Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Токио-2020. Гандбол. Женщины. Группа В. 4-й тур. Россия - Франция. ОНЛАЙН



Токио-2020. Гандбол. Женщины. Группа В. 4-й тур. Россия - Франция. ОНЛАЙН
2021-07-31 08:00 Виктория Алексеева
В матче четвертого тура группового этапа женского гандбольного турнира находящаяся на грани невыхода в плей-офф сборная России встречается с командой Франции, опережающей ее только по дополнительным показателям. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Эксперты дали прогнозы курсов доллара и евро на август
2021-07-31 08:23 Алеся Полещук
За последние несколько недель ведущие страны мира одна за другой объявляли об ускорении инфляции и проблемах, связанных с повторной вспышкой COVID-19 и его новым штаммом."Газета.Ru" выяснила, как такая турбулентность скажется на курсе доллара и евро по отношению к рублю в ближайший месяц.

Bloomberg считает, что Кремль ведет кампанию против Анналены Бербок
2021-07-31 09:34 Владимир Кулагин
Издание Bloomberg опубликовало статью, в которой утверждается, что Россия пытается помешать избранию канцлером Германии Анналены Бербок. В качестве обвинений выдвигаются сразу и действия хакеров, и дезинформация в соцсетях. Все это уже привело к падению рейтинга политика. Однако опрошенные "Газетой.Ru" эксперты отказались верить в правдоподобность этих действий.

В России водителей с серьезными заболеваниями смогут лишать прав автоматически
2021-07-31 10:01 Григорий Плакучев
C марта 2022 года медсправки, необходимые для получения и продления водительских прав, не надо будет предъявлять в ГИБДД. МВД будет получать сведения о здоровье водителей от Минздрава, говорится в соответствующем законопроекте. Госавтоинспекция будет приостанавливать действие прав на время внеочередной проверки здоровья водителя и, если диагноз подтвердится, лишать его удостоверения.

Почему твидовые костюмы стали популярны у зумеров
2021-07-31 10:23 Екатерина Четверикова
Представители поколения Z стали интересоваться не только оверсайзными худи, массивными кроссовками и яркими топами, но и "скучными" твидовыми костюмами, которые раньше ассоциировались только с офисными сотрудницами. "Газета.Ru" — о том, как этот тренд завоевал тинейджеров.

Интервью с автором хитов "Мальчик на девятке" и "Бесприданница" Dead Blonde
2021-07-31 10:31 Алина Лесик
Певица Dead Blonde (настоящее имя Арина Буланова) обрела известность благодаря песням "Мальчик на девятке" и "Бесприданница". Главные фишки 22-летней артистки - незамысловатые мотивы и погружение в криминальные 90-е. В интервью "Газете.Ru" Арина рассказала о своем творчестве, любви к "хорошим разбойникам" и секретах продвижения в TikTok.

Исполнилось 50 лет с момента первой поездки американцев по Луне
2021-07-31 10:46 Максим Борисов
Полвека назад в ходе миссии "Аполлон-15" на Луне американцы впервые покатались по спутнику на "лунном багги" — управляемом водителем автомобиле. Некоторые подробности, связанные с реализацией этого проекта, трудности и курьезы, случавшиеся во время экспедиций "Аполлонов", вспоминает "Газета.Ru".

Врач опроверг сведения о том, что от "ковидной" прививки можно заболеть
2021-07-31 10:57 Александр Ахтырко
Антитела к коронавирусу следует измерять только участникам клинических испытаний, когда результат может лечь в основу выводов исследований. При этом в России сложилась мода на то, чтобы "меряться антителами", отметил главврач больницы N40 Денис Проценко. Он призвал руководствоваться принципом "шесть месяцев после болезни — вакцинация, шесть месяцев после вакцинации — ревакцинация".

Главные события автомобильной жизни на предстоящий месяц
2021-07-31 12:11 Кирилл Сазонов
В августе начнут действовать цифровые профили таксистов, а также на время будут отменены диагностические карты при оформлении ОСАГО. Кроме того, ценители тюнинга смогут увидеть все самые необычные кастомные модели, а поклонники автоспорта - поболеть за любимых авто- и мотогонщиков. Главные события автомобильной жизни в августе - в обзоре "Газеты.Ru".

Какие фильмы выходят в августе
2021-07-31 12:47 Александра Нехотина
"Отряд самоубийц" Джеймса Ганна, вторая часть нашумевшего хоррор-триллера "Не дыши", приключенческая комедия с Райаном Рейнольдсом о выживании в компьютерной игре, ужастик "Кэндимен", а также чудесные "Воспоминания" от создателей "Мира Дикого Запада": "Газета.Ru" - о главных кинопремьерах августа 2021 года.

Какие пациенты болеют коронавирусом дольше всех
2021-07-31 13:07 Айза Меликян
В штамме коронавируса может закрепиться мутация, позволяющая обходить клеточный иммунитет, предупреждают вирусологи. Ранее российские ученые обнаружили такую у пациентки, которая болела COVID-19 на протяжении 318 дней. Если изменение зафиксировано в определенном участке гена S, новому варианту инфекции будут не страшны даже вакцины.

Олимпиада-2020. Великая, Позднякова и Никитина выиграли командное первенство в сабле
2021-07-31 13:14 Александр Белинин
Женская сборная России по сабле сражалась с Францией в финале командного турнира по фехтованию. Российская команда, за которую выступали Софья Великая, София Позднякова и Ольга Никитина победила со счетом 45:41 и завоевала очередное золото! София Позднякова стала в Токио двукратной олимпийской чемпионкой. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию финала.

Россия продолжит оказывать помощь Турции в тушении лесных пожаров
2021-07-31 13:28 Александр Ахтырко
Президент Турции Реджеп Эрдоган объявил зонами бедствия регионы страны, пострадавшие от лесных пожаров - Анталию и еще четыре провинции. Тем временем президент России Владимир Путин сообщил, что Москва продолжит предоставлять Анкаре всестороннюю помощь в тушении лесных пожаров. О ситуации на турецких курортах - в материале "Газеты.Ru".

Экс-президент Украины прокомментировал статью Путина о единстве русского и украинского народов
2021-07-31 14:45 Александр Ахтырко
Бывший президент Украины Петр Порошенко вслед за действующим главой государства Владимиром Зеленским отреагировал на статью Владимира Путина о единстве русских и украинцев. Как написал Порошенко, украинцы обладают собственным историческим опытом, языком и политической культурой, а также "чувством причастности к европейской цивилизации".

Собаки, супергерои и влюбленные: в Петербурге прошел фестиваль сапбординга
2021-07-31 15:07 Газета.Ru
В Санкт-Петербурге вот уже в шестой раз прошел фестиваль "Фонтанка-SUP" — карнавал на воде, участники которого совершают заплыв на сапах по каналам в историческом центре города. Сотни любителей сапсерфинга — девушки и юноши с веслом в маскарадных костюмах — прошли дистанцию, составляющую около 6 км. На канале Грибоедова, Мойке и Фонтанке были замечены принцесса, монахиня, Джокер, Супермен, пионеры, пара в костюмах из знаменитого фильма "Маска", счастливые влюбленные и настоящие — и очень отважные — собаки. Как прошел фестиваль сапов в Санкт-Петербурге - в фотогалерее "Газеты.Ru".

В избранное