Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Египет анонсировал скорое возвращение туристов из России



Египет анонсировал скорое возвращение туристов из России
2019-10-23 08:29 Рустем Фаляхов
Небо Египта снова откроют для чартерных рейсов из России и россияне смогут вернуться на Красное море, надеются представители российской туриндустрии. По крайней мере, эту тему планируют обсудить Владимир Путин и президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси на форуме в Сочи в среду. Если Страну Пирамид, закрытую в 2015 году, снова откроют для массовых заездов, то недельный тур на двоих может обойтись в $500-600. Но нашим туристам стоит готовиться, что в отеле будет немало арабов и граждан из соседних с Египтом стран.

Дональд Трамп меняет свои цели в регионе Персидского залива
2019-10-23 09:00 Александр Братерский
Дональд Трамп выводит войска из Сирии и Афганистана, однако это не означает, что США хотят уйти с Ближнего Востока. По сути, в регионе идет переконфиргурация американского присутствия, поскольку Вашингтон меняет фокус своей внешней политики. "Газета.Ru" разбиралась в геополитических целях Трампа.

СМИ сообщили об аресте в США экс-главы "Курортов Северного Кавказа"
2019-10-23 09:17 Отдел "Бизнес"
Иммиграционная полиция США арестовала в Майами бывшего главу "Курортов Северного Кавказа" Ахмеда Билалова, которого несколько лет назад за срыв олимпийской стройки раскритиковал Владимир Путин. В России в отношении него и его брата Магомеда возбуждалось уголовное дело.

Телефонные мошенники освоили новый способ кражи денег
2019-10-23 09:18 Отдел "Технологии"
Мошенники изобрели новую схему кражи денег с мобильного телефона - для этого они устанавливают приложение удаленного доступа на смартфон, а затем получают доступ ко всем банковским приложениям жертвы. Отмечается, что потери от этой схемы для кредитных организаций оцениваются в 6-8 млн рублей ежемесячно.

Посол США на Украине дал показания против Трампа
2019-10-23 09:32 Иван Апулеев
Дональд Трамп в обмен на военную помощь Киеву требовал от Владимира Зеленского публично пообещать провести расследование против Хантера Байдена, заявил временный поверенный в делах США на Украине Уильям Тейлор. Причем узнал он об этом со слов посла США при ЕС Гордона Сондланда, одного из ключевых доноров предвыборной кампании Трампа в 2016-м.

35 лет назад ЦК КПСС одобрил поворот сибирских и северных рек на юг
2019-10-23 09:40 Дмитрий Окунев
35 лет назад Компартия СССР устами Константина Черненко утвердила план переброски сибирских рек в страдавшие от засухи южные республики. Проект, обсуждавшийся на разных уровнях с 1920-х годов, был отклонен после смерти генсека из-за дороговизны, сложности воплощения в жизнь и критики как специалистов, так и творческой интеллигенции. В наше время вернуться к плану призывал Юрий Лужков.

На волне Марка Твена: рецензия на "Арахисового сокола" с Лабафом и Джонсон
2019-10-23 09:52 Павел Воронков
В прокат выходит приключенческая трагикомедия "Арахисовый сокол" Тайлера Нилсона и Майка Шварца с Заком Готтзагеном, Шайей Лабафом и Дакотой Джонсон в главных ролях. Это переосмысляющая "Приключения Гекльберри Финна" история про юношу с синдромом Дауна, который мечтает стать рестлером, и неудачливого рыбака, ищущего лучшей жизни. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков увидел в "Арахисовом соколе" одну из самых добрых и нежных картин текущего года.

Российские военные начали патрулирование на границе Сирии и Турции
2019-10-23 10:14 Лидия Мисник
Российская военная полиция начала патрулирование сирийских территорий в соответсвии с договоренностями, достигнутыми в ходе переговоров президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. Операция началась на семь часов раньше запланированного времени. В ходе диалога стороны договорились, что Турция прекратит свою военную операцию, которая и стала главной темой встречи.

