Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Сальма Хайек рассказала, как изменился Голливуд на фоне #MeToo



Сальма Хайек рассказала, как изменился Голливуд на фоне #MeToo
2020-03-14 14:59 Отдел "Культура"
В российский прокат в апреле выходит фильм Салли Поттер "Неизбранные дороги". Исполнительница одной из главных ролей Сальма Хайек рассказала о первом опыте работы с Хавьером Бардемом, двух типах изменений в Голливуде, вызванных движением #MeToo, а также о последствиях неожиданной популярности фильма о Фриде Кало с ней в главной роли.

Биатлон. Контиолахти. Мужская гонка преследования. ОНЛАЙН
2020-03-14 15:45 Александр Седов, Эльвира Ондар
В Контиолахти проходит последний этап Кубка мира по биатлону в этом сезоне. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию мужской гонки преследования.

Глава минздрава Украины предрек пенсионерам смерть от коронавируса
2020-03-14 15:51 Рафаэль Фахрутдинов
От нового коронавируса "умрут все пенсионеры", заявил министр здравоохранения Украины Илья Емец. Чуть ранее президент Украины Владимир Зеленский дал своим гражданам три дня на возвращение из-за границы, затем в стране начинает действовать двухнедельное прекращение внешнего регулярного авиасообщения из-за пандемии.

Футбол. РПЛ. 22-й тур. "Зенит" - "Урал". ОНЛАЙН
2020-03-14 16:30 Андрей Сенченко
Петербургский "Зенит" на своем поле принимает "Урал" в матче 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В Disney отменили съемки фильмов и сериалов из-за коронавируса
2020-03-14 16:40 Борис Шибанов
Крупнейшие киностудии мира сообщают о приостановке работы над фильмами и сериалами, которые находятся в производстве, в целях обеспечения безопасности участников съемочных групп на фоне распространения пандемии коронавируса. Среди проектов, работу над которыми пришлось временно заморозить, оказались новые фильмы Ридли Скотта и Гильермо Дель Торо, сериалы "Ходячие мертвецы", "Фарго", "Очень странные дела", "Ривердейл" и многие другие.

Биатлон. Контиолахти. Женская гонка преследования. ОНЛАЙН
2020-03-14 17:45 Эльвира Ондар
В Контиолахти завершается 8-й этап Кубка мира по биатлону, который проходит без зрителей из-за угрозы распространения коронавируса. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию последней гонки сезона - женского пасьюта, в котором итальянка Доротея Вирер и норвежка Тириль Экхофф ведут напряженную борьбу за Большой Хрустальный глобус. Также в гонке принимают участие россиянки Лариса Куклина, Ирина Старых, Светлана Миронова и Екатерина Юрлова-Перхт.

Как проходит разработка вакцины от COVID-19 в разных странах
2020-03-14 18:31 Александра Баландина
Эксперты планируют начать первые испытания вакцины от коронавируса уже в апреле. Тем не менее, получить какие-либо результаты они могут не ранее чем через полгода - за это время препарат должен пройти все необходимые проверки. Не исключен и тот вариант, что вакцина появится только в следующем году, когда вспышка COVID-19 по всему миру будет купирована.

40 лет назад под Варшавой рухнул Ил-62, летевший из Нью-Йорка
2020-03-14 18:50 Дмитрий Окунев
14 марта 1980 года под Варшавой в ходе аварийной посадки разбился польский лайнер Ил-62, выполнявший рейс из Нью-Йорка. Погибли 87 человек, в том числе 22 члена сборной США по боксу и польская певица Анна Янтар. Для своего времени это была крупнейшая авиакатастрофа в Польше.

Футбол. РПЛ. 22-й тур. "Арсенал" - "Рубин". ОНЛАЙН
2020-03-14 19:00 Александр Белинин
Казанский "Рубин" на выезде встречается с тульским "Арсеналом" в матче 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Минпросвещения рекомендует школам перейти на дистанционное обучение
2020-03-14 20:35 Ангелина Мильченко
Минпросвещения России направило в регионы поручение обеспечить ученикам образовательных учреждений дистанционное обучение. Кроме того, ведомство рекомендовало усилить санитарные меры по недопущению распространения коронавируса среди учащихся. В некоторых регионах стали уже думать над тем, как можно было бы обеспечить такое обучение без нарушения образовательного процесса.

"Йокерит" отказался от участия в плей-офф КХЛ
2020-03-14 20:38 Андрей Сенченко
Финский клуб Континентальной хоккейной лиги "Йокерит" отказался от участия в розыгрыше плей-офф КХЛ. Во втором раунде Кубка Гагарина "шуты" должны были встретиться с петербургским СКА. По словам президента "Йокерита" Яри Курри, решение отказаться от участия в турнире стало "исключительной мерой" на фоне пандемии коронавируса.

