Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Посла РФ вызвали в МИД Японии из-за визита Мишустина на Итуруп



Посла РФ вызвали в МИД Японии из-за визита Мишустина на Итуруп
2021-07-26 09:53 Евгений Одинцов
Премьер-министр Михаил Мишустин посетил Курилы. Во время визита он рассказал о возможном создании на архипелаге свободной таможенной зоны и введении льготных тарифов на доставку рыбы. Япония в свою очередь подала протест в связи с приездом Мишустина на остров Итуруп, но не стала отрицать, что переговоры с Россией о совместной деятельности на Курилах ведутся.

Ученые рассказали о пользе жизни рядом с лесом для психики подростков
2021-07-26 11:34 Алла Салькова
Жизнь рядом с лесом благотворно сказывается на психике детей — у них реже возникают проблемы с поведением и эмоциональным состоянием и лучше развиваются когнитивные навыки, выяснили британские специалисты. Почему — до конца не ясно, но известно, что прогулки по лесу снижают уровень стресса и в целом полезны для психики. Ученые рекомендуют учитывать это при планировании городских пространств - парки тоже снижают риски развития психических заболеваний, хотя и в меньшей степени.

Новая программа помощи в переселении россиян обойдется бюджету в 430 млн рублей
2021-07-26 12:19 Александра Кошкина
Круг лиц, которые смогут получить помощь при переезде в другую местность для трудоустройства, может быть расширен — соответствующее предложение содержится в поправках к закону "О занятости населения", опубликованным Минтрудом на портале проектов нормативных правовых актов. Эксперты не считают, что это повысит популярность данной программы, и называют новые меры популизмом.

Олимпиада-2020. Спортивная гимнастика, мужчины. Командное многоборье. ОНЛАЙН
2021-07-26 12:28 Александр Седов
В спортивной гимнастике разыгрываются первые комплекты наград. Мужчины определяют лучших в командном многоборье. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию турнира.

В России начали создавать новый самолет на случай ядерной войны
2021-07-26 12:33 Жанна Однозёркина
В России разрабатывают новые воздушные командные пункты, более известные как самолеты "Судного дня". Создадут их на базе широкофюзеляжного лайнера Ил-96-400М, впоследствии как минимум два этих ВзПУ станут заменой Ил-80, который совершил свой первый полет еще в прошлом веке.

СК возбудил уголовное дело об убийстве семьи отставного контр-адмирала Лобанова
2021-07-26 14:46 Евгений Одинцов
Следственный комитет возбудил уголовное дело после двойного убийства в Санкт-Петербурге. Жертвами расправы стали супруга и сын отставного контр-адмирала Леонида Лобанова. Сам бывший подводник тоже мертв: 16 июля его сбил поезд. Это произошло в то же время, когда, предположительно, лишились жизни его родственники. Лобанова считают одним из подозреваемых.

65 лет назад Египет национализировал Суэцкий канал
2021-07-26 15:05 Алла Салькова
26 июля 1956 года Египет национализировал Суэцкий канал, до этого принадлежавший британцам и французам. Это событие стало важной вехой в деколонизации страны, а также лишило Великобританию статуса сверхдержавы. Подробнее о событиях того времени рассказывает "Газета.Ru".

В избранное