Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Борода покажет, кто здесь главный



Борода покажет, кто здесь главный
2015-03-31 09:17 Екатерина Мищенко
Зачем нужны хипстерам бороды и что общего у них с гамадрилами, выяснили австралийские ученые, изучив человеческие и обезьяньи эталоны мужской красоты.

Интернет-рекламе ставят заслон
2015-03-31 09:24 Эрик Хачатрян
В сети набирает обороты противостояние между рекламодателями и пользователями интернета. Вернее, той частью пользователей, у которой установлены блокировщики рекламы. Борьба между рекламодателями и блокировщиками переходит уже в активную фазу.

"Ненастье" Алексея Иванова
2015-03-31 09:28 Алексей Иванов
Во вторник выходит в свет новый роман "Ненастье" Алексея Иванова - автора "Географ глобус пропил", "Хребта России" и "Золота бунта". С разрешения издательства АСТ "Газета.Ru" публикует фрагмент первой главы романа.

Кредитная петля разжимается
2015-03-31 10:31 Иван Гидаспов
Сбербанк снизил на 1-2 процентных пункта ставки по потребительским кредитам для новых заемщиков. Ранее о снижении ставок заявил целый ряд банков из первой десятки. По мнению экспертов, несмотря на довольно ощутимую коррекцию ставок, финансистам будет достаточно сложно привлечь клиентов на долгий срок. В кризис заемщики опасаются брать на себя крупные обязательства.

Казахстан откроет новых звезд для Капелло
2015-03-31 10:34 Борислав Головин
Сборная России по футболу в товарищеском матче сыграет с Казахстаном. Наставник отечественной дружины Фабио Капелло пообещал дать шанс молодым футболистам, которые в большом числе были вызваны на эту встречу.

Наместников на своем месте
2015-03-31 11:25 Фарид Бектемиров
Дубль и голевая передача Владислава Наместникова позволили "Тампе" на выезде переиграть "Монреаль", защитник "Эдмонтона" Никита Никитин поразил пустые ворота в матче с "Колорадо", а голкипер "лавин" Семен Варламов остановил 32 из 34 бросков соперника – в обзоре игрового дня НХЛ.

ДНР разоружается
2015-03-31 11:37 Владимир Дергачев
Указ о необходимости сдать оружие для всех граждан, не входящих в силовые структуры ДНР, подписал глава республики Александр Захарченко. Все не желающие сдать боеприпасы и оружие до 4 апреля будут признаны членами банд, им грозит наказание вплоть до физической ликвидации. В документе есть перечень из десяти пунктов сдачи оружия в разных городах Донецкой области. В республиках продолжается работа по выстраиванию вертикали власти.

Costa Concordia утопила кокаин
2015-03-31 12:39 Иван Комаров
На борту круизного лайнера Costa Concordia, затонувшего в 2012 году, находилась крупная партия кокаина, говорят следователи. В их распоряжение попала запись переговоров итальянских мафиози. Между тем в ходе обследования судна после крушения наркотики так и не были найдены.

Древний Новгород в кольце блокады
2015-03-31 12:48 Владимир Корягин
В Средние века немецкие города выгодно торговали с русским Новгородом и никого туда не пускали, рассказала исследователь из МГУ Екатерина Сквайрс.

"Газпром" рассчитался за "Южный поток"
2015-03-31 12:58 Алексей Топалов
"Газпром" заплатил около $1 млрд своим бывшим партнерам по "Южному потоку", выкупив их доли в проекте. При этом отчетность компании говорит о том, что сейчас у "Газпрома" далеко не самый лучший период: по итогам прошлого года прибыль компании снизилась в 3,3 раза. Но эксперты говорят, что приобретение долей европейских партнеров в проекте ЮП несет с собой и положительные моменты.

Бойца зарезали после гонки
2015-03-31 12:59 Борислав Головин
Участник боев без правил Иван Станин по прозвищу Фрейзер убит в Санкт-Петербурге в результате конфликта на дороге. Спортсмен скончался на месте, получив несколько ножевых ранений.

"Генерал армии вселенной" остался без водителя
2015-03-31 13:51 Алина Распопова
Следователь СКР, разъезжавший в неадекватном состоянии по Воронежу вместе с коллегой и называвший себя "начальником машины генерала армии вселенной", уволен из органов правопорядка. Пытаясь сбежать от сотрудника ГИБДД, он прокатил его на капоте. Второй следователь получил строгий выговор, но должность сохранил. Заснявшие скандальный инцидент на видео активисты уверены, что без их вмешательства следователям удалось бы "решить вопрос".

Выстрел с Зеленого континента
2015-03-31 14:00 Евгения Долина
Мировое биатлонное сообщество в следующем сезоне может лишиться одного из членов. Исторически "небиатлонную" Австралию на Кубке мира представляет бывший россиянин Алексей Альмуков, но из-за отсутствия финансовой поддержки со стороны национальной федерации дальнейшее участие австралийца в турнире оказалось под угрозой. О ситуации в австралийском биатлоне "Газете.Ru" рассказал наставник местной сборной Николай Альмуков.

Экономика нащупывает дно
2015-03-31 14:12 Рустем Фаляхов
Российская экономика к концу первого квартала близка к состоянию "максимального падения", считают опрошенные "Газетой.Ru" экономисты. В то же время экономика страны уже смогла адаптироваться к новым условиям, но дальнейшее восстановление возможно, только если цены на нефть не будут существенно понижаться. А в 2016 году, считают некоторые эксперты, даже возможен рост.

В избранное