Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Селфи-спутник от Samsung потерпел крушение



Селфи-спутник от Samsung потерпел крушение
2019-10-28 14:40 Маргарита Герасюкова
Проект Samsung по созданию космических селфи с помощью спутника завершился падением аппарата - он приземлился на одну из частных ферм в Мичигане. При этом воздушный шар отцепился от спутника, задев линии электропередач, из-за чего местные жители на пару часов остались без света.

Британские власти хотят лишить общество гомеопатов аккредитации
2019-10-28 15:24 Алла Салькова
Великобритания требует не продлевать аккредитацию Британскому обществу гомеопатов - его представители пропагандируют отказ от прививок и утверждают, что якобы возникающий от них аутизм можно вылечить гомеопатией. Национальная служба здравоохранения Великобритании опасается, что продвижение таких идей нанесет вред доверчивым пациентам.

Аргентинский ЦБ ужесточил ограничение на покупку долларов после выборов
2019-10-28 15:43 Ксения Чемоданова
В Аргентине официально ограничили движение капитала. Теперь местные жители и иностранцы смогут купить не более $100-200 в месяц, хотя ранее лимит составлял $10 тыс. Таким способом власти безуспешно пытаются спасти экономику от дефолта, к которому государство стремительно катится после падения курса нацвалюты и бегства инвесторов, указывают аналитики.

Путин поручил ввести наказание за пропаганду наркотиков в интернете
2019-10-28 15:46 Рафаэль Фахрутдинов
Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос введения уголовного наказания за пропаганду наркотиков в интернете. Кроме того, государство расширит поддержку НКО, борющихся с наркоманией.

Zомбилэнд не смог обогнать Малефисенту по сборам
2019-10-28 16:11 Борис Шибанов
Возвращение спустя десять лет острых на язык борцов с зомби во главе с Вуди Харрельсоном, триллер об ужасах современной жизни по роману Дмитрия Глуховского с Александром Петровым и Кристиной Асмус, новый мультфильм по сказочной серии "Волшебник Изумрудного города", а также приключенческий фильм о герое с синдромом Дауна: "Газета.Ru" представляет традиционный обзор российского бокс-офиса за прошедший уикенд.

Почему "Спартак" обыграл "Локомотив" в матче РПЛ
2019-10-28 16:18 Анатолий Ильинский
14-й тур чемпионата России подарил болельщикам сразу два московских дерби, в которых новоиспеченный наставник "Спартака" Доменико Тедеско одержал свою первую победу в России над грозным "Локомотивом", а "Динамо" начало выбираться из кризиса благодаря триумфу в матче с обескровленным ЦСКА. "Газета.Ru" - о прерванных сериях столичных клубов и их дальнейших перспективах.

Скворцова предложила провести референдум о праве на эвтаназию
2019-10-28 16:39 Яна Штурма
Глава Минздрава Вероника Скворцова предложила провести референдум о праве на эвтаназию. По словам чиновницы, это решение должно быть принято народом, поскольку тема очень деликатная. Однако глава ЦИК Элла Памфилова уже раскритиковала предложение министра - она заявила, что этот вопрос референдумом не решается.

Создатели "Очень странных дел" могут снять "Темную лигу справедливости"
2019-10-28 16:45 Алина Минеева
Студия Warner Bros. вернулась к работе над экранизацией серии комиксов "Темная лига справедливости" издательства DC, начатой несколько лет назад. Согласно источникам, на режиссерское кресло фильма могут претендовать создатели сериала "Очень странные дела" Мэтт и Росс Дафферы, а также автор хоррора "Доктор сон" Майк Флэнеган.

Как Amazon упустил тендер на $10 млрд из-за Трампа
2019-10-28 17:14 Маргарита Герасюкова
Министерство обороны США официально объявило о том, что контракт на создание облачной инфраструктуры JEDI стоимость $10 млрд получает компания Microsoft, которая в затяжной гонке обогнала онлайн-ритейлера Amazon. Почему Трамп не дал выиграть Джеффу Безосу и как отреагировали сотрудники Microsoft на победу в тендере — в материале "Газеты.Ru".

Лавров оценил возможный выход США из Договора по открытому небу
2019-10-28 17:33 Отдел "Армия"
Президент США Дональд Трамп подписал документ о намерении США выйти из Договора по открытому небу (ДОН), пишут американские СМИ. По данным источников, окончательное решение еще не принято. "Газета.Ru" разбиралась, почему Вашингтон хочет закрыть небо над Штатами.

