centr, стал фигурантом дела по антиэкстремистской (282-й) статье из-за высказываний в адрес членов движения "Антидилер". Материалы на рэпера поступили в Следственный комитет из прокуратуры, Центра "Э" и 4-го отдела службы по защите конституционного строя УФСБ России по Москве. В самом движении "Антидилер" заверяют, что не требуют никакого конкретного наказания для Птахи, однако именно они ранее добились ареста коллег рэпера - Гуфа и Слима, правда, по другой статье - 228-й.

Российский флаг пронес чиновник
2016-09-08 15:50 Борислав Головин
Белорусский функционер Андрей Фомочкин пронес флаг России на церемонии открытия Паралимпийских игр. Уже призывают вручить государственную награду Фомочкину, а также называют его героем.

"В Сирию ходить положено, а в госпитале отказали"
2016-09-08 16:47 Андрей Кошик (Краснодар)
Следствие по делу о гибели моряка Ивана Людоговского, ходившего в рейсы на сухогрузе "Вологда-50" в Сирию, не может ответить на вопрос, как погиб военнослужащий. Свидетелей опросить не удается, поскольку сухогруз выполняет "свойственные задачи за пределами государства". "Газета.Ru" выясняла, что случилось с Людоговским, который так и не пополнил формальный список "жертв сирийской кампании".

"Матч с Украиной будет ключевым"
2016-09-08 17:00 Илья Киреев
Шахматная олимпиада, проходящая в Баку, подходит к своему экватору. Из 11 туров сыграно пять. Женская сборная России возглавляет турнирную таблицу, набрав вместе с командой Украины по 10 очков, мужская сборная заработала восемь матчевых баллов и делит 7–10-е места с Белоруссией, Китаем и Азербайджаном.

Дрифтера в маске достали из-за рубежа
2016-09-08 17:16 Даниил Ломакин
Следователи столичного угрозыска поймали водителя, который еще зимой устроил дерзкий дрифт на BMW вокруг машины ГИБДД и стоявшего рядом инспектора. Нарушителю, выкладывавшему записи с нарушениями ПДД в интернет, пока грозит лишь административная ответственность. Сам водитель пытался убедить правоохранительные органы, что "задрифтил" случайно - из-за летних покрышек на автомобиле.

"Евровидение" торопит Украину
2016-09-08 17:32 Игорь Карев
"Евровидение-2017" вряд ли пройдет в России, а Украине предстоит принять решение о городе, который будет принимать музыкальный конкурс, до начала октября - иначе право организации шоу перейдет к другой стране.

Лиги объединились против УЕФА
2016-09-08 18:39 Мария Минина
Крупнейшие футбольные лиги Европы выступили против нововведений УЕФА, касающихся состава участников, клубных коэффициентов и распределения призовых. По мнению представителей лиг, УЕФА способствует увеличению разрыва между богатыми и бедными клубами.

"Протяжка" оказалась ложной
2016-09-08 18:56 Алина Распопова
Врач "скорой" обвинил подмосковных гаишников в том, что те не только помешали его поездке на срочный вызов, но и помогли автомобилистке на Kia объехать пробку. Видеозапись инцидента он выложил в интернет. Позже выяснилось, что автомобилистка почувствовала себя плохо и случайно поехала за машиной ДПС с включенной мигалкой. Эксперт "Газеты.Ru" считает, что случаи использования мигалок в личных целях ушли в прошлое.

"Газпром" накажет сам себя
2016-09-08 18:59 Алексей Топалов
Проект "Северный поток – 2" несет ценовую угрозу для европейских потребителей, предупреждает украинский "Нафтогаз". Саму Украину новая труба "Газпрома" лишит $2 млрд транзитных доходов, но Европа, как отмечают эксперты, не пострадает, так как цены контрактов "Газпрома" определяются ценой нефти. Зато газопровод может нанести ущерб самому "Газпрому": при низких ценах на газ затраты на строительство новой трубы себя не оправдают.

Хоккей. Россия - Чехия. LIVE
2016-09-08 19:30 Владимир Зайвый
В преддверии Кубка мира по хоккею сборная России встречается с командой Чехии в товарищеском матче. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

КХЛ. "Ак Барс" - "Динамо" М. LIVE
2016-09-08 19:30 Константин Лесик
В седьмом туре регулярного чемпионата КХЛ казанский "Ак Барс" принимает у себя дома московское "Динамо". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таксист не дал Суркову доехать до Кремля
2016-09-08 19:38 Анатолий Караваев, Даниил Ломакин, Владимир Дергачев
Помощник президента России Владислав Сурков попал в ДТП на Новом Арбате. По данным "Газеты.Ru", в момент аварии Сурков находился в салоне и двигался в сторону Кремля. BMW чиновника с номерами правительственной серии АМР протаранил автомобиль такси Ford Galaxy, когда тот попытался развернуться через выделенную полосу. Пострадавших в ДТП не оказалось, а помощник президента быстро покинул место аварии на другом автомобиле.