В США заявили об острой нехватке стратегических бомбардировщиков
2020-03-14 21:02 Михаил Ходаренок
Боевой состав стратегических бомбардировщиков в США слишком мал и продолжает уменьшаться. Чтобы поднять показатели боеспособности, американцам приходится списывать машины. При этом деньги на новые не выделяются, а программы по модернизации имеющихся отменяют.

В России выявлены за сутки 14 случаев заражения коронавирусом
2020-03-14 22:25 Ангелина Мильченко
В России зафиксированы еще 14 случаев заражения COVID-19. Всего на данный момент выявлено 59 случаев инфицирования. Из них 33 пациента находятся в Москве. Среди заболевших есть и несовершеннолетние. Практически все эти люди ранее посещали европейские страны, где наблюдается неблагополучная эпидемиологическая обстановка.

РПЛ проведет собрание о приостановке чемпионата из-за коронавируса
2020-03-14 22:34 Эльвира Ондар
Число случаев заражения коронавирусом в России выросло до 59 человек. На этом фоне Российская премьер-лига задумалась о приостановке чемпионата - собрание по этому поводу назначено на 17 марта. Таким образом, вся Европа может остаться без футбола: ранее туры перенесли в Италии, Англии, Франции и Германии, а также на неопределенный срок были отложены розыгрыши плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Какие топ-матчи АПЛ были отложены из-за пандемии коронавируса
2020-03-14 22:54 Андрей Черников
Английская премьер-лига приостановлена до 4 апреля. В случае ухудшения ситуации срок карантина может быть продлен. "Газета.Ru" - о том, какие топ-матчи были перенесены из-за коронавируса COVID-19.

В посольство России в Киеве во время акции выстрелили из ракетницы
2020-03-15 09:14 Иван Апулеев
Украинские националисты выстрелили из ракетницы по зданию посольства России в Киеве. Кроме того, радикалы надругались над российским флагом во время акции "День добровольца". Дипмиссии РФ на Украине атакуют уже не в первый раз – их забрасывали яйцами, краской и туалетной бумагой.

Психолог объяснил, почему россияне не паникуют из-за коронавируса
2020-03-15 09:43 Отдел "Общество"
Ученые разных стран высказали свои рекомендации касательно того, чем следует лечить коронавирус. Так, китайские врачи заявили, что необходимо вводить больному большое количество витамина С, а глава минздрава Франции предостерег от приема сильнодействующих противовоспалительных препаратов. Пока в Европе эпидемию коронавируса называют серьезнейшим вызовом, психолог рассказал, почему россияне не боятся пандемии.

Какие варианты рассматривает АПЛ для досрочного окончания сезона
2020-03-15 09:46 Максим Гужевский
Этот сезон Английской премьер-лиги навсегда войдет в историю: команды могут не доиграть оставшиеся девять туров и определить чемпиона заранее. Но что делать тем, кто борется за попадание в еврокубки и, напротив, за выживание в высшем дивизионе? "Газета.Ru" рассматривает все возможные варианты завершения чемпионата Англии.

Первому зарегистрированному домену в интернете исполнилось 35 лет
2020-03-15 10:13 Маргарита Герасюкова
15 марта 2020 года исполняется 35 лет первому домену в интернете - Symbolics.com. Как появился этот сайт, кому он принадлежал и какую функцию выполняет сейчас - в материале "Газеты.Ru".

30 лет назад Михаил Горбачев стал первым президентом СССР
2020-03-15 11:57 Анна Юранец
30 лет назад Михаил Горбачев был избран президентом Советского Союза. Таким образом, он стал первым и последним президентом СССР. Неизвестно, есть ли среди российский лидеров тот, кого Запад любил бы больше, чем Горбачева. Однако внутри родной страны к нему остается противоречивое отношение. "Газета.Ru" о том, как Михаил Горбачев поменял имидж страны на международной арене.

Синоптики не прогнозируют потепление в Москве до конца марта
2020-03-15 12:09 Иван Апулеев
В Москве вторая половина марта будет холоднее первой, заявили в Гидрометцентре. Потепления в ближайшее время не ожидается, среднесуточная температура ожидается в районе нуля градусов. В целом погода будет соответствовать климатической норме.

Глава UFC Уайт: бой Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона состоится
2020-03-15 12:24 Эльвира Ондар
Глава UFC Дана Уайт объявил, что бой Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона состоится, несмотря на серьезные проблемы с местом проведения. В Нью-Йорке, где поединок должен был пройти по плану, ввели чрезвычайное положение из-за пандемии коронавируса, а в Лас-Вегасе, где располагалась запасная арена, были запрещены на неопределенный срок все мероприятия. Тем временем в UFC уже состоялся первый крупный турнир без зрителей - Fight Night 170.