"Достало": житель Хабаровского края обвинил полицейских в своей смерти
2019-10-28 17:54 Александра Баландина
В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело в отношении полицейских, своими действиями якобы склонивших местного жителя к самоубийству. Как сообщают местные СМИ, погибшего трижды вызывали в местное отделение полиции - он проходил свидетелем по делу друга. Мужчина рассказал в предсмертном видеоролике, что правоохранители "довели" его недозволенными методами воздействия. Сейчас расследование дела взяла под контроль региональная прокуратура.

Кремль не согласился с данными о массовом закрытии бизнеса в России
2019-10-28 18:01 Отдел "Бизнес"
В Кремле опровергают данные о закрытии почти 700 тысяч юридических лиц. Ранее СМИ сообщали, что это связано с повышением НДС с 18% до 20%, отменой пониженных тарифов страховых взносов для предприятий, которые работали по упрощенной налоговой схеме, и массовым внедрением контрольно-кассовой техники.

Экс-премьер Дагестана осужден за растрату на 6,5 года
2019-10-28 18:38 Рафаэль Фахрутдинов
Лефортовский суд Москвы приговорил экс-премьера Дагестана Абдусамада Гамидова и экс-главу республиканского министерства экономики и территориального развития Раюдина Юсуфова к 6,5 и 5,5 года заключения за растрату. Отбывать наказание бывшие чиновники будут в колонии общего режима. Они также должны возместить ущерб к ГКУ "Дирекция единого государственного заказчика-застройщика" - с Гамидова и Юсуфова взыщут 41,5 млн рублей.

В Крыму появится игорная зона "Золотой берег"
2019-10-28 19:03 Рустем Фаляхов
В Крыму появится "Золотой берег" - игорная зона. Она будет пятой в России по счету. Власти надеются, что Крым станет популярен круглый год, а региональный бюджет пополнится. Но до сих пор ни одна из действующих в России игорных зон не стала "клондайком" для местных бюджетов. Построить и эксплуатировать зону в Крыму будет еще сложнее, чем предыдущие. Инвестировать мешают санкции, а самой зоне придется конкурировать с подпольными игорными домами.

Начальника полиции подмосковного Ступина задержали за взятку
2019-10-28 19:15 Мария Локтионова
Главу полиции подмосковного Ступино задержали по подозрению в получении взятки в размере 500 тыс. рублей. По версии МВД, в этом деле замешаны также и.о. главы окружного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, а также два оперуполномоченных подразделения. Подозреваемых задержали непосредственно во время передачи денег - руководство подмосковного главка МВД запустило служебную проверку.

Кончаловский пожаловался на зрителей с попкорном в кинотеатрах
2019-10-28 19:23 Анастасия Морозова
Российский режиссер Андрей Кончаловский призвал зрителей не жевать попкорн во время показа его новой работы "Грех", поскольку "это очень тихий фильм". Кинематографист отметил, что в прошлом продюсеры его фильмов просили увеличивать громкость, чтобы зрители могли лучше слышать на фоне хруста в зале.

У российского хоккеиста Евгения Малкина обнаружили американский паспорт
2019-10-28 19:54 Александр Седов, Андрей Сенченко
28 октября информ-пространство взбудоражила новость: Евгений Малкин неудачно вложился в бизнес-стартап с криптовалютой и потерял несколько миллионов долларов. Но главное - у знаменитого российского хоккеиста обнаружился паспорт гражданина США. Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников и ветеран "Спартака" Виктор Шалимов рассказали "Газете.Ru", как к этому относиться, учитывая членство спортсмена в Putin Team/

Радикалы обошли партию Меркель на выборах в Тюрингии
2019-10-28 20:38 Алексей Поплавский
Христианско-демократический союз Ангелы Меркель теряет свои позиции на выборах в земельный парламент Тюрингии. А вот наибольший прирост показывают праворадикалы из "Альтернативы для Германии".

Французский конгломерат LVMH собирается купить ювелирную фирму Tiffany
2019-10-28 20:46 Ирина Власова
Ювелирный дом Tiffany, прославленный писателем Труменом Капоте и актрисой Одри Хепберн, возможно, в скором времени станет частью группы LVMH. По информации инсайдеров индустрии, французский конгломерат сделал бренду весьма выгодное предложение о покупке. Это станет еще одним подтверждением тенденции: частные модные дома комфортнее чувствуют себя под крылом больших групп.

WADA рассмотрит вопрос России без рекомендации комитета по соответствию
2019-10-28 20:56 Александр Седов
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) на заседании исполкома 4 ноября собирается рассмотреть вопрос о манипуляциях с базой данных московской лаборатории, в которых обвиняется Россия. Это случится вне зависимости от того, успеет ли комитет по соответствию организации дать свои рекомендации по дальнейшей судьбе РУСАДА.

