Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Что послушать: 8 лучших песен и клипов недели по версии "Газеты.Ru"



Что послушать: 8 лучших песен и клипов недели по версии "Газеты.Ru"
2019-10-25 14:31 Дарья Зарубина
Первая сольная работа Фрэнка Оушена за два года, новинки от Coldplay, ранее неизданная песня Хаски, долгожданный альбом Swans, а также возвращение Селены Гомес и новый клип Tyler, The Creator: "Газета.Ru" представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

"Рассказал, как есть": пародию комика на губернатора проверит МВД
2019-10-25 15:07 Александра Баландина
Полиция проводит проверку после размещения пародийного ролика, главным героем которого стал губернатор Курганской области Вадим Шумков. Автор видео Илья Винштейн использовал фрагмент художественного фильма, в котором показано совещание у Адольфа Гитлера с наложенными субтитрами заседания курганского правительства. В рамках проверки правоохранители уже изъяли у блогера компьютер, который будет проверен. Жалобы на него поступили также в СК и прокуратуру.

Тела братьев-близнецов с Украины нашли под Москвой
2019-10-25 15:17 Мария Локтионова
37-летних братьев-близнецов с Украины обнаружили мертвыми в подмосковном лесу вблизи детского лагеря, сообщили в СК. По предварительным данным, мужчины приехали в Россию на заработки из Донецкой области - вместе они устроились на склад города Чехова. Там украинцам не выплачивали зарплату, в связи с чем у них возникли финансовые трудности.

Овечкин установил новый рекорд НХЛ
2019-10-25 15:36 Анатолий Ильинский
Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин побил рекорд Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по забитым в большинстве шайбам в рамках гостевых матчей. Удалось установить это достижение в матче против "Эдмонтон Ойлерз" (3:4), в котором россиянин оформил дубль. "Газета.Ru" рассказывает о главных событиях прошедшего игрового дня.

Белоруссия отказалась от российского кредита на $600 млн
2019-10-25 15:47 Рустем Фаляхов
Александр Лукашенко продолжает испытывать на прочность Евразийский экономический союз. Президент Белоруссии получил согласие на закупку нефти и нефтепродуктов у Казахстана. Однако, по словам экспертов, это демонстративная мера, чтобы добиться преференций от Москвы. Российская нефть обойдется Минску дешевле, и Лукашенко не теряет надежды сторговаться.

67-летний пермяк расправился с семьей из-за маленькой квартиры
2019-10-25 16:09 Яна Штурма
В Перми арестовали 67-летнего местного жителя, который подозревается в убийстве 55-летнего мужа своей покойной сестры и его 11-летнего сына. По предварительным данным, мужчина зарубил родственников во сне из-за личной неприязни. Соседи погибших предполагают, что конфликты возникли, так как семья тяжело уживалась в маленькой квартире.

Британцы остались недовольны Меган и Гарри из-за принца Чарльза
2019-10-25 16:21 Ирина Власова
Репутация принца Гарри и Меган Маркл, вопреки стараниям нанятых голливудских пиарщиков, снова подорвана. На этот раз исправить имидж им помешал принц Чарльз, выпустивший образцовый документальный фильм о своей работе.

В Забайкалье военный застрелил восьмерых сослуживцев и двоих ранил
2019-10-25 17:03 Отдел "Общество"
В воинской части Забайкальского края солдат расстрелял своих сослуживцев во время смены караула. По предварительным данным Минобороны, он пошел на убийства из-за нервного срыва. Как отмечают СМИ, 20-летний срочник стрелял оппонентам в голову. В результате ЧП погибли восемь человек, еще двое были госпитализированы. Сам же злоумышленник сбежал с места преступления - для его поимки была запущена спецоперация. По факту трагедии возбуждено уголовное дело.