Умер изобретатель музыкального стиля "индастриал" Дженезис Пи-Орридж
2020-03-15 12:29 Алина Минеева
Основатель музыкального стиля индастриал Дженезис Брейер Пи-Орридж скончался в возрасте 70 лет в Нью-Йорке. Согласно заявлению дочерей британского музыканта, поэта, оккультиста и мастера перформанса, причиной трагедии стала лейкемия, с которой он боролся на протяжении двух последних лет.

РЖД отменяет из-за коронавируса поезда на Украину, в Молдавию и Латвию
2020-03-15 13:11 Иван Апулеев
РЖД приостановила железнодорожное сообщение с Украиной и Молдавией из-за коронавируса. Возврат денег за билеты будет производиться в кассах и через интернет. Решение отменить несколько поездов – во Львов, Одессу, Полтаву, Киев и Кишинев, а также ряд других украинских городов связано с временным закрытием железнодорожного движения в этих странах.

Королеву Елизавету II спрятали в Виндзорском замке из-за коронавируса
2020-03-15 13:37 Яна Штурма
Из-за вспышки коронавируса королеву Великобритании Елизавету II вместе с принцем Филиппом изолировали в разных поместьях Виндзорской династии. Такие меры приняты вследствие того, что в Букингемском дворце находятся много людей, что небезопасно для монарха и ее супруга, находящихся в группе риска. Штат работников в замках в разы меньше - соответственно снижается риск заражения COVID-19.

Могли решить судьбу золота: история противостояния "Эвертона" и "Ливерпуля"
2020-03-15 13:39 Андрей Черников
В понедельник, 16 марта, должно было состояться легендарное дерби между "Эвертоном" и "Ливерпулем", в котором "красные" при определенном раскладе могли обеспечить себе чемпионский титул Английской премьер-лиги. Однако матч, как и все остальные игры трех ближайших туров, перенесли на неопределенный срок из-за пандемии COVID-19. В отсутствие футбола "Газета.Ru" вспоминает историю принципиального противостояния мерсисайдских команд.

Рецензия на первые серии третьего сезона "Мира Дикого Запада"
2020-03-15 13:45 Дмитрий Кузьмин
16 марта в России стартует третий сезон "Мира Дикого Запада", в котором основное действие из тематических парков перенеслось в реальный мир, чью судьбу решает небольшая группа андроидов. Редактор отдела культуры "Газеты.Ru" Дмитрий Кузьмин посмотрел первые четыре серии и рассказывает, чем притворяется сериал.

РПЛ. 22-й тур. "Сочи" - "Краснодар". ОНЛАЙН
2020-03-15 14:00 Александр Белинин
"Сочи" Александра Кокорина принимает "Краснодар" в матче 22-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Волочкову раскритиковали за использование сухого льда на вечеринке
2020-03-15 14:22 Алина Минеева
Балерину Анастасию Волочкову раскритиковали за шоу с сухим льдом на вечеринке. Видеоролик с огромным облаком углекислого газа в закрытом помещении на странице танцовщицы в Instagram за сутки собрал около 90 тыс. просмотров и множество осуждающих комментариев. Пользователи обвинили ее в попытке раскрутить свою страницу за счет недавней трагедии, произошедшей на дне рождения блогера Екатерины Диденко.

Протестные акции в Черногории прекратятся из-за коронавируса
2020-03-15 14:49 Дмитрий Окунев (Будва - Белград)
С 16 марта в Черногории из-за угрозы распространения коронавируса отменяются массовые мероприятия. Как уточняется в сообщении правительства, под запрет подпадают все собрания, в том числе религиозного характера. Таким образом, приостанавливаются крестные ходы, проводимые Черногорско-Приморской митрополией в знак протеста против принятого властями закона о свободе вероисповедания. Не прекращавшиеся на протяжении нескольких месяцев акции собрали большое количество людей.

В центре Москвы найдено тело снайпера ФСО
2020-03-15 15:37 Яна Штурма
Тело 23-летнего Динара Сабирова было обнаружено в московской квартире - молодого человека нашли с огнестрельным ранением головы. Несмотря на то, что основной версией правоохранителей является самоубийство, записки они не нашли. СМИ сообщают, что Сабиров якобы служил в ФСО в отделении, которое обеспечивает защиту президента.

РПЛ. 22-й тур. ЦСКА - "Уфа". ОНЛАЙН
2020-03-15 16:30 Александр Седов
Московский ЦСКА принимает "Уфу" в матче 22-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Экс-игрок "Зенита" и одноклубник Черышева Гарай заразился коронавирусом
2020-03-15 17:08 Андрей Сенченко
Известный по выступлениям за петербургский "Зенит" Эсекьель Гарай заболел коронавирусом. Аргентинский защитник является одноклубником хавбека сборной России Дениса Черышева в испанской "Валенсии".

