Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Эксперт рассказал, что OLED-дисплеи могут вызывать головные боли и тошноту



Эксперт рассказал, что OLED-дисплеи могут вызывать головные боли и тошноту
2021-09-25 08:58 Дони Джабборов
Если раньше OLED-дисплеи использовались только в дорогих моделях смартфонов, то теперь такой вид экранов можно встретить в устройствах самых разных ценовых диапазонов. Эта технология обладает рядом преимуществ, среди которых широкие углы обзора, высокая яркость и красочные, насыщенные цвета. Однако нередко встречаются пользователи, у которых при взаимодействии с подобными дисплеями сильно устают глаза. Почему это происходит, и какой вред здоровью может нанести OLED - в материале "Газеты.Ru".

Эксперты рассказали, какая коробка передач отличается надежностью
2021-09-25 09:25 Кирилл Сазонов
Неправильный выбор трансмиссии может испортить все позитивные впечатления покупателя от нового автомобиля: одни коробки передач отличаются долгой "задумчивостью", иные не любят энергичных стартов с места и быстро выходят из строя, а другие повышают расход топлива. О том, как сделать правильный выбор и об особенностях современных трансмиссий, "Газете.Ru" рассказали эксперты.

СК заявил о задержании двух боевиков из банды Басаева и Хаттаба
2021-09-25 09:51 Сергей Хвостик
Следственный комитет сообщил о задержании двух человек, подозреваемых в участии в незаконных вооруженных формированиях, которыми руководили ранее ликвидированные силовыми органами Шамиль Басаев и Амир Хаттаб. Ведомство предъявило задержанным обвинения по трем статьям УК РФ, включая вооруженный мятеж.

В России самозанятых водителей такси могут обязать заключать договоры с агрегаторами
2021-09-25 10:25 Григорий Плакучев
Минтранс намерен обязать самозанятых водителей такси заключать договоры с агрегаторами. Согласно законопроекту, еще одним условием будет прохождение медосмотров и проведение предрейсового или предсменного контроля технического состояния автомобиля. Ожидается, что основную часть положений законопроекта могут ввести в действие с 1 сентября 2022 года. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Лидеры "азиатского НАТО" договорились сотрудничать в космосе и развитии 5G
2021-09-25 10:48 Денис Тельманов, Алексей Грязев
В США прошла первая личная встреча лидеров "азиатского НАТО" - неформального альянса QUAD, в который входят США, Австралия, Индия и Япония. Опрошенные "Газетой.Ru" эксперты констатируют: одна из главных задач этого союза - вывести Индию из зоны влияния России и сделать из нее главного противника Китая.

В Канаде освободили финдиректора Huawei, сняв все обвинения
2021-09-25 11:46 Александр Ахтырко
Суд Канады освободил из-под домашнего ареста финансового директора Huawei Мэн Ваньчжоу. Все обвинения с нее сняты, она может покинуть Канаду и в ближайшее время вылетит в Китай. Ваньчжоу частично признала вину в сокрытии нарушений санкций против Ирана - это было условием сделки, заключенной с американским минюстом для возвращения на родину. Подробнее о завершении дела - в материале "Газеты.Ru".

В Роспотребнадзоре предположили, что рост заболеваемости COVID-19 произойдет из-за непривитых
2021-09-25 12:17 Сергей Хвостик
Представитель Роспотребнадзора высказал предположение, что новый подъем заболеваемости коронавирусом может произойти из-за невакцинированных граждан. За последние сутки в России зафиксирован 22 041 новый случай заражения COVID-19 (3211 в Москве) и 822 летальных исхода смертей.

Движение на федеральной трассе Джубга - Сочи восстановили
2021-09-25 12:27 Александр Ахтырко
Уровень воды резко поднялся в реке Буу в Сочи после ливней. Опасные погодные явления зафиксировали в Лооском сельском округе. Движение на федеральной трассе было ограничено, а первая гонка "Формулы-2" отменена. Подробнее о ситуации в Краснодарском крае - в материале "Газеты.Ru".

Экс-боец UFC Джонс был арестован по делу о домашнем насилии
2021-09-25 12:44 Максим Гужевский
Первый номер рейтинга бойцов Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) вне зависимости от весовой категории Джон Джонс был арестован полицией Лас-Вегаса. Ему предъявили обвинение в домашнем насилии. Для американского спортсмена, включенного в Зал славы самого престижного бойцовского промоушена мира это уже не первый случай нарушения правопорядка - на его счету уже есть условный срок за ДТП с беременной женщиной, множество часов административных работ и отстранение от спорта.

Жители Европы рассказали, готовятся ли они к проблемам в условиях газового кризиса
2021-09-25 13:12 Оксана Решетова, Михаил Измайлов, Яна Штурма
Эксперты считают, что ценовые рекорды, которые устанавливает в последнее время газ, могут повлиять на жизнь простых европейцев и их оплату коммунальных платежей. "Газета.Ru" пообщалась с некоторыми жителями Европы и узнала, что в их странах думают о газовом кризисе, насколько затронула их эта проблема, и опасаются ли они за будущий отопительный сезон.

Можно ли согреться с помощью эфирных масел
2021-09-25 13:23 Мария Каримова
На улице похолодало, а отопление до сих пор включили не везде, поэтому в квартирах промозгло и холодно. Ароматерапевты предлагают согреваться с помощью эфирных масел. Сторонники доказательной медицины с ними категорически не согласны.

91,9% опрошенных сотрудников считают, что смогли бы обойтись без начальства
2021-09-25 14:16 Айза Меликян
Большинство опрошенных россиян уверены: начальник — лишний человек в компании, сообщили "Газете.Ru" в пресс-службе карьерного портала myresume.ru. При этом, получив руководящую должность, треть (28,3%) сотрудников усилили бы контроль за своими коллегами. Специалисты рынка труда отмечают, что недоверие между работниками и администрацией компаний усилила пандемия.

В избранное