Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Две трети россиян начинает поиски новой работы, не уволившись со старой



Две трети россиян начинает поиски новой работы, не уволившись со старой
2021-07-13 00:01 Ярослава Костенко
Большая часть россиян (61%) начинает поиски новой работы, не уволившись со старой, сообщили "Газете.Ru" в сервисе SuperJob. Предупредить начальство о своих намерениях собирается только каждый третий (28%). При этом более половины (53%) работодателей уверены, что искать сотрудника на еще не освободившееся место - в порядке вещей. Эксперты отрасли считают, что в условиях коронакризиса заводить такой разговор с руководством рискованно - особенно людям, которые работают в сфере услуг.

Пользователи соцсетей выбрали новую модель для подражания
2021-07-13 08:21 Анна Ремизова
В TikTok появилось множество роликов, на которых девушки превращаются из скромных в уверенных в себе и модно одетых. К популярному когда-то сериалу "Не родись красивой" эти ролики не имеют никакого отношения: новая героиня тиктокеров - Круэлла из диснеевского фильма. Причиной такого помешательства отчасти стала работа художницы по костюмам: Круэлла меняет в фильме 47 образов.

Какие песни слушают Путин, Зеленский и другие президенты
2021-07-13 08:22 Александра Нехотина
Экс-президент США Барак Обама представил плейлист лучших композиций для этого лета - в него вошли треки Рианны, The Rolling Stones, Джей-Зи, Луи Армстронга и Боба Дилана. "Газета.Ru" рассказывает о любимых исполнителях и песнях других мировых лидеров, в том числе бывших.

Фигурист Грассль возмутился свистом английских фанатов во время гимна Италии в финале Евро
2021-07-13 08:59 Эльвира Ондар
Известный итальянский фигурист Даниэль Грассль в интервью "Газете.Ru" рассказал, как отмечал победу своей национальной сборной на Евро-2020 ночью в горах Франции, сравнил это с триумфом итальянской группы Maneskin на Евровидении, раскритиковал английских фанатов за драки и свист во время гимна "скуадры адзурры", а также рассказал, как готовится к олимпийскому сезону под руководством российского тренера Сергея Розанова - экс-наставника группы Этери Тутберидзе, который в данный момент работает в академии Евгения Плющенко.

Московские полицейские задержали более 90 мигрантов после драки в Кузьминках
2021-07-13 09:35 Иван Жуковский
На юго-востоке Москвы у метро "Кузьминки" произошла массовая драка мигрантов из республик Средней Азии, в ней участвовали почти 200 человек. Полиция жестко задерживала участников потасовки, более 90 человек доставлены в отделения МВД. Причиной столкновения, по ряду данных, стал конфликт между таджиками и киргизами - вызвать его могла и личная неприязнь, и пограничный конфликт на границе между Таджикистаном и Киргизией. Силовики устанавливают причины инцидента.

Туроператоры и агрегаторы предложили недорогие варианты отдыха
2021-07-13 10:57 Отдел "Бизнес"
Пройти под парусом по озерам Карелии или слетать в Турцию на "все включено", совершить этнотур по Дагестану или отдохнуть в "3-4 звездах" на Кипре, побывать на Алтае или вернуться в Египет - по просьбе "Газеты.Ru" турагентства и сервисы по поиску билетов и приключений рассказали о том, где можно отдохнуть паре на 100 тысяч рублей.

Три региона увеличили доходы от налога на прибыль более чем в два раза
2021-07-13 11:19 Екатерина Шохина
Наибольший прирост поступлений от налога на прибыль в первом полугодии 2021-го отмечается в регионах, на территории которых расположены крупные металлургические предприятия, рассказали "Газете.Ru" в АКРА. В целом же 66 субъектов исполнили бюджет с профицитом. Однако второе полугодие пройдет не так гладко — из-за нарастающей третьей волны коронавируса, предупреждают эксперты.

Прокуратура начала проверку после взрыва в гостинице в Геленджике
2021-07-13 11:45 Евгений Одинцов
Взрыв в гостинице Геленджика унес жизнь как минимум одного человека, пятеро госпитализировано. По предварительной версии, причиной аварии могла стать утечка бытового газа. Прокуратура проводит доследственную проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Рашфорд опубликовал открытое письмо после расистских оскорблений в его адрес
2021-07-13 11:45 Максим Гужевский
Финал чемпионата Европы был сыгран в воскресенье, но отголоски решающей игры за титул сильнейшей команды континента слышны до сих пор. Не забившие в послематчевой серии пенальти игроки сборной Англии Маркус Рашфорд, Букайо Сака и Джейдон Санчо продолжают получать расистские оскорбления в соцсетях, а их партнеры по сборной, политики, звезды Голливуда и другие представители мирового спорта за них заступаются.

В ОП считают, что некурящим работникам требуется дополнительные 10 дней отпуска
2021-07-13 12:27 Иван Жуковский
Некурящим работникам нужно давать дополнительные 10 дней отпуска ежегодно, заявил член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев. По его словам, курение отнимает до часа рабочего времени каждый день, за год на вредную привычку тратится около 20 рабочих дней. В Движении за права курильщиков считаю идею Хамзаева неконституционной и неэффективной. Минздрав ранее предлагал иные меры по борьбе с курением.

В избранное