Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"В условный "Анжи" я бы не пошел"



"В условный "Анжи" я бы не пошел"
2016-04-04 15:59 Алексей Дубровин
Футболист Дмитрий Булыкин объявил о завершении спортивной карьеры. "Газета.Ru" пообщалась с экс-форвардом сборной России, "Локомотива" и "Динамо", трижды призером чемпионата России и чемпионом Нидерландов в составе "Аякса". Спортсмен рассказал "Газете.Ru" об этапах своей интереснейшей карьеры, дальнейших планах, возможном возвращении в футбол в качестве игрока, прозвище, которое он получил в "Ден Хааге", и многом другом.

Авторитетный инструменталист
2016-04-04 16:28 Иван Акимов
Имя Сергея Ролдугина, как правило, упоминается в прессе в связи с именем друга его молодости Владимира Путина. "Газета.Ru" рассказывает о музыкальной карьере Ролдугина.

Цена Москвы не греет Киев
2016-04-04 16:50 Алексей Топалов
Москва рассчитывает, что Киеву, который этой зимой обошелся без закупок российского газа, все же придется закупать его на следующий отопительный сезон. Украина настаивает на дополнительных скидках. Впрочем, если и следующая зима окажется теплой, а промышленность Украины останется в упадке, страна сможет обойтись без российского газа и в этот раз.

Карабах воюет советским
2016-04-04 17:47 Отдел "Армия"
Чем воюет карабахская армия, что досталось ей от советских войск, чем непризнанной республике помогает Армения и как в последние годы вооружался Азербайджан, разбиралась "Газета.Ru".

"Золотой офшор" для Месси
2016-04-04 17:58 Борислав Головин
Пятикратного обладателя "Золотого мяча" Лионеля Месси вновь обвинили в уклонении от уплаты налогов. На этот раз аргентинский футболист оказался замешан в крупном журналистком проекте "Панамские документы", рассказывающем об офшорах в этой небольшой стране.

Тринадцатый тренер для "Челси"
2016-04-04 18:27 Илья Киреев
Лондонский "Челси" объявил о назначении главным тренером команды со следующего сезона Антонио Конте. Контракт с 46-летним специалистом подписан на три года. По неофициальным данным, за это время в Лондоне итальянец заработает €20 млн.

РФПЛ. "Мордовия" - "Крылья Советов". LIVE
2016-04-04 19:00 Илья Киреев
"Мордовия" и "Крылья Советов" проводят в Саранске перенесенный с воскресенья матч 22-го тура чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

"Быки" подтолкнули "Динамо" к вылету
2016-04-04 19:30 Борислав Головин
"Краснодар" в матче 22-го тура РФПЛ разгромил московское "Динамо" - 4:1. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию поединка.

Как "лихорадило" американцев
2016-04-04 19:34 Лидия Сорокина
В 1896 году, 120 лет назад, началась золотая лихорадка на Юконе - неорганизованная массовая добыча золота в регионе Клондайк в Канаде и на полуострове Аляска. О том, как мэры бросали своих жен и отправлялись в Клондайк, при чем здесь "Время-не-ждет", коровы и куриные яйца, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Единороссов усилят губернаторами-тяжеловесами
2016-04-04 19:36 Наталья Галимова, Андрей Винокуров
Рамзан Кадыров, Аман Тулеев, Рустам Минниханов и Андрей Воробьев могут возглавить региональные списки "Единой России" на выборах в Госдуму, рассказали "Газете.Ru" источники в руководстве партии власти. Всего в качестве лидеров списков выступят не более десяти глав регионов.

"Платон" поставил дальнобойщиков на прикол
2016-04-04 19:39 Алина Распопова
Продавать фуры и закрывать свой малый бизнес приходится дальнобойщикам, которые недавно могли заработать на жизнь грузоперевозками. С введением системы "Платон" в кризисный год, когда спрос на их услуги снижается, доходы от такой работы в лучшем случае позволяют выходить в ноль. Серьезной проблемой стал очередной рост акцизов и стоимости запчастей. "Газета.Ru" пообщалась с простыми владельцами фур и выяснила, почему они продолжают протестовать.

Будда простил, а буддисты не очень
2016-04-04 20:19 Владимир Ващенко
Суд арестовал молодого борца из Дагестана Саида Османова, осквернившего буддистскую святыню в Элисте. Его подозревают в нарушении права на свободу вероисповеданий. Скандал, взбудораживший Элисту, перешел уже на федеральный уровень. "Газета.Ru" обсудила сложившуюся ситуацию с буддистами из разных регионов России и выяснила, что, в соответствии с учением, им следует простить Османова, однако получается у них это плохо.

Весь мир в офшоре
2016-04-04 20:32 Елена Платонова
Расследование международной журналистской организации о причастности мировых лидеров, спортсменов и деятелей культуры к офшорным сделкам спровоцировало реакцию властей многих государств. Великобритания, Австрия, Нидерланды и Индия уже заявили о готовности начать свои расследования в отношении лиц, упомянутых в публикациях. "Газета.Ru" попыталась разобраться, каковы механизмы функционирования офшоров и легальна ли их деятельность.

"Я получила зоопарк уровня "совка" 80-х годов"
2016-04-04 20:41 Анна Семенова
В Московском зоопарке поменялось руководство. Наталью Колобову, возглавлявшую учреждение последние три года, сменила Светлана Акулова. Это стало еще одним звеном в череде громких увольнений в сфере культуры столицы. "Газета.Ru" поговорила с Колобовой о возможных причинах увольнения и о том, что теперь будет с Московским зоопарком.

Технология масштабного слива
2016-04-04 22:03 Анастасия Евтушенко, Влад Массино
Накануне крупнейшие издания мира начали публиковать материалы об офшорах лидеров стран, политиков и их родственников, которые удалось обнаружить в панамской фирме Mossack Fonseca. Как журналисты по всему миру работали над миллионами документов - в материале "Газеты.Ru".

События недели. Лига чемпионов против Кубка Гагарина
2016-04-04 23:20 Борислав Головин, Илья Киреев
Лига чемпионов и финал Кубка Гагарина, бокс и чемпионат мира по керлингу - "Газета.Ru" представляет главные спортивные события недели.

Карабах угрожает независимостью
2016-04-05 01:32 Джамиля Алекперова (Баку), Игорь Крючков, Наринэ Киракосян (Ереван)
Президент Армении Серж Саргсян заявил, что может признать независимость Нагорного Карабаха. Минобороны Армении говорит о жесточайших боях с применением тяжелого вооружения по всей условной границе соприкосновения сил. В пресс-службе Минобороны Азербайджана тем временем утверждают, что Армения продолжает заниматься провокациями.

В избранное