В Москве могут открыть частные СИЗО
2019-10-28 21:12 Мария Локтионова
В Москве могут появиться частные СИЗО - об этом заявила столичный бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева. По ее словам, московские предприниматели готовы запустить пилотный проект коммерческих учреждений для того, чтобы улучшить условия содержания заключенных. Если эксперимент пройдет успешно, то соответствующий законопроект направят в Госдуму. Правозащитники рассказали "Газете.Ru", кто будет пользоваться услугами частных изоляторов и к чему это приведет.

Российский форвард "Сент-Луиса" Тарасенко выбыл на долгий срок из-за травмы
2019-10-28 21:41 Андрей Сенченко
Российский нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко из-за травмы плеча выбыл на пять месяцев. Обладатель Кубка Стэнли в составе "Блюз" перенесет операцию и, таким образом, пропустит оставшуюся часть сезона регулярного чемпионата НХЛ.

Минфин: нефть принесет бюджету дополнительные 2 трлн рублей
2019-10-28 22:01 Ксения Чемоданова
Налоговый маневр в нефтяной отрасли принесет российскому бюджету дополнительно до 2 трлн рублей, подсчитали в Минфине. Новые правила работы подразумевают снижение экспортных пошлин в обмен на повышение налога на добычу полезных ископаемых. При таком раскладе цены на бензин для автолюбителей могут повторить топливный кризис весны этого года и вырасти до 50 рублей за литр, предупреждают аналитики.

Жизнь после 45: рецензия на мини-сериал "Миссис Флетчер"
2019-10-28 22:22 Павел Воронков
28 октября во всем мире стартует мини-сериал "Миссис Флетчер" — трагикомедия про разведенную 45-летнюю женщину, которая провожает сына в колледж и начинает познавать себя. Новое шоу — экранизация одноименной книги автора "Оставленных" Тома Перротты, ее телевизионной адаптацией занимался он сам. Главную роль исполнила звезда комедии "Очень плохие мамочки" Кэтрин Хан. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков — о том, почему "Миссис Флетчер" будет неплохим выбором для сериала на выходные.

За что любят и ненавидят Кристину Киршнер
2019-10-28 22:30 Анна Виноградова
После президентских выборов в Аргентине в большую политику вернулась бывший глава государства Кристина Киршнер - теперь она займет пост вице-президента. Политик, пережившая смерть мужа, операцию на щитовидной железе, коррупционные скандалы и суды, не утратила былой популярности у народа. "Газета.Ru" - о том, как дорогие туфли на шпильке не помешали Кристине Киршнер завоевать любовь беднейших аргентинцев.

Футболист "Витесса" извинился перед Слуцким и вернулся в команду
2019-10-28 22:43 Андрей Сенчено
Хавбек "Витесса" Рихедли Базур на одной из тренировок перешел на крик и оскорбил главного тренера команды Леонида Слуцкого, из-за чего был отстранен от занятий с основой клуба. Позднее 23-летний футболист принес публичные извинения, после чего вернулся в команду.

Что показал 10-й тур Английской премьер-лиги
2019-10-28 23:31 Елизавета Варфоломеева
10-й тур Английской премьер-лиги оказался богат на зрелищные матчи и исторические события. "Ливерпуль" одержал волевую победу над "Тоттенхэмом", капитан "Арсенала" Гранит Джака вляпался в конфликт с фанатами, а "Лестер" отправил в ворота "Саутгемптона" девять безответных мячей. "Газета.Ru" — о главных моментах прошедшего английского уикенда.

Парламент отверг предложение Джонсона о досрочных выборах
2019-10-28 23:51 Нино Джгаркава
Британская палата общин отвергла предложение Бориса Джонсона о проведении внеочередных выборов 12 декабря. Инициативу поддержали 299 парламентариев, против высказались 70. Но необходимых двух третей голосов премьер так и не набрал из-за того, что лейбористы воздержались от голосования. Какие варианты остались у Джонсона по выводу страны из ЕС - в материале "Газеты.Ru".

США будут защищать нефтяные месторождения в Сирии
2019-10-29 00:13 Ангелина Мильченко
Министр обороны США Марк Эспер заявил, что американские военные будут защищать сирийские месторождения нефти. Вашингтон намерен обороняться от "любых сил, которые будут ему угрожать", в том числе от России и сирийских военных.

В избранное