Рой Джонс вернется вРоссию
2016-09-08 19:55 Дмитрий Окунев
Один из лучших боксеров в истории американец с российским паспортом Рой Джонс официально объявил о продолжении выступлений. Неутомимый спортсмен планирует вновь выйти на ринг в декабре или январе, причем этот бой станет 74-м в его профессиональной карьере, начавшейся еще в 1989 году.

В деле энергетиков всплыл "квартирный вопрос"
2016-09-08 20:38 Геннадий Зубов
Один из ключевых свидетелей по делу о многомиллионных взятках бывшему руководству Республики Коми Илья Перваков согласился сотрудничать со следствием под угрозой изъятия квартиры стоимостью 12 млн рублей и тюремного срока в 15 лет, выяснила "Газета.Ru". Прокуратура Коми намерена через суд отобрать квартиру, которую он получил за установление выгодных тарифов для энергетических компаний. Между тем сам Перваков может попасть под программу защиты свидетелей.

"Калашников" пострелял вКубинке
2016-09-08 20:45 Александр Зинченко
"Калашников" показал на "Армии-2016" свои новинки стрелкового оружия, из которых специалисты на полигоне без помех поражали все мишени на разных дистанциях, а также новый армейский дробовик, роботизированный комплекс с пулеметом, дроны, надувные лодки и игровой симулятор.

Премьер назначен президентом
2016-09-08 21:03 Мария Баранова, Александр Братерский
Премьер-министр Шавкат Мирзияев в четверг был назначен исполняющим обязанности президента. Новые президентские выборы могут пройти в течение трех месяцев. Преемник покойного президента Ислама Каримова начнет постепенное сближение с Россией, предполагают эксперты.

Россия копит на iPhone
2016-09-08 21:05 Мария Лацинская
Официальные продажи iPhone 7 и iPhone 7 Plus стартуют на российском рынке 23 сентября. Однако новинки Apple становятся все менее доступными для россиян. Если два года назад "шестерку" можно было купить за 42 тыс. руб., то теперь за презентованный в среду продукт придется заплатить в полтора раза больше. "Газета.Ru" рассказала о вариантах приобретения нового смартфона Apple.

"Народное спасение" Армении
2016-09-08 22:43 Наринэ Киракосян (Ереван)
Премьер-министр Армении Овик Абраамян в четверг подал в отставку. Новым председателем правительства стал топ-менеджер "Газпром Межрегионгаза", экс-мэр Еревана Карен Карапетян. Смена правительства, по мнению экспертов, последовала из-за захвата здания ППС вооруженной группой. Новый премьер считается технократом, и от него ждут повышения уровня экономических отношений с Россией.

"Чувствовалась небольшая нервозность"
2016-09-08 23:32 Ксения Смородина (Санкт-Петербург)
Сборная России обыграла Чехию в первом контрольном матче перед Кубком мира. Дебютант Никита Кучеров отметился в этой встрече первой заброшенной шайбой за национальную команду. А нападающий российской команды Александр Овечкин заявил, что в игре с чехами чувствовалась нервозность.

Из сборной России посыпался песок
2016-09-09 00:10 Владимир Зайвый
Сборная России по пляжному футболу пропустит ближайший чемпионат мира, который пройдет в 2017 году на Багамах. Российские футболисты дважды побеждали на этом турнире в 2011 и 2013 годах, но теперь не попали даже в число участников финального турнира.

Небинарная конкуренция
2016-09-09 01:23 Наталья Рожкова
От 40 до 70 колеблется число одномандатных округов, в которых не предрешен исход голосования по выборам депутатов-мажоритариев 18 сентября. Об этом было объявлено 8 сентября на международной конференции "Госдума-2016", организованной фондом ИСЭПИ совместно с Международным аналитическим центром "Rethinking Russia" (считается близким к Кремлю). Ситуация в конкретных округах вызвала среди экспертов споры – вплоть до предложения держать пари.

"Бабье лето" заглянет ненадолго
2016-09-09 08:27 Анна Семенова
Возьми верхнюю одежду, всяк на улицу выходящий - таков лозунг москвичей на предстоящей неделе. Большинство предстоящих дней ожидаются холоднее климатической нормы, а ближе к следующим выходным ситуацию усугубят дожди. Немного скрасят жизнь несколько дней "бабьего лета", которые порадуют горожан если не настоящим теплом, то хотя бы ярким солнцем.

В избранное