На Украине ввели в обращение 1000-гривенную купюру с портретом Вернадского
2019-10-25 17:25 Дмитрий Окунев
1000-гривенную купюру с портретом ученого Владимира Вернадского ввели в обращение на Украине. Украинские историки, признавая вклад академика в науку, тем не менее, жестко критикуют решение Нацбанка, называя Вернадского малороссом, деникинцем и сторонником Сталина. Можно ли считать выдающегося естествоиспытателя украинским патриотом, рассказывает "Газета.Ru".

Осужденная за шпионаж Бутина вышла из тюрьмы в США
2019-10-25 17:33 Александра Баландина
Россиянка Мария Бутина, ранее осужденная в США за "сговор с целью незаконной работы иностранным агентом", освобождена - ее перевели в иммиграционную тюрьму в рамках процесса депортации в Россию. Ожидается, что 26 октября девушка прилетит на родину. Перед перелетом ей дадут сделать один звонок, в ходе которого Бутина сообщит адвокату номер рейса, который доставит ее в Москву.

Канье Уэст не выпустил новый альбом "Jesus Is King"
2019-10-25 17:34 Дарья Зарубина
Канье Уэст снова всех обманул: новый альбом рэпера "Jesus Is King", обещанный на 25 октября, не вышел. Артист сообщил, что ему необходимо доработать несколько треков, а сам он не ляжет спать, пока не закончит работу. При этом Уэст анонсировал еще одну пластинку "Jesus Is Born", которая выйдет в Рождество. "Газета. Ru" рассказывает о том, что известно о релизе (и почему поведение Канье уже никого не удивляет).

Медведева рассказала о противостоянии с Загитовой и Трусовой
2019-10-25 17:50 Семен Андреев
Евгения Медведева в преддверии этапа Гран-при Канады поделилась своими планами на текущий сезон. Российская фигуристка рассказала о соперничестве с Алиной Загитовой и Александрой Трусовой, жизни в Торонто и взаимодействии с Брайаном Орсером.

Поклонники отметили худобу певицы Адель
2019-10-25 18:30 Отдел "Стиль"
Знаменитая британская исполнительница крайне плодотворно переживает разрыв с супругом Саймоном Каннеки, с которым они прожили в браке восемь лет - 31-летняя мать избавляется от лишнего веса и, по слухам, готовит новый альбом.

Дания одобрила строительство морского участка газопровода Baltic Pipe
2019-10-25 18:31 Отдел "Бизнес"
Дания выдала разрешение конкуренту "Северного потока - 2" польскому газопроводу Baltic Pipe на прокладку морской части маршрута. При этом "Северный поток - 2" подал уже три заявки Копенгагену, однако так и не получил одобрения. Дания намеренно затягивает с ответом, говорят эксперты. Однако для строительства Baltic Pipe Варшаве предстоит получить согласие Москвы, так как польская труба в Балтике в любом случае пересечется с российской.

Шнуров объяснил, почему в прошлом люди читали больше книг
2019-10-25 18:37 Александр Обносов
В Госдуме прошло заседание Общественного совета при Комитете по культуре, посвященное текущему состоянию литературы в России. Одним из его участников стал музыкант Сергей Шнуров, выразивший мнение, что сделать чтение популярным среди молодых россиян можно за счет доступного объяснения, какие плюсы оно дает.

Грабила салоны и банки: в чем подозревают кассиршу из Петербурга
2019-10-25 19:01 Александра Баландина
Следственный комитет предъявил обвинения кассирше, совершившей серию разбойных нападений по всей стране. По данным правоохранителей, женщина молотком разбивала витрины и забирала украшения из ювелирных салонов в Санкт-Петербурге - общий ущерб от ее действий составил 20 млн рублей. Следствие также установило, что ранее задержанная совершала налеты на местные почтовые отделения, а также украла 11 млн рублей из филиала казанского банка, в котором она работала в 2009 году.

