Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Главные сенсации Кубка Америки: от Перу 1930-х до Чили 2010-х



Главные сенсации Кубка Америки: от Перу 1930-х до Чили 2010-х
2021-07-09 08:10 Александр Седов
В финале Кубка Америки - 2021 сойдутся два главных фаворита турнира - Бразилия и Аргентина. Ранее всего восемь раз в Кубке Америки титул завоевывали не Уругвай, Аргентина или Бразилия, а менее легендарные футбольные державы. "Газета.Ru" вместе с Winline, где вы можете получить 1000 рублей на первую ставку, рассказывает об этих закончившихся сенсациями турнирах.

Екатерина Мизулина о недостоверной информации в интернете
2021-07-09 08:36 Газета.Ru
Один мой знакомый опубликовал видео процесса своей вакцинации в одной популярной соцсети. Он забыл об этом, так как не пользуется постоянно этой социальной сетью, а открыв свой аккаунт через два месяца, с удивлением обнаружил сотни тысяч ...

Эксперты оценили возможности удаленщиков вернуться жить на родину
2021-07-09 08:52 Рустем Фаляхов
"Утечка мозгов" в развитые государства приостановилась и даже наметился обратный тренд, считают эксперты ВШЭ. Квалифицированные специалисты начали возвращаться на родину, при этом продолжая работать удаленно. Как выяснила "Газета.Ru", в Россию может вернуться до полумиллиона человек, но страна к этому не готова.

Эксперты оценили доходы блогеров от рекламы в 2021 году
2021-07-09 09:35 Маргарита Соболь
Россияне стали больше доверять блогерам, свидетельствуют данные рейтинга Romir Influence Ranking. Этим пользуется бизнес, тратящий рекламные бюджеты в диджитале из-за коронавирусных ограничений. Как рассказали "Газете.Ru" владельцы рекламных и диджитал-агентств, в этом году доходы российских блогеров от рекламы вырастут на 20% и превысят 13 млрд рублей.

Блогер-миллионник объяснил, почему Черчесов превратился в главный мем TikTok
2021-07-09 09:51 Эльвира Ондар
Известный футбольный блогер Николай Полупанов (Лакер), чья аудитория на Youtube, TikTok и Instagram составляет около 2 млн подписчиков, в своем первом большом интервью рассказал "Газете.Ru", почему уже бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов набрал бешеную популярность в TikTok, как его поразили своим уровнем футбола Антон Миранчук, Федор Смолов и другие топ-футболисты РПЛ при съемке совместных роликов, почему он перестал играть на любительских турнирах, где нет врачей, и из-за какого инцидента Дмитрий Губерниев вызывает у него крайне неоднозначные эмоции.

МВД России предлагает отменить разрешения на временное проживание для мигрантов
2021-07-09 10:19 Петр Николаев
В России меняются правила въезда и пребывания иностранцев, проект поправок в законодательство подготовило МВД. Предлагается установить три миграционных режима пребывания – краткосрочное и долгосрочное, а также бессрочное. Сменить цель пребывания можно будет в России, не покидая страну. В прошлом году Владимир Путин поручил реформировать миграционное законодательство – оно было недостаточно ясным.

В "Et Cetera" объяснили позицию Калягина по спектаклю с трансгендерной женщиной
2021-07-09 10:27 Карина Басок
На роль Раневской в спектакле "Вишневый сад" театра на Малой Бронной могут утвердить женщину-трансгендера Наталью Максимову. В разговоре с "Газетой.Ru" актер театра на Малой Бронной Дмитрий Цурский, критик Павел Руднев и анонимный режиссер театра "Et Cetera" оценили возмущение приглашением Максимовой со стороны общественности, правильность изменений в театре "просто ради изменений", а также уход старого поколения артистов на второй план.

Что плохого было в сборной России при Станиславе Черчесове
2021-07-09 10:50 Александр Седов
Увольнение Станислава Черчесова из сборной России по футболу стало закономерным итогом выступления на чемпионате Европы. Но привело к нему далеко не только это. "Газета.Ru" вспоминает главные провалы специалиста в национальной команде.

Россия выразила обеспокоенность причастностью американцев к убийству президента Гаити
2021-07-09 11:22 Евгений Одинцов
В Гаити продолжается розыск наемников, убивших президента Жовенеля Моиза. Уже известно, что большая часть из них - колумбийцы, которые в прошлом проходили службу в Национальной армии. МИД России в свою очередь выразил обеспокоенность тем, что еще двое предполагаемых преступников имеют гражданство США. Они, в частности, признались, что у них не было цели физического устранения президента.

Как заниматься спортом в жару
2021-07-09 11:47 Анна Виноградова
Врач и фитнес-тренеры рассказали, где лучше тренироваться в жару на свежем воздухе, почему важно следить за цветом мочи и какие нагрузки допускать в помещениях, чтобы не "ходить по залу с темнеющим взглядом".

Минэкономразвития повысило прогноз инфляции в 2021 году с 4,3% до 5%
2021-07-09 12:46 Петр Николаев
Минэкономразвития представило промежуточный прогноз социально-экономического развития России до 2024 года. В нем пересмотрены показатели по ВВП, инфляции, инвестициям. Экономика уже в июле должна достичь "докоронавирусных" показателей 2019 года. Рост ВВП повышен до 3,8% в текущем году. Инфляция ожидается на уровне 5%.

Стали известны характеристики новых смартфонов от Google
2021-07-09 14:12 Валерия Бунина
Согласно источникам, этой осенью Google анонсирует новые смартфоны Pixel 6 и Pixel 6 Pro. Телефоны будут работать под управлением новой версии Android и получат процессор от "корпорации добра". Характеристики Pixel 6 Pro указывают на то, что флагман может составить конкуренцию смартфонам от Samsung и Apple.

В ВТБ и Газпромбанке сообщили о новой схеме связанного с коронавирусом мошенничества
2021-07-09 14:14 Евгений Одинцов
Банки столкнулись с новой схемой мошенников, предлагающих клиентам якобы положенные за вакцинацию бонусы. У пользователя просят ввести персональные данные для подтверждения личности, а также данные банковской карты, чтобы якобы перечислить средства. Тем самым злоумышленники получают доступ к денежным средствам - такие случаи уже зафиксировали в ВТБ и Газпромбанке.

Эксперты рассказали, кто может стать главным тренером сборной России по футболу
2021-07-09 14:41 Анастасия Мартыненко
Бывший тренер юношеской сборной России Андрей Гордеев, наставник волгоградского "Ротора" Дмитрий Хохлов и экс-футболист "Зенита" и "Спартака" Максим Деменко рассуждают о вероятных кандидатах на пост главного тренера сборной России и называют своих фаворитов.

Патч Microsoft, который должен был защитить от PrintNightmare, не справился с задачей
2021-07-09 14:52 Маргарита Герасюкова
Компания Microsoft отреагировала на критическую уязвимость в системе Windows, которая угрожала всему миру, выпустив патч с исправлениями. Однако "заплатка" не только не спасла пользователей, но и лишила их принтеров — система теперь не видит устройства и не дает ими воспользоваться. 

Глава Роспотребнадзора исключила возможность заражения коронавирусом от привитого человека
2021-07-09 15:13 Петр Николаев
Прививку от коронавируса в России должен сделать каждый, чтобы страна стала "самой передовой в борьбе с пандемией", заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее мнению, вакцинация – самый эффективный способ победить COVID-19. Ранее премьер Михаил Мишустин поручил добиться 80-90% коллективного иммунитета, а глава Минздрава Михаил Мурашко назвал регионы, где прививаются быстрее всех.

В избранное