Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Болельщиков ярославского "Шинника" посадили в ИВС за проход по проезжей части



Болельщиков ярославского "Шинника" посадили в ИВС за проход по проезжей части
2021-09-28 15:53 Сергей Хвостик
Болельщики ярославского "Шинника" не смогли посетить матч второго дивизиона Футбольной национальной лиги во Владимире, так как были задержаны местной полицией рядом со стадионом за проход по проезжей части. Некоторые из них впоследствии оказались в изоляторах временного задержания.

Ветераны футбола предрекли России победу в матчах против Словении и Словакии
2021-09-28 16:08 Данила Жиляев
Тренерский штаб сборной России во главе с Валерием Карпиным определился с окончательным составом на матчи отборочного турнира ЧМ-2022 против Словакии и Словении. В комментарии "Газете.Ru" известный тренер Ринат Билялетдинов удивился отказу Артема Дзюбы от вызова в сборную, ветеран "Спартака" Валерий Гладилин заявил, что ждет появления в стартовом составе Дениса Глушакова, а экс-вратарь ЦСКА Валерий Новиков усомнился в целесообразности вызова голкипера Андрея Лунева.

Эксперты объяснили дипломатический конфликт между Киевом и Будапештом
2021-09-28 16:36 Алексей Поплавский
Венгрия и Украина конфликтуют из-за сделки Будапешта с "Газпромом", которая предполагает транзит российского газа в обход украинской территории: топливо будет поступать в Венгрию через "Турецкий поток", который в Киеве уже назвали более опасным, чем "Северный поток - 2". Эксперты же уверены, что Украина и вовсе рискует потерять весь транзит газа, если не сможет предложить конкурентные экономические условия и гарантировать безопасность поставок.

Эксперт считает, что люди с судимостью обойдут запрет на работу в такси
2021-09-28 17:17 Кирилл Сазонов
На рассмотрение Госдумы поступил законопроект, запрещающий лицам с непогашенной судимостью работать водителями такси и общественного транспорта. Автопарки проигнорируют обязанность мониторить уголовную ответственность своих шоферов, и в результате все останется как есть, отметили эксперты в беседе с "Газетой.Ru".

AC/DC, людское месиво и драки с милицией: участники - о фестивале "Монстры рока"
2021-09-28 18:10 Александра Нехотина
28 сентября 1991 года - спустя месяц после августовского путча - на территории Тушинского аэродрома в Москве прошел международный фестиваль "Монстры рока". Хедлайнерами стали культовые группы Metallica и AC/DC, послушать их пришли сотни тысяч россиян. В 30-летнюю годовщину фестиваля воспоминаниями с "Газетой.Ru" поделились организатор "Монстров рока" Артемий Троицкий, музыкант Сергей "Паук" Троицкий и зритель Роман Дианов.

В Свердловской области найдено тело пропавшего срочника
2021-09-28 18:11 Александр Ахтырко
Иван Катлинских, о пропаже которого из воинской части в Свердловской области сообщалось ранее, найден мертвым. По предварительным данным, солдат попытался залезть на опору линии электропередач, чтобы сориентироваться на местности, и получил удар током. На месте происшествия работают следователи и криминалисты.

На каких условиях Россия разрешит США использовать свои военные базы
2021-09-28 18:44 Ирина Альшаева
Председатель комитета начальников штабов армии США Марк Милли во время встречи со своим российским коллегой Валерием Герасимовым поставил вопрос о возможности использования Пентагоном военных баз РФ в Центрально-Азиатском регионе. "Газета.Ru" разбиралась, зачем американцам нужны российские базы - и на каких условиях возможен положительный ответ Москвы.

Два региона России введут QR-коды
2021-09-28 19:22 Александр Ахтырко
Мнения специалистов о том, началась ли четвертая волна COVID-19, расходятся, но факт остается фактом - в ряде российских регионов идет рост заболеваемости, констатировал 28 сентября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. На этом фоне местные власти возвращают различные ограничения, чтобы остановить распространение коронавируса. В числе наиболее востребованных мер – QR-коды.

Что рассказывают жертвы певца Ар Келли, обвиняемого в насилии и торговле людьми
2021-09-28 19:45 Алина Лесик
Музыканта Ар Келли признали виновным в домогательствах, шантаже, торговле людьми и сексуальных связях с несовершеннолетними. Теперь ему грозит несколько десятков лет тюремного заключения. Истории жертв артиста - в материале "Газеты.Ru".

Валуев высказался о желании Усика привезти чемпионские пояса в Крым
2021-09-28 20:04 Александр Седов, Данила Жиляев
Украинский боксер Александр Усик, завоевавший чемпионские пояса по версиям WBA, WBO, IBF и IBO после победы над британцем Энтони Джошуа, рассказал, что обязательно привезет их в свой родной Крым. Для "Газеты.Ru" решение спортсмена прокомментировал бывший боксер, а ныне политик Николай Валуев.

В МИД объяснили выбор переводчицы на переговоры Путина с Трампом
2021-09-28 20:47 Александр Ахтырко
Экс-сотрудница Белого дома Стефани Гришэм считает, что президент России Владимир Путин нарочно взял красивую переводчицу на встречу с главой Белого дома Дональдом Трампом. Переговоры, о которых идет речь, состоялись в 2019 году в Японии.

Эксперты объяснили, почему талибы не станут возвращать монархию
2021-09-28 21:55 Лидия Мисник
Талибы собираются временно принять в стране конституцию 1964 года, которая считается одной из наиболее демократичных за всю историю страны. Она действовала при короле Мухаммеде Захир-шахе, однако возвращения к монархии при талибах ожидать не стоит, считают эксперты - боевики будут перекраивать основной закон под себя, а само предложение звучит как попытка привлечь внешнюю поддержку.

Лига чемпионов. Группа А. 2 тур. "ПСЖ" - "Манчестер Сити". ОНЛАЙН
2021-09-28 22:00 Александр Седов
В матче второго тура групповой стадии Лиги чемпионов французский "Пари Сен-Жермен" с Лионелем Месси в составе играет против английского "Манчестер Сити", который возглавляет бывший тренер аргентинца в "Барселоне" Хосеп Гвардиола. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Голландского политика задержали за то, что он пил кофе рядом с премьером
2021-09-28 22:30 Александр Ахтырко
Член городского совета Гааги Арнауд ван Доорн подозревается в подготовке покушения на и.о. премьер-министра Нидерландов Марка Рютте. Политика заметили в районе, где в тот момент находился глава правительства. По словам полицейских, ван Доорн "вел себя подозрительно". Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Роскомнадзор пригрозил Google штрафом за блокировку двух YouTube-каналов RT
2021-09-28 23:27 Александр Ахтырко
Два немецких YouTube-канала RT удалены без возможности восстановления. Роскомнадзор рассматривает это как акт цензуры и требует в максимально короткие сроки снять все ограничения. В МИД России считают необходимым принять симметричные меры в отношении немецких СМИ. В компании Google в свою очередь объясняют, что каналы RT были удалены за публикацию ложной информации о COVID-19.

Счетная палата оценила эффективность выполнения госпрограмм
2021-09-29 00:03 Рустем Фаляхов
Государственные программы, рассчитанные на стимулирование экономики и улучшение жизни россиян, прописаны не детально и во многом не соответствуют национальным целям развития, сообщает Счетная палата в своем отчете. Аудиторы называют госпрограммы "сырыми" и отмечают отсутствие заинтересованности чиновников в их реализации.

В избранное