Футбол. РПЛ. 14-й тур. "Рубин" - "Урал". ОНЛАЙН
2019-10-25 19:30 Александр Белинин
"Рубин" на своем поле принимает "Урал" в матче 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В Макгрегора кинули бутылкой в московском отеле
2019-10-25 19:34 Андрей Сенченко
В Конора Макгрегора бросили бутылку во время его открытой тренировки в Москве. Ирландский боец сначала вступил в словесную перепалку с одним из присутствующих, после чего увернулся от запущенного в него снаряда.

В США впервые пересадили лицо чернокожему
2019-10-25 19:45 Алла Салькова
Первым чернокожим и самым пожилым человеком, получившим новое лицо, стал 68-летний калифорниец. Пострадав в автомобильной аварии, спустя шесть лет он получил подходящий трансплантат.

Из-за пожаров приостановлены съемки сериала с Джессикой Альбой
2019-10-25 19:54 Отдел "Культура"
Производство второго сезона сериала "Лучшие в Лос-Анджелесе" с Джессикой Альбой в главной роли приостановлено из-за лесных пожаров к северу от Лос-Анджелеса. Возгорание было вызвано опасными ветрами в сочетании с низкой влажностью и высокими температурами.

Роскомнадзор связал творчество Егора Крида с сатанизмом
2019-10-25 20:12 Александр Обносов
Роскомнадзор представил экспертное исследование творчества Егора Крида, в котором утверждается, что исполнитель является "ярким представителем агрессивной антироссийской субкультуры рэперов, несущей антиценности сатанизма". Ранее музыкант публично раскритиковал силовика, который, по данным СМИ, ударил девушку в живот после согласованного митинга в Москве.

Москвичка попросила друзей расправиться с надоедливым сожителей
2019-10-25 20:38 Мария Локтионова
Москвичи помогли подруге расправиться с сожителем, который постоянно надоедал ей. По предварительным данным, женщина устала от непрекращающихся пьянок и неадекватного поведения возлюбленного. Сочувствовавшие товарищи убили мужчину, завернули его тело в ковер и выбросили в мусорный контейнер.

"Нафтогаз" сообщил об аресте акций "Южного потока"
2019-10-25 20:45 Отдел "Бизнес"
"Нафтогаз" сообщил об аресте всех акций оператора "Турецкого потока" - компании South Stream Transport BV. Это сделано в рамках взыскания долга с "Газпрома" в Стокгольмском арбитраже. Киев требует $2,6 млрд. При этом арест никак на скажется на строительстве и эксплуатации "Турецкого потока", это лишь ограничение на продажу компании, поясняют юристы.

Минюст США начал уголовную проверку обстоятельств расследования Мюллера
2019-10-25 21:02 Алексей Поплавский
Минюст США начал уголовную проверку обстоятельств начала расследования дела о якобы имевшем место "вмешательстве России" в президентские выборы. Смена характера проверки позволит прокурорам организовывать допросы, а также выдвигать официальные обвинения. Итоги расследования могут стать козырем Дональда Трампа в его борьбе против демократов.

Нейт Диас попался на допинге и может быть отстранен от боя с Масвидалем
2019-10-25 21:19 Александр Седов
Американский боец Нейт Диас не выступит на UFC 244 в Нью-Йорке, где должен был драться со своим соотечественником Хорхе Масвидалем. Допинг-тест 34-летнего спортсмена дал положительный результат.

Футбол. АПЛ. 10-й тур. "Саутгемптон" - "Лестер Сити". ОНЛАЙН
2019-10-25 22:00 Елизавета Варфоломеева
"Саутгемптон" на своем поле принимает "Лестер Сити" в матче 10-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В Харькове расстреляли свидетеля по делу об убийстве Вороненкова
2019-10-25 22:00 Рафаэль Фахрутдинов
В центре Харькова свидетель по делу об убийстве бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Владимир Борох был застрелен в ходе бандитской разборки. Находившийся с ним экс-замглавы местного отделения бойцовского клуба "Оплот" Георгий Исаков остался жив, он был госпитализирован с ранениями.

