Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Российская делегация может принять участие в сессии ПАСЕ дистанционно



Российская делегация может принять участие в сессии ПАСЕ дистанционно
2021-09-23 15:06 Евгений Одинцов
Российскую делегацию на осенней сессии ПАСЕ в Страсбурге ограничили в передвижениях. В Совфеде заявили, что это связано с вакцинацией "Спутником V" и "красном" коде России, однако позднее пояснили, что о полном запрете на перемещения речи не идет. По неподтвержденной информации, российская сторона в конечном счете приняла решение работать на мероприятиях дистанционно.

Фигурное катание. 1-й этап Кубка России. Сызрань. Женщины. Короткая программа. ОНЛАЙН
2021-09-23 15:21 Максим Гужевский
23 сентября в Сызрани на первом этапе Кубка России по фигурному катанию женщины представляют короткие программы. В турнире принимают участие Александра Трусова и Елизавета Туктамышева. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

Четырехкратного чемпиона России в беге Александра Хютте задержали с наркотиками
2021-09-23 15:49 Данила Жиляев
Четырехкратный чемпион России в беге на короткие дистанции Александр Хютте был задержан в Санкт-Петербурге с наркотиками. Во Всероссийской федерации легкой атлетики "Газете.Ru" заявили, что спортсмен должен понести наказание, если его вина будет доказана, а адвокат по уголовным делам Максим Калинов рассказал, какой срок может грозить бывшему атлету за хранение наркотических веществ.

Юрист рассказала, как новый закон о миграции упростит получение документов
2021-09-23 15:52 Григорий Плакучев
В МВД проанонсировали новый закон о миграции - этот документ может вступить в силу в 2024 году. Предполагается, что два основных вида въезда – визовый и безвизовый – сохранятся. Кроме того, планируется уточнить правила оказания медицинской помощи мигрантам в рамках ОМС. Другие нововведения и оценки юристов - в материале "Газета.Ru".

Линда Евангелиста рассказала, как пять лет скрывала последствия неудачной процедуры
2021-09-23 16:32 Екатерина Четверикова
Супермодель Линда Евангелиста призналась, что пять лет назад была изуродована в результате осложнений после процедуры по удалению жира. Она делала повторные операции, но они не увенчались успехом, и ее жизнь превратилась в ад. "Газета.Ru" вместе с врачами разбирается, чем опасна процедура криолиполиза, которую прошла Линда Евангелиста, и почему она ей не подошла.

Роскосмос выделил 1,73 млрд рублей на подготовку пилотируемого полета на Луну
2021-09-23 17:51 Николай Городецкий
Роскосмос готовится к высадке человека на Луну, об этом свидетельствуют данные госзакупки, в которой говорится о разработке корабля, скафандра и средств передвижения людей по поверхности спутника Земли.

Британия поддержала "Северный поток — 2", несмотря на банкротства местных энергокомпаний
2021-09-23 17:53 Александр Ахтырко
Уже семь компаний, занимающихся продажей энергоресурсов в розницу на территории Великобритании, прекратили свою работу. На фоне рекордного роста цен на газ в Европе их деятельность становится нерентабельной. Владельцы и руководители этих предприятий предпочли не повышать стоимость своих услуг для конечного потребителя, а выйти из убыточного бизнеса.

В Федерации борьбы назвали настоящую причину дисквалификации Махова
2021-09-23 18:09 Данила Жиляев
Олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира по вольной борьбе Билял Махов дисквалифицирован за применение запрещенного препарата. В комментарии "Газете.Ru" глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили объяснил, что Махов осознанно не использовал терапевтическое исключение после операции, а президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев выразил обеспокоенность тем, что помимо Махова были отстранены еще семеро спортсменов.

Как прошел тройной протест у стен Рады
2021-09-23 18:09 Алексей Поплавский
Сотни украинцев вышли на акции протеста у здания Верховной рады в Киеве. Демонстрации организовали сразу три силы - партия "Оппозиционная платформа - За жизнь", движение "Авто-Евро-Сила" и группа SaveФОП. Требования активистов разные: отказ от преследования оппозиции, доработка закона по таможне автомобилей и отмена обязательного введения кассовых аппаратов. Эксперты в разговоре с "Газетой.Ru" скептически оценивают шансы этих протестов на успех, но не исключают запуска настоящих бунтов на Украине в ближайшее время.

