Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Фейсеры о своей работе - и о том, как пройти в бар или клуб



Фейсеры о своей работе - и о том, как пройти в бар или клуб
2021-07-10 16:08 Дарья Зарубина
Не пустили в бар или клуб? Возможно, в тот вечер на фейсконтроле стояли наши герои. "Газета.Ru" поговорила с тремя фейсерами и одной фейсеркой о том, как устроена их работа, зачем проверять адекватность гостя по мему и кого точно не пропустят на вечеринку.

Кого должен вызвать новый тренер в сборную России, чтобы попасть на ЧМ-2022
2021-07-10 16:27 Владимир Верник
Отборочный цикл к чемпионату мира - 2022 в Катаре возобновится в сентябре: 1-го числа сборной России предстоит встретиться с серебряными призерами ЧМ-2018 хорватами, 4-го - с Кипром, а 7-го - с Мальтой. "Газета.Ru" проанализировала, кто из молодых футболистов может усилить сборную после провала на чемпионате Европы.

Политолог рассказал об изменении правил дипломатии и шпионажа
2021-07-10 16:52 Денис Тельманов
Задержание в Санкт-Петербурге эстонского консула Марта Лятте породило волну слухов о начале новой шпионской войны, которая по масштабам якобы может превзойти противостояние советских и западных спецслужб 60-70х годов прошлого века. О подоплеке шпиономании и шансах России на победу "Газете.Ru" рассказал ветеран боевых действий, экс-помощник премьер-министра Южной Осетии и советник в штабе Войска Республики Сербской Босны, политолог Евгений Крутиков.

"Рубин" обыграл "Химки" благодаря голу Кварацхелии на 91-й минуте
2021-07-10 17:00 Александр Белинин
В Подмосковье стартовал ставший традиционным товарищеский Кубок "Матч Премьер". В первой игре турнира казанский "Рубин" одержал победу над "Химками". "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Путин одобрил идею создания "исключительно казачьих" батальонов в Росгвардии
2021-07-10 17:45 Александр Ахтырко
Казаки должны стать территориальным подразделением Росгвардии. С такой инициативой к президенту обратился полпред главы государства в СКФО Юрий Чайка. Владимир Путин предложение поддержал. Как отмечают эксперты, казаки уже активно участвуют в патрулировании городов, более 20 лет находясь в положении "альтернативных структур власти".

В Киеве заявили о планах выдворить 500 тыс. россиян с территории Крыма
2021-07-10 18:40 Александр Ахтырко
Рано или поздно произойдет "деоккупация" Крыма и россиян нужно будет депортировать с территории полуострова, заявил вице-премьер Украины Алексей Резников. Его речь в Москве назвали "политической клоунадой", призвав Киев не тратить силы и деньги на создание несбыточных сценариев.

"Байер" подтвердил переход Лунева
2021-07-10 19:06 Антон Борисов
Леверкузенский "Байер" объявил о переходе бывшего голкипера петербургского "Зенита" и сборной России Андрея Лунева. "Газета.Ru" рассказывает о реакции на этот трансфер самого футболиста, руководства клуба, а также немецких СМИ и болельщиков команды.

Жителей Москвы предупредили о трех тепловых рекордах
2021-07-10 19:26 Александр Ахтырко
Жителям столицы следует готовиться к новым температурным рекордам. Дожди и ливни в Москве ожидаются лишь в следующие выходные, но и они лишь немного освежат воздух. Действие блокирующего антициклона в общей сложности продлится две недели, предупреждают синоптики.

Зачем женщины используют косметические средства для интимной зоны
2021-07-10 19:31 Екатерина Четверикова
В мире растет популярность косметики для вагины. Хайлайтеры, бальзамы, маски, сыворотки — все эти средства теперь выпускаются не только для лица, но и для интимных зон. "Газета.Ru" вместе с гинекологом, сексологом и вебкам-моделью разбирается, зачем нужны эти косметические средства и как их использование отражается на женском здоровье.

Россиянки рассказали, как потеряли деньги на фальшивых страницах 3-D Secure
2021-07-10 20:41 Фаина Кутовая
Мошенники научились подделывать страницы подтверждения онлайн-платежей. Таким способом у пользователей было похищено более 400 млн рублей, сообщили в Group-IB. "Газета.Ru" передает истории двух россиянок, попавшихся на уловку мошенников, и рассказывает, как не повторить их судьбу.

Мошенники снова попытались обмануть ветерана Пронина
2021-07-10 21:15 Александр Ахтырко
Участнику битвы на Курской дуге Василию Пронину, сидевшему рядом с Владимиром Путиным на параде Победы, опять позвонили аферисты. На этот раз они выдумали историю с просроченной арендой банковской ячейки, но ветеран прервал все разговоры и обратился в полицию. Злоумышленников разыскивают, возбуждено уголовное дело.

МИД Венгрии осудил УЕФА за наказание сборной за акции против ЛГБТК+ на Евро
2021-07-10 21:29 Василий Учаев
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наказал сборные Англии и Венгрии за поведение их болельщиков во время матчей Евро-2020. Родоначальники футбола отделались штрафами, а вот венгерская команда получила куда более