Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Продажи в ресторанах и кафе упали вдвое в первую неделю с QR-кодами



Продажи в ресторанах и кафе упали вдвое в первую неделю с QR-кодами
2021-07-06 08:09 Маргарита Соболь
За первую неделю с QR-кодами в Москве объем продаж в ресторанах и кафе упал вдвое, а средний чек - на 10%, показывают данные аналитического ресурса "Чек Индекс" (проект "Платформы ОФД"). При этом число онлайн-заказов выросло почти в 2,5 раза. Как заявил "Газете.Ru" уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса в столице Сергей Миронов, основной удар пришелся по "качественной гастрономии", а общую статистику смягчил рост доставки фаст-фуда и популярных блюд вроде суши.

6 и 7 июля состоятся матчи полуфинала Евро-2020
2021-07-06 09:25 Антон Третяк
Евро-2020 окончательно переехал в Лондон, где пройдут оставшиеся матчи турнира. Самые важные. В рамках 1/2 финала 6 июля сыграют Италия и Испания, а на следующий день второго финалиста выявят команды Англии и Дании. Финал состоится 11 июля.

Лавров: Россия не потерпит действий США с позиции силы
2021-07-06 09:54 Иван Жуковский
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва жестко ответит на недружественные действия Вашингтона. В интервью индонезийским СМИ министр подчеркнул, что американские представители после саммита в Женеве "взялись за старое" и не демонстрируют готовности к конструктивному диалогу. Однако попытки разговаривать с РФ с позиции силы обречены на провал, добавил Лавров.

Названа возможная причина инцидента с Ан-26 на Камчатке
2021-07-06 10:42 Евгений Одинцов
На Камчатке пропал пассажирский самолет Ан-26, на борту которого находятся 28 человек. Рейс следовал из Петропавловска-Камчатского в аэропорт поселения Палана и пропал с радаров менее чем за 10 минут до прибытия, вероятно потерпев крушение при снижении для посадки. Экстренные службы ведут поисковую операцию, возбуждено уголовное дело.

Марсианский вертолет пролетел рекордные 625 метров
2021-07-06 10:44 Павел Котляр
Марсианский вертолет Ingenuity впервые улетел от своего "хозяина", марсохода Perseverance, более, чем на полкилометра. Он впервые выполнил роль разведчика, пролетев над непроходимой песчаной пустыней.

Опрос "Газеты.Ru": как вы справляетесь с жаркой погодой в Москве
2021-07-06 11:31 Иван Акимов
Судя по прогнозам синоптиков, на российскую столицу вновь надвигается жара. В Москве в ближайшие дни температура воздуха превысит 30-градусную отметку. "Газета.Ru" решила поинтересоваться  у своих читателей, как они перенесли предыдущий зной - двухнедельной давности, и предлагает пройти тест.

Стал известен размер страховой пенсии к 2024 году
2021-07-06 11:41 Петр Николаев
Средняя страховая пенсия по старости для неработающих пенсионеров к 2024 году вырастет на 3600 рублей. В материалах комиссии по рассмотрению бюджета ПФР говорится, что размер выплаты составит 20,3 тыс. рублей, индексация составит более 5% в год.

Переводчик Горбачева рассказал о взаимоотношениях жены президента СССР с Нэнси Рейган
2021-07-06 11:49 Анна Лозинская, Анастасия Анохина
История взаимоотношений двух первых леди - Нэнси Рейган и Раисы Горбачевой - обсуждалась не раз: известно, что они были натянутыми. Об этом писала сама Нэнси Рейган в своих мемуарах, об этом же вспоминают их современники. Однако, по словам переводчика Михаила Горбачева Павла Палажченко, им было сложно общаться лишь поначалу - со временем две женщины вполне поладили. В день столетия Нэнси Рейган "Газета.Ru" рассказывает, что происходило между супругами советского и американского лидеров.

В России открывается предзаказ на смарт-часы Huawei Watch 3
2021-07-06 11:58 Маргарита Герасюкова
6 июля в российских магазинах откроется предзаказ на третье поколение смарт-часов от Huawei — Huawei Watch 3 и Huawei Watch 3 Pro. Это не просто стильное носимое устройство в корпусе из премиум-материалов, но и полезный гаджет, который позволит всегда оставаться на связи, а также оставаться в форме где бы вы не находились.