Почему "Ювентус" обыграл "Локомотив" в Лиге чемпионов
2019-10-23 10:19 Эльвира Ондар
"Ювентус" одержал волевую победу над "Локомотивом" в Лиге чемпионов, ответив на гол Алексея Миранчука двумя мячами Пауло Дибалы за две минуты. После матча Криштиану Роналду рассказал, как сложно ему было играть против москвичей, главный тренер "Ювентуса" Маурицио Сарри обратил особое внимание на игру Миранчука, а наставник "Локо" Юрий Семин заявил, что его подопечным банально не хватило выносливости, чтобы удержать победный счет.

Главные премьеры недели по версии "Газеты.Ru"
2019-10-23 10:32 Алина Минеева
Первое появление легендарного "Побега из Шоушенка" в российских кинотеатрах, Александр Петров и Кристина Асмус в фильме "Текст" и психологическая драма "Сторож" Юрия Быкова: "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах текущей недели.

Посол России в США рассказал о возвращении Марии Бутиной на родину
2019-10-23 10:37 Иван Жуковский
При возвращении Марии Бутиной из США в Россию могут возникнуть сложности, заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. По его словам, тюрьма, в которой содержится Бутина, находится далеко от аэропорта, а на авиарейсах может не быть свободных мест. Он добавил, что россиянку направят в депортационный центр.

Ученые: из-за долгого рабочего дня мужчины лысеют в два раза чаще
2019-10-23 10:56 Алла Салькова
Длинный рабочий день удваивает риск мужчин облысеть, установили корейские ученые. Они связывают это со стрессом и недостатком отдыха.

Елена Малышева попала в больницу с гипертоническим кризом
2019-10-23 11:50 Алина Минеева
Телеведущая и врач-кардиолог Елена Малышева была госпитализирована в больницу с гипертоническим кризом. Об этом доктор сообщила через свою страницу в Instagram, опубликовав несколько видеороликов с объяснением ситуации.

Киев критикует ФРГ за отказ признать "голодомор" геноцидом
2019-10-23 11:52 Кристина Сизова
Киев раскритиковал заявление госминистра по делам Европы в МИД Германии Михаэля Рота, что "голодомор" в Украинской ССР в 1930-х годах не может считаться геноцидом. Украинская сторона уже на протяжении нескольких лет призывает западные страны согласиться с такой формулировкой, отвергая заявления России, что массовый голод в то время охватил не только Украину.

Американские бомбардировщики сымитировали удар по Крыму
2019-10-23 12:02 Иван Апулеев
Стратегические бомбардировщики B-52H Stratofortress ВВС США сымитировал нападение на Крым в ходе тренировочного полета. Около недели назад два самолета в рамках учений совершили 12-часовой полет в районе полуострова, а помогали им военные Украины, Грузии и Румынии. Западные военные самолеты постоянно облетают границы России.

Худшие уличные образы москвичей на Неделе моды
2019-10-23 12:50 Отдел "Стиль"
В Москве прошла Неделя моды MBFW Russia, которую по традиции открыто игнорируют ключевые фигуры отечественной индустрии моды, предпочитающие устраивать отдельные мероприятия, которые не будут напоминать экскурсию в старшей школе. "Газета.Ru" - о худших уличных образах столичной Недели моды.

В России обнаружена колбаса с вирусом африканской чумы
2019-10-23 13:07 Александра Баландина
В Челябинске в вареной колбасе выявили вирус африканской чумы свиней (АЧС). Продукт был произведен на заводе, расположенном на территории Калужской области. В настоящий момент предприятие уже приостановило работу, вся партия продукции - более 4 тонн – утилизирована. Сотрудники управления Россельхознадзора продолжают предпринимать срочные меры по выявлению остатков колбасы, которые были отправлены в Смоленскую, Тверскую, Ростовскую, Кемеровскую области и Краснодарский край.