Спикер парламента Чечни Даудов предложил Ахмеду Закаеву начать войну
2021-09-23 18:11 Ермолай Алексеев
В Чечне задержали родственников бывшего представителя ичкерийских сепаратистов Ахмеда Закаева, сообщают СМИ. По неподтвержденным данным, братьев Закаева, их жен и сестру доставили в Грозный в расположение так называемого нефтяного полка, после чего отпустили. В это же время спикер парламента Чечни Магомед Даудов записал обращение к Закаеву с предложением приехать в республику и "погибнуть в войне" против кадыровцев.

Нацистский преступник Гельмут Оберлендер не дожил до депортации из Канады
2021-09-23 19:28 Петр Николаев
В Канаде в возрасте 97 лет умер пособник нацистов Гельмут Оберлендер. Двумя годами ранее он был лишен канадского паспорта - за сокрытие от властей страны факта своего участия в зондеркоманде в качестве переводчика. По данным СКР, Оберлендер причастен к убийству детдомовцев в Ейске в 1942 году.

Почему у Пентагона не получается создать гиперзвуковое оружие
2021-09-23 19:34 Ирина Альшаева
Министр ВВС США Фрэнк Кендалл выразил недовольство темпами развития программ Пентагона по гиперзвуковому оружию на фоне успехов Москвы и Пекина. "Газета.Ru" разбиралась, действительно ли программа Вашингтона буксует и смогут ли США догнать Россию в этой области.

Президент Федерации мигрантов предложил отменить временную регистрацию
2021-09-23 22:03 Яна Штурма
Сегодня в России находятся около 1,7 млн трудовых мигрантов, и 60-80% из них покупают себе поддельную регистрацию, рассказали "Газете.Ru" эксперты. В среднем такая услуга стоит 1-3 тыс. рублей. А вот за фиктивный брак с последующим получением гражданства, по словам специалистов, иностранцы платят около 100 тыс. рублей. Резиновые квартиры же в связи с ужесточением закона себя изжили, зато теперь приезжих массово регистрируют в гостиницах и хостелах.

Погранслужба США в Техасе перестанет использовать конные патрули для поимки мигрантов
2021-09-23 22:15 Иван Жуковский
В США проводится расследование действий американских пограничников, загонявших нелегальных мигрантов в реку Рио-Гранде в Техасе. Сотрудники погранслужбы при этом были верхом на лошадях и использовали кнуты. Фотографии инцидента, по словам ряда пользователей соцсетей, напомнили им рабовладельческие времена в Америке.

К 2023 году НАМИ намерена разработать функцию автономного вождения
2021-09-24 00:00 Михаил Лобачев
В России разрабатывается собственная система автомобильных "электронных помощников" - включая адаптивный круиз-контроль, функцию экстренного торможения и даже систему автоматического объезда препятствий, выяснила "Газета.Ru". В качестве носителя агрегатов для испытаний выбрана Lada Vesta с вариатором. Система может быть предназначена для автомобилей представительского класса Aurus, считают эксперты, хотя на рынке существуют и готовые решения в этой области.

Расторгуев, Шуфутинский и Лоза - о предложении запретить артистам из РФ выступать на Украине
2021-09-24 00:01 Карина Борзенкова
Украинский телеведущий Игорь Кондратюк обратился к президенту страны Владимиру Зеленскому с просьбой запретить всем российским артистам любые выступления на территории Украины. В разговоре с "Газетой.Ru" отечественные музыканты Михаил Шуфутинский, Лев Лещенко, Николай Расторгуев, Александр Скляр и Юрий Лоза раскритиковали его инициативу. В разговоре с "Газетой.Ru" музыканты Юрий Лоза, Александр Скляр, Лев Лещенко, Михаил Шуфутинский и Николай Расторгуев раскритиковали идею Кондратюка, а также выразили мнение о том, что петиция украинского ведущего является неразумным решением с его стороны.

В избранное