"Монреаль" обыграл "Тампу" в финале Кубка Стэнли благодаря голу Романова
2021-07-06 12:10 Эльвира Ондар
Александр Романов стал самым молодым защитником "Монреаль Канадиенс", который сумел забить в финале Кубка Стэнли. Гол россиянина позволил "Монреалю" одержать победу над "Тампой-Бэй Лайтнинг" Никиты Кучерова и остаться в борьбе за титул.

Экс-глава "Белгазпромбанка" и соперник Лукашенко на выборах Бабарико получил 14 лет
2021-07-06 13:00 Евгений Одинцов
Бывший кандидат в президенты Белоруссии Виктор Бабарико приговорен к 14 годам лишения свободы по "делу Белгазпромбанка". Он остался единственным из фигурантов дела, отказавшимся признавать свою вину. Защита банкира намерена добиваться отмены приговоры в порядке надзора.

Samsung покажет новые гаджеты 11 августа
2021-07-06 13:04 Валерия Бунина
Следующая презентация Samsung под названием Galaxy Unpacked будет проведена в начале августа в онлайн-формате, передают инсайдеры. Как сообщают СМИ, летнее мероприятие южнокорейского вендора не обойдется без показа складных смартфонов Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3. Также зрители смогут увидеть смарт-часы Galaxy Watch 4 с новейшей ОС, созданной в коллаборации с Google, и беспроводные наушники Galaxy Buds 2, которые получат возможность подключаться к нескольким устройствам одновременно.

Правоведы обсудили дело о взыскании убытков с экс-владельцев и менеджмента санируемых банков
2021-07-06 13:19 Иван Акимов
За последнее время на финансовом рынке было много громких судебных процессов. Среди них, например, иски Центробанка о взыскании ущерба и недополученной прибыли к бывшим владельцам и топ-менеджменту ряда санируемых банков. Рынок и юридическое сообщество рассматривают эти процессы как схожие: они вызывают активную дискуссию из-за вопроса об обратной силе закона. Этот принцип права стал краеугольным для целого ряда дел, в которых суд обычно занимает сторону регулятора. Но один из последних случаев уже стал исключением в сложившейся арбитражной практике.

Число умерших от COVID-19 в России за сутки стало рекордным - 737 человек
2021-07-06 13:22 Петр Николаев
В России – рекордное число умерших от коронавируса за сутки, более 700 жертв COVID-19. Число новых заразившихся по-прежнему превышает 23 тыс. человек в сутки, выздоравливает на несколько тысяч пациентов меньше. Лидерами остаются Москва, Петербург, Подмосковье и Нижегородская область. Число полностью привитых россиян при этом превышает число заболевших с начала пандемии.

Ставший главным мемом Евро фанат из Швейцарии развеял стереотипы о россиянах
2021-07-06 13:57 Эльвира Ондар
Швейцарский фанат Лука Лаутенбах стал настоящим героем соцсетей после победы его команды над Францией в 1/8 финала чемпионата Европы - 2020. Два изображения Лаутенбаха - едва не плачущего, а затем скинувшего футболку и яростно кричащего - завирусились в соцсетях, у него начали брать интервью телеканалы, а фанаты узнают его во всех странах и просят о фото. В интервью "Газете.Ru" Лаутенбах рассказал о своих впечатлениях от поездки в Россию на матч 1/4 финала против Испании, поделился мнением о характере российских фанатов, признался, что не собирался лететь в Санкт-Петербург, пока ему не подарили билеты, а также сделал прогноз на полуфинал Италия - Испания.

МЭР увидело проблемы в работе территориальных ТПП
2021-07-06 14:54 Екатерина Шохина
Минэкономразвития России предлагает наделить Торгово-промышленную палату полномочиями приостанавливать и прекращать деятельность территориальных палат по отдельным полномочиям в целях повышения их исполнительской дисциплины. Проект постановления Правительства опубликован на портале нормативных правовых актов.

В СК пояснили причины к возбуждению нового дела против Никиты Белых
2021-07-06 15:05 Евгений Одинцов
Против бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых возбуждено новое уголовное дело. По версии следствия, экс-чиновник подозревается в превышении должностных полномочий по эпизоду 2015 года. На текущий момент Белых находится в статусе подозреваемого.

В избранное