Минфин готов облегчить получение статуса резидента
2019-10-25 22:04 Рустем Фаляхов
Минфин готов облегчить жизнь нашим крупным бизнесменам, проживающим преимущественно за рубежом. Ведомство предлагает со 183 до 90 дней сократить срок фактического нахождения в России, после которого гражданин будет считаться налоговым резидентом РФ. Это позволит платить налоги по пониженной ставке - 13%. Кроме того, даст возможность защитить свой доход от санкций ЕС и США.

Фигурное катание. Skate Canada. Короткая программа женщин. ОНЛАЙН
2019-10-25 22:10 Александр Седов
В Келоуне стартовал 2-й этап Гран-при по фигурному катанию. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию короткой программы женщин, в которой принимают участие россиянки Евгения Медведева и Александра Трусова.

Белый дом решил отменить подписку на критикующие Трампа газеты
2019-10-25 22:15 Отдел "Политика"
Белый дом планирует запретить федеральным ведомствам подписку на печатные версии газет The New York Times, а также The Washington Post. Эти издания неоднократно критиковали президента США Дональда Трампа, который известен нелюбовью к либеральным СМИ и часто подвергает их критике.

Знаменитый рэпер заявил о зависимости от порнографии
2019-10-25 22:19 Отдел "Стиль"
В преддверии выхода своего нового альбома "Jesus Is King" Канье Уэст дал интервью диджею из Новой Зеландии, в ходе которого рассказал о том, что с очень юного возраста он стал зависим от порнографии. По словам рэпера, теперь он сумел избавиться от зависимости, которая была для него "наркотиком".

В Англии задержали четвертого подозреваемого в массовом убийстве
2019-10-25 22:24 Яна Штурма
По подозрению в убийстве 39 человек, тела которых были найдены в грузовике в Великобритании, задержаны еще трое подозреваемых. Между тем британские полицейские также проверяют версию о том, что к трагедии могут быть причастны местные группировки, занимающиеся перевозкой нелегальных мигрантов. По предварительным данным, погибшие были гражданами Китая.

Новая часть Call of Duty не выйдет на PlayStation в России
2019-10-25 22:51 Илья Курбов
После жесткой критики российских СМИ в адрес новой части игры серии "Call of Duty: Modern Warfare", действие которой основано на вооруженном конфликте в Сирии, Sony отказалась от идеи выпускать ее в России на платформе PlayStation. Однако желающие все же смогут приобрести игру, исследующую "серую зону морали" современных военных действий, в версии для PC или Xbox One.

Джонсон хочет провести всеобщие выборов в Британии 12 декабря
2019-10-25 23:32 Нино Джгаркава
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, потерпевший очередное поражение в парламенте, не успевает выполнить свое обещание вывести страну из ЕС до 31 октября. И пытается устранить мешающую ему оппозицию через досрочные выборы. Евросоюз тем временем взял паузу и не дает ответа по отсрочке Brexit.

В Минобороны подтвердили убийство восьми военнослужащих в Забайкалье
2019-10-26 00:01 Елизавета Королева, Мария Локтионова
В Забайкалье правоохранители допрашивают 20-летнего солдата-срочника, который открыл огонь из табельного оружия и убил восьмерых сослуживцев. Отец подозреваемого узнал о случившемся от журналистов. По его словам, он созванивался с сыном за несколько дней до трагедии, и тот не показывал негативных эмоций. При этом СМИ со ссылкой на источники утверждают, что в части над срочником часто издевались - и руководство об этом знало.

Истеричное пение и недовольство Меладзе на "Голосе"
2019-10-26 00:08 Борис Шибанов
Современное прочтение старинной этнической музыки, доведенный до эмоционального предела хит Бритни Спирс, новая киевская фаворитка Константина Меладзе, поющий дирижер из Энгельса, перекличка бабушек Сюткина и его новой подопечной через десятилетия, а также незнакомый с песней "На лабутенах" поклонник советской эстрады: "Газета.Ru" рассказывает о самых ярких моментах третьего выпуска нового сезона музыкального шоу Первого канала "Голос".

В избранное