Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

ЦБ поддержал идею усилить контроль за пополнением карт в банкоматах



ЦБ поддержал идею усилить контроль за пополнением карт в банкоматах
2021-09-22 10:52 Петр Николаев
ЦБ РФ полагает нужным сделать более жестким банковский контроль за пополнением карт. По словам представителя Банка России, это нужно для борьбы с мошенниками. Во втором квартале 2021 года со счетов россиян было совершено почти 240 тыс. несогласованных переводов. Эксперты полагают, что усиление мер контроля может помочь лишь частично – необходимо в первую очередь повысить грамотность самих клиентов.

Представитель Госдепа призвал Россию увеличить транзит газа через Украину
2021-09-22 11:31 Жанна Однозёркина
Власти США выразили обеспокоенность газовым кризисом в Европе. В Госдепе считают, что на это повлияло снижение транзитных объемов российского газа, и требуют от Москвы увеличить поставки именно через территорию Украины. Если этого не произойдет, то Соединенные Штаты не исключают, что зимой в некоторых частях Европы имеющихся ресурсов не хватит даже для обеспечения отоплением населения. В Международном энергетическом агентстве также уверены, что Россия в состоянии делать больше для предотвращения дефицита топлива в европейских хранилищах.

В Словении обнаружили обломки болида, сопоставив данные с видеорегистраторов
2021-09-22 12:00 Максим Борисов
Падающие с неба болиды все чаще попадают на видео благодаря тому, что в мире становится больше камер видеонаблюдения и автомобильных видеорегистраторов. Это обилие визуальных данных дает еще одно дополнительное преимущество, позволяя энтузиастам отслеживать места падения обломков. Именно так были найдены куски метеорита вблизи города Ново-Место в Словении.

Попова заявила о росте заболеваемости коронавирусом в 36 регионах России
2021-09-22 12:28 Газета.Ru
Главный санитарный врач РФ Анна Попова сообщила о росте заболеваемости COVID-19 в 36 регионах России. При этом доминирующим в стране остается индийский штамм "дельта". Кроме того, в среду Минздрав в 12-й раз обновил рекомендации по лечению COVID-19.

Певцов, Попов и Майданов - об инициативах, которые они будут продвигать в Госдуме
2021-09-22 13:06 Александра Нехотина, Александр Обносов
В состав Госдумы VIII созыва попали, помимо профессиональных политиков, артисты и телеведущие, включая Дмитрия Певцова, Дениса Майданова, Евгения Попова и Анатолия Вассермана. Они рассказали "Газете.Ru", какие задачи ставят перед собой в качестве новоизбранных депутатов.

В избранное