Песков пригрозил несогласным курдам "катком турецкой армии"
2019-10-23 13:22 Кристина Сизова
Если курды откажутся отойти от сирийско-турецкой границы с вооружениями, они попадут "под каток турецкой армии", предупредил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он пояснил, что в случае несогласия курдов придется отойти уже сирийским пограничникам и российской военной полиции, которые патрулируют эти территории и обеспечивают вывод курдских отрядов самообороны на 30 км от турецких рубежей.

Что скажет Цукерберг в Конгрессе в защиту криптовалюты Libra
2019-10-23 13:49 Маргарита Герасюкова
Глава Facebook Марк Цукерберг выступит в Конгрессе США и ответит на вопросы законодателей касательно запуска криптовалюты Libra, анонс которой был воспринят во всем мире с изрядной долей скепсиса. В сети уже появился текст приветственной речи миллиардера. Что скажет Цукерберг и почему ему не удастся удовлетворить любопытство конгрессменов - в материале "Газеты.Ru".

Минфин делает ставку на структурные преобразования
2019-10-23 13:59 Ольга Тимирчинская
Замедление темпов роста мировой экономики стало одной из основных тем для обсуждения в рамках осенней сессии Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка, которая проходила в Вашингтоне. При этом России и другим развивающимся странам, возможно, удастся превзойти результаты большинства западных стран – в том случае, если действия правительства позволят направить экономику от стагнации к динамичному развитию.

Задержан подозреваемый в расстреле пяти человек в Ростовской области
2019-10-23 14:15 Яна Штурма
После перестрелки в хуторе Чернозубове Ростовской области правоохранители задержали одного из подозреваемых в убийстве - им оказался 39-летний местный житель. Накануне он и, по данным СМИ, еще 15 человек вступили в вооруженный конфликт - в результате погибли пять человек, двое попали в реанимацию. По предварительной информации, к перестрелке привело многолетнее противостояние двух семей пастухов.

Грузовик с 39 трупами обнаружен в промзоне британского города
2019-10-23 14:24 Александра Баландина
Грузовик с телами 39 человек был обнаружен в промышленной зоне города Грейс в Великобритании. По данным следователей, среди погибших находился один несовершеннолетний. В настоящий момент полиция уже задержала главного подозреваемого в массовом убийстве – им оказался 25-летний водитель грузовика родом из Северной Ирландии. По предварительной информации, транспортное средство с болгарскими номерами прибыло в Великобританию через порт города Холихед в Уэльсе.

Россия списала странам Африки долгов более чем на $20 млрд
2019-10-23 15:02 Рустем Фаляхов
Россия списала странам Африки долгов более чем на $20 млрд, но надеется удвоить товарооборот с государствами этого континента за 5 лет. Об этом сообщил Владимир Путин на форуме "Россия-Африка".

Сейф с золотом найден и вскрыт на месте прорыва дамб в Красноярске
2019-10-23 15:09 Иван Апулеев
В Сети опубликовано видео вскрытия сейфа, найденного после прорыва дамбы в Красноярском крае. Дверцу металлического ящика спилили болгаркой, а внутри обнаружили колбы, где лежал драгоценный металл. По словам источника в индустрии, в сейфе нашли около 2,5 кг чистого золота стоимостью порядка 5,4 млн рублей. Эти средства пойдут на возмещение ущерба пострадавшим в результате аварии.

РАН хочет добиться отмены ограничения на контакты с иностранцами
2019-10-23 15:17 Отдел "Наука"
Президиум РАН обратился в Минобрнауки с призывом пересмотреть правила общения российских и зарубежных ученых. По мнению академиков, принятые летом ограничительные меры контрпродуктивны и ведут к изоляции научной сферы России.

Почему Палата представителей США приняла антидопинговый Акт Родченкова
2019-10-23 15:23 Эльвира Ондар
Палата представителей Конгресса США одобрила принятие Акта Родченкова - закона об уголовной ответственности за допинговые махинации. Он позволит американским властям назначать штрафы до $1 млн и отправлять в тюрьму на десять лет людей, участвовавших в организации мошеннических схем с использованием допинга. Американцы планируют воплощать данный закон в жизнь как на внутренних соревнованиях США, так и на международных, наказывая в том числе и иностранцев.

В избранное