Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Токио-2020. Теннис. Мужчины. 1/2. Хачанов - Карреньо-Буста. ОНЛАЙН



Токио-2020. Теннис. Мужчины. 1/2. Хачанов - Карреньо-Буста. ОНЛАЙН
2021-07-30 08:48 Максим Гужевский
В полуфинале мужского одиночного разряда теннисного олимпийского турнира россиянин Карен Хачанов играет с испанцем Пабло Карреньо-Бустой, накануне обыгравшим Даниила Медведева. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Вернувшимся из-за границы россиянам увеличили срок загрузки теста на коронавирус
2021-07-30 09:01 Александр Ахтырко
30 июля в России вступает в силу новый порядок тестирования на коронавирус для граждан, возвращающихся в страну. На загрузку итогов ПЦР-тестов теперь отводится четыре дня, а не три, как это предусматривалось ранее. По оценкам экспертов, продление этого срока актуально в первую очередь для жителей регионов, пользующихся стыковочными рейсами через Москву.

Токио-2020. Водное поло. Женщины. Группа В. США - Россия. ОНЛАЙН
2021-07-30 09:24 Фарид Бектемиров
В матче групповой стадии женского ватерпольного турнира сборная России встречается с командой США, с которой борется за право выйти в плей-офф с первого или второго места подгруппы. Победа гарантирует россиянкам четвертьфинал. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Шестеро высокопоставленных военных Кубы скончались за десять дней
2021-07-30 09:52 Лидия Мисник
Продолжающиеся на Кубе протесты вновь привлекли к себе внимание - на этот раз загадочной чередой смертей высокопоставленных военных. СМИ и эксперты строят различные версии произошедшего: от коронавируса до гибели в результате беспорядков. Тем временем атмосфера в республике продолжает накаляться.

Токио-2020. Теннис. Микст. 1/2. Павлюченкова / Рублев - Барти / Пирс. ОНЛАЙН
2021-07-30 10:56 Данила Жиляев
В полуфинале олимпийского теннисного турнира в миксте россияне Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев играют с австралийцами Эшли Барти и Джоном Пирсом. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Собянин отменил обязательное ношение перчаток в Москве
2021-07-30 11:33 Александр Ахтырко
Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Москве существенно улучшилась. В этих условиях можно продолжить постепенное смягчение ограничений, заявил мэр города Сергей Собянин. Отменено обязательное использование перчаток на транспорте, в магазинах и других общественных местах. В то же время градоначальник призвал москвичей не откладывать решение о вакцинации. Некоторые послабления ожидают и жителей Санкт-Петербурга. О том, какие рекомендации и условия сохраняются в двух столицах, - в материале "Газеты.Ru".

В Германии смоделировали передачу коронавируса через банкноты и монеты
2021-07-30 12:17 Алла Салькова
Бояться заразиться SARS-CoV-2 через наличные не стоит, считают немецкие ученые - новый анализ показал, что в реальной жизни на купюрах и монетах оседает довольно малое количество вирусных частиц, которое вряд ли может быть опасным. Тем не менее, отказываться от мытья рук при этом не стоит: гигиена - один из основных путей снизить риски заражения.

В Роскосмосе объяснили внештатное включение двигателей на модуле "Наука"
2021-07-30 13:57 Александр Ахтырко
Спонтанное включение двигателей на модуле "Наука" после стыковки с МКС произошло из-за сбоя программного обеспечения, сообщили в Роскосмосе. Сейчас все системы работают штатно, российские космонавты готовятся открыть люк в модуль. О том, что происходит на Международной космической станции, - в материале "Газеты.Ru".

Токио-2020. Теннис. Микст. 1/2. Веснина / Карацев - Стоянович / Джокович. ОНЛАЙН
2021-07-30 14:08 Антон Борисов
В полуфинале олимпийского теннисного турнира в миксте уже выигрывавшая золото на Олимпиаде в Рио Елена Веснина в паре с Асланом Карацевым сражается с сербами Ниной Стоянович и Новаком Джоковичем. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Токио-2020. Волейбол. Мужчины. Группа В. 4 тур. Россия - Франция. ОНЛАЙН
2021-07-30 15:27 Александр Седов
В своем четвертом матче на Олимпийских играх в Токио выигравшая все три предыдущие встречи мужская волейбольная сборная России сражается с командой Франции. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В избранное