Турции дали время на нейтрализацию террористов на трассе M4 в Идлибе
2020-03-15 17:34 Ангелина Мильченко
Российская и турецкая армии начали совместное патрулирование трассы М4. Это было одним из пунктов договоренностей президента России и турецкого лидера, которых они достигли в начале марта. Однако маршрут патрулирования пришлось сократить из-за провокаций боевиков, которые использовали женщин и детей в качестве живого щита для блокирования трассы.

РПЛ. 22-й тур. "Ростов" - "Локомотив". ОНЛАЙН
2020-03-15 19:00 Андрей Сенченко
"Ростов" принимает московский "Локомотив" в матче 22-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Вертолет Ми-8 произвел случайный выстрел по дому в Чите
2020-03-15 19:27 Отдел "Армия"
В Чите военный вертолет Ми-8 непроизвольно выстрелил по жилому дому. Пострадавших в результате инцидента, а также крупных разрушений нет. В настоящий момент проводится проверка по факту случившегося, а командование воинской части работает с местными властями по вопросу компенсации ущерба.

Число заразившихся коронавирусом в России достигло 63
2020-03-15 19:50 Ангелина Мильченко
В России зафиксированы четыре новых случая заражения коронавирусом. Таким образом, количество зараженных на территории страны достигло 63. Из них 60 россиян, двое китайцев и один итальянец. Новые случаи заражения выявлены в Московской и Тюменской областях. Отмечается, что все они ранее прибыли из-за границы.

Минпромторг объяснил наличие пустых полок в отдельных магазинах
2020-03-15 20:43 Отдел "Бизнес"
Гречку, макароны, сахар, консервы и средства гигиены начали скупать россияне, опасаясь распространения коронавируса. Пугает россиян и возможный рост цен. Власти же заявляют, что дефицита не допустят. А продукты имеют срок годности и запасаться надолго нет смысла.

Денис Черышев попал под шквал критики, нарушив карантин в Валенсии
2020-03-15 21:11 Александр Седов
Российский вингер "Валенсии" Денис Черышев попал в неприятную историю, выйдя на пробежку по городу и нарушив таким образорм карантин. Футболист был кем-то сфотографирован из окна, а когда снимок попал в Twitter, болельщики обрушились на игрока с критикой.

Как нелегалы из Африки проникают на Аравийский полуостров
2020-03-15 21:21 Александр Рыбин (Саудовская Аравия)
О том, как нелегалы из Сирии, Ирака и Афганистана пытаются добраться в Европу написаны сотни статей, сняты фоторепортажи и документальные фильмы. Журналисты неоднократно рассказывали и о маршруте нелегалов из Африки через Ливию и Средиземное море в Южную Европу. Гораздо меньше известен другой маршрут нелегальной миграции: из Африки на Аравийский полуостров. Выходцы из нищих стран через Йемен пытаются добраться в богатые страны полуострова, чтобы заработать на счастливую жизнь у себя на родине.

Пресс-секретарь Яценюка объяснил госпитализацию бывшего премьера
2020-03-15 21:47 Ангелина Мильченко
СМИ сообщили о том, что бывший премьер-министр страны Арсений Яценюк был доставлен в киевскую клинику на личном автомобиле. Он был "обессилен" и в маске. Политика подвезли к черному входу медучреждения, после чего помогли зайти в здание. По словам пресс-секретаря Яценюка, у него был плановый осмотр.

Фадеев назвал Наргиз "самым главным вруном в мире"
2020-03-15 22:27 Антон Борисов
Продюсер Максим Фадеев, говоря о своей бывшей артистке Наргиз Закировой, назвал ее "самым главным вруном в мире". По словам композитора, исполнительница показала ему "другую сторону медали".

В Канаде закрыли на карантин место тренировок Медведевой
2020-03-15 23:25 Семен Андреев
Евгения Медведева лишилась возможности тренироваться. Каток Cricket Club в Торонто, где российская фигуристка занимается под руководством Брайана Орсера, закрыт на карантин из-за пандемии коронавируса.

Минобрнауки рекомендует вузам России перейти на дистанционное обучение
2020-03-15 23:37 Ангелина Мильченко
Минобрнауки рекомендует российским вузам перейти на дистанционное обучение студентов в связи с активным распространением коронавирусной инфекции. Ранее подобные рекомендации были даны всем региональных образовательным учреждениям. Некоторые вузы уже готовы перейти на онлайн-обучение с этой недели.

В США зафиксированы худшие с 1995 года киносборы
2020-03-16 00:15 Александр Обносов
Худший общий показатель с 1995 года, очередная победа мультика Pixar, а также средние показатели ряда новинок: "Газета.Ru" представляет традиционный обзор американского бокс-офиса.

В избранное