Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Правительство России запретило ввозить сахар, макароны и мороженое с Украины



Правительство России запретило ввозить сахар, макароны и мороженое с Украины
2021-07-03 10:02 Евгений Одинцов
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о расширении ограничительных торговых мер в отношении Украины. Запрет коснулся импортируемых продуктов, таких как макароны, мороженое, кетчуп и тушенка.

Сборная Италии обыграла Бельгию и вышла в полуфинал Евро-2020
2021-07-03 10:41 Максим Гужевский
Самый яркий по вывеске четвертьфинал чемпионата Европы между Бельгией и Италией полностью оправдал ожидания любителей футбола, подарив зрелищный первый и напряженный второй тайм. В итоге сильнее оказалась Италия (2:1), которая стала вторым полуфиналистом Евро-2020. "Газета.Ru" собрала самые яркие реплики участников игры.

Почему Роскосмос отложил запуск модуля "Наука" к МКС
2021-07-03 10:57 Павел Котляр
Модуль "Наука" для МКС вновь отправили на устранение неисправностей из-за забывчивости сборщиков, рассказал "Газете.Ru" источник в отрасли. Запуск модуля отложен, сколько времени займет доработка, пока не ясно.

Члены ОПЕК+ продолжат переговоры по добыче 5 июля
2021-07-03 11:22 Рустем Фаляхов
Трехдневная встреча министров стран ОПЕК+ не увенчалась успехом. Участники не смогли договориться ни по объемам нефтедобычи, ни по срокам действия нового договора, который вступит в силу с августа. Камнем преткновения стала позиция ОАЭ. Дискуссия будет продолжена 5 июля. Эксперты считают, что любая договоренность лучше, чем ничего.

В России пятый день подряд обновляется рекорд смертности от COVID-19
2021-07-03 12:34 Жанна Однозёркина
В практически 100% случаев течение коронавируса у вакцинированных пациентов идет без осложнений. К такому выводу пришли врачи, отмечающие, что, помимо прочего, привитый человек, даже если заболел, меньше времени заразен для окружающих. В России тем временем пятый день подряд обновляется рекорд по смертности от COVID-19 - за последние сутки зафиксировано еще 697 летальных исходов.

Дети пожаловались на буллинг из-за голосового помощника Alexa
2021-07-03 13:13 Валерия Бунина
В Великобритании родители девочек по имени Алекса массово сообщают, что их дети подвергаются травле со стороны одноклассников. Подростки смеются над Алексами и отдают им команды, имитируя общение с голосовым помощником от Amazon, которого тоже зовут Alexa. Одной из жертв буллинга даже пришлось сменить имя и школу. Пока Amazon никак не реагирует на жалобы обеспокоенных родителей. Российские компании заверили "Газету.Ru", что от их голосовых помощников Алиса и Маруся дети не страдают.

В России ответили на обвинения Украины в отказе помочь украинскому судну
2021-07-03 14:06 Жанна Однозёркина
Украинское рыболовецкое судно, терпевшее бедствие в водах Черного моря, буксирует в порт Очаков украинский катер. Помощь рыбакам предлагали и российские корабли, заявили в Росморречфлоте. Однако в Киеве это сообщение опровергают.

Интервью с организатором Signal о первом Covid-free-ивенте, лайн-апе и ограничениях
2021-07-03 14:17 Дарья Зарубина
В прошлом году фестиваль электронной музыки Signal прошел в Калуге при закрытых границах и без спонсорской поддержки. В этом году команда провела по сути первую масштабную Covid-free-вечеринку в России и надеется уже в пятый раз привезти Signal в арт-парк "Никола-Ленивец" в августе. "Газета.Ru" поговорила с основателем фестиваля Сергеем Фадеевым о том, как организовать главный рейв лета в пандемию.

В избранное