Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Монстры рока" на руинах СССР. Как это было



"Монстры рока" на руинах СССР. Как это было
2021-09-28 08:20 Газета.Ru
Через месяц после августовского путча - 28 сентября 1991 года - на территории аэродрома в Тушино прошел международный рок-фестиваль "Монстры рока". Толпы людей в метро, алкоголь, веселье и музыка - так металлисты встречали ...

КНДР произвела ракетный пуск перед выступлением своего представителя в ООН
2021-09-28 10:02 Сергей Хвостик
Ракетный пуск со стороны Северной Кореи угрожает международному сообществу и нарушает сразу несколько резолюций Совета безопасности ООН, заявили в Госдепартаменте США. Но несмотря на это во внешнеполитическом ведомстве намерены придерживаться дипломатического подхода в отношениях с КНДР.

Грузовик на трассе в Пермском крае снес пешеходный мост, погибли два водителя
2021-09-28 10:26 Петр Николаев
На 50-м километре трассы Пермь — Екатеринбург обрушился надземный пешеходный переход. Конструкция раздавила самосвал и "Газель", их водители погибли на месте. Авария произошла ночью, предположительно из-за того, что водитель самосвала забыл опустить кузов.

Ученые доказали, что курильщики умирают от коронавируса чаще некурящих
2021-09-28 11:17 Алексей Ленский
Курильщики в два раза чаще попадают с COVID-19 в больницу и умирают до десяти раз чаще, сообщают британские исследователи. Предыдущие работы уже показывали подобную связь, но на этот раз исследователи обратились не только к результатам наблюдений за пациентами, но и к генетическим факторам, предрасполагающим к курению. Авторы исследования советуют поскорее бросить курить, чтобы снизить риски.

ФСБ пресекла деятельность подпольных оружейников в 18 регионах страны
2021-09-28 11:41 Сергей Хвостик
ФСБ России сообщила о пресечении деятельности 48 граждан в 18 субъектах страны, которые незаконно занимались восстановлением боевых свойств гражданских образцов оружия в мастерских, их сбытом и контрабандой в Россию. Задержания проводились совместно с Министерством внутренних дел и Росгвардией.

Каких игроков стоило вызвать Карпину на матчи отбора к ЧМ-2022
2021-09-28 11:58 Владимир Верник, Максим Гужевский
Сборная России возобновит отборочный турнир к чемпионату мира в Катаре 8 октября матчем с командой Словакии, а через три дня проведет еще одну важную встречу цикла - против Словении. "Газета.Ru" рассказывает, каких футболистов из расширенного списка сборной, не попавших в финальный состав, тренеру стоило вызвать, чтобы усилить команду.

WSJ: США заинтересовало предложение Путина о совместном использовании российских баз
2021-09-28 12:01 Иван Жуковский
Высший командный состав Пентагона обсуждал с российскими офицерами предложение президента России Владимира Путина о совместном использовании военных баз России в Средней Азии для борьбы с террористическими угрозами в Афганистане. Об этом со ссылкой на американских чиновников сообщила газета The Wall Street Journal.

Интервью чемпионки Левановой о возвращении в сборную, ОИ-2020 и отношениях с Ковтуном
2021-09-28 13:02 Эльвира Ондар
Пятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике в групповых упражнениях Евгения Леванова рассказала "Газете.Ru", как морально справилась с пропуском Олимпиады в Токио из-за травмы, почему решила продолжать карьеру и как относится к методам работы Ирины Винер-Усмановой. Также гимнастка назвала результаты Игр-2020 неожиданными и поддержала кандидатуру Евгении Канаевой на пост главы техкома Международной федерации гимнастики. Кроме того, спортсменка рассказала, как начались ее романтические отношения с фигуристом Максимом Ковтуном и крепкая дружба с Александрой Солдатовой.

Жамнов сменил Брагина на посту главного тренера сборной России по хоккею
2021-09-28 14:15 Максим Гужевский
Федерация хоккея России (ФХР) прервала затянувшую паузу с вопросом о новом главном тренере национальной команды, назначив на этот пост Алексея Жамнова, который ранее входил в тренерский штаб сборной на Олимпиаде в Пхенчхане. Валерий Брагин, уступивший пост главного тренера, останется в команде в качестве тренера-консультанта. Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников и экс-наставник сборной России Владимир Плющев в беседе с "Газетой.Ru" назвали сильные стороны Жамнова и порассуждали о перспективах национальной команды на Играх в Пекине.

В избранное