Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

На фоне сниженных пошлин в Россию везут электромобили после ДТП



На фоне сниженных пошлин в Россию везут электромобили после ДТП
2021-09-29 08:41 Михаил Лобачев
Аварийные электромобили поставляются в Россию с американских аукционов. Желающие приобрести Tesla по цене доступного кроссовера Kia или Renault заказывают их через посредников. Риск очень велик: чтобы дистанционно оценить повреждения аукционной машины, требуется большая квалификация, а перед легализацией авто все равно придется восстановить, говорят эксперты.

Последний Бонд: как прошла мировая премьера фильма об агенте 007
2021-09-29 09:48 Газета.Ru
В лондонском Альберт-холле состоялась премьера нового фильма о Джеймсе Бонде - "Не время умирать". Выход картины был отложен на 18 месяцев из-за пандемии. На ковровую дорожку были приглашены лауреаты премии "Оскар", а ...

Оперативника КГБ в Минске застрелили при штурме квартиры
2021-09-29 11:20 Петр Николаев
В Минске сотрудник IT-компании EPAM Андрей Зельцер застрелил из ружья сотрудника КГБ Дмитрия с позывным "Нирвана". Сам Зельцер был убит ответным огнем ворвавшихся к нему в квартиру силовиков. Белорусские органы проводили "отработку адресов, по которых могли находиться лица, причастные к терроризму". Появилось и видео штурма квартиры — его опубликовали государственные СМИ Белоруссии, и к нему есть вопросы.

80 лет назад начались расстрелы в Бабьем Яру
2021-09-29 11:25 Максим Борисов
80 лет назад в Бабьем Яру на северо-западе Киева начались массовые казни — евреев, цыган, других мирных жителей города, а также советских военнопленных. С 29 сентября по 11 октября 1941 года эсэсовцы и их пособники уничтожили практически все еврейское население Киева — около 60 тысяч мужчин, женщин и детей. Гитлеровцам удалось распустить слухи о том, что речь идет лишь о намерении новых властей провести перепись и переселение евреев.

Основатель Group-IB Илья Сачков арестован на два месяца по делу о госизмене
2021-09-29 12:39 Иван Жуковский
Гендиректор компании Group-IB Илья Сачков арестован на два месяца по подозрению в госизмене. Ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы, материалы дела засекречены. Сам арестованный не признал вину в передаче секретных данных иностранной разведке.

Семь странных устройств, которые должны помочь заснуть
2021-09-29 13:37 Валерия Бунина
На рынке появляется все больше электронных устройств для хорошего сна - среди них гаджеты для избавления от храпа, умные матрасы с подогревом, успокаивающие светильники и часы. О том, какие гаджеты могут помочь заснуть - в материале "Газеты.Ru".

Ученые не нашли предела возможной продолжительности жизни
2021-09-29 13:42 Алла Салькова
Люди могут жить как минимум 130 лет, а как максимум — вечно, считают швейцарские ученые. Как показал новый анализ, после 110 лет риски смерти от тех или иных причин перестают увеличиваться, и вероятность прожить еще год становится постоянной. "Газета.Ru" пообщалась с автором исследования.

Испанские СМИ восхитились победой приднестровского "Шерифа" над "Реалом"
2021-09-29 14:16 Эльвира Ондар
Мадридский "Реал" сенсационно проиграл в Лиге чемпионов "Шерифу" из Тирасполя - столицы непризнанной Приднестровской Молдавской Республики. Причем тренирует "Шериф" украинец Юрий Вернидуб - бывший игрок петербургского "Зенита". Ведущие испанские СМИ были шокированы таким развитием событий, но прониклись уважением к "Шерифу" и посвятили свои обложки его победе.

В избранное