Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Поехали!"



"Поехали!"
2016-04-12 08:00 Яна Хлюстова, Виталий Егоров, Екатерина Шутова
12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый в мире полет в космос, длившийся 108 минут. Отдел науки "Газеты.Ru" восстанавливает хронологию событий, случившихся 55 лет назад.

Ну и дочка у тебя, Шарапов
2016-04-12 08:25 Игорь Карев
На телеканале "Россия" начался показ сериала "Следователь Тихонов" - экранизаций произведений братьев Вайнеров, которые посвящены работе сотрудников МУРа 70-х годов прошлого века.

Украина вступает в визовую гонку с Грузией
2016-04-12 09:18 Игорь Крючков
Слухи о предоставлении ЕС безвизового режима Украине бросают тень на переговоры Брюсселя с Грузией на ту же тему. Грузинские власти выполнили европейские условия для облегчения визового режима еще раньше, чем украинские. Однако отмена виз с Украиной и Грузией одновременно может создать Евросоюзу больше проблем, чем ожидалось изначально.

"Волчья ягода" для "Реала"
2016-04-12 10:09 Борислав Головин
В Лиге чемпионов состоятся ответные четвертьфинальные поединки. "Реал" попробует взять реванш у немецкого "Вольфсбурга" за поражение в первом матче (0:2), а "Манчестер Сити" примет ПСЖ в "дерби шейхов".

"Google удаляет пиратские сайты, а "Яндекс" посылает нас в суд"
2016-04-12 10:53 Елена Малышева
За год борьба с литературным пиратством в рунете обернулась закрытием крупнейших пиратских сайтов и прецедентом уголовного преследования владельца онлайн-библиотеки. За громкими судами стоит Ассоциация по защите авторских прав в интернете (АЗАПИ). В интервью "Газете.Ru" ее глава Максим Рябыко рассказал, почему сейчас борьба перемещается в соцсети, а Google оказался дружелюбнее "Яндекса" к отечественным правообладателям.

События тура. Прорыв Смолова
2016-04-12 11:11 Александр Седов
Бомбардирские достижения Федора Смолова и Артема Дзюбы, а также первый сине-бело-голубой гол Александра Кокорина, проклятие "Спартака", неразбериха в "Мордовии" и неожиданные новости из "Динамо". "Газета.Ru" представляет главные события 23-го тура РФПЛ.

Югославы и женщины штурмуют ООН
2016-04-12 11:37 Александр Братерский
ООН начинает первые консультации с претендентами на пост генерального секретаря организации, который должен будет сменить уходящего со своего поста Пан Ги Муна. У представителей Восточной Европы и женщин больше шансов стать главой всемирной организации. Россия и США уже определились со своими фаворитами, однако вне зависимости от того, кто станет новым генсеком, ООН ждут реформы.

"Ночной охотник" разбился под Хомсом
2016-04-12 11:42 Екатерина Згировская, Павел Котляр
Российский боевой вертолет Ми-28Н "Ночной охотник" разбился в Сирии, погибли два летчика. Причины катастрофы выясняются, но Минобороны сообщает, что машина не была сбита.

"Самый лучший способ - разрушить их мозги"
2016-04-12 12:37 Иван Акимов
Актриса Мерседес Масон рассказала "Газете.Ru" о втором сезоне сериала "Бойтесь ходячих мертвецов", о том, что ждет сбежавших от орд зомби героев, и о том, возможно ли вторжение живых мертвецов в реальности.

"В больницу он попал, потому что видел мертвых людей"
2016-04-12 13:00 Артур Громов, Герман Петелин
В Петербурге троих военнослужащих подозревают в убийстве двух медсестер психиатрического отделения. Молодые люди, предположительно, задушили женщин, а затем сбежали из госпиталя через специально проделанный лаз в заборе. Их мотивы до сих пор неизвестны, объединяло их лишь время госпитализации и год рождения, диагнозы у них были разные. По факту убийства возбуждено уголовное дело, в Петербурге и Выборге проводятся активные разыскные мероприятия с участием ОМОНа и военной полиции.

Трасса М11 прокатилась мимо мундиаля
2016-04-12 13:36 Анатолий Караваев, Алина Распопова
Глава Минтранса Максим Соколов признался, что построить платную трассу из Москвы в Санкт-Петербург до чемпионата мира по футболу 2018 года не удастся. Несмотря на громкие заявления дорожников, обещавших сдать магистраль вовремя, о сдвигах в сроках сдачи репутационного для властей проекта ранее говорил и глава отвечающей за стройку госкомпании "Автодор". Тем не менее в пресс-службе ведомства уверяют, что работы будут выполнены в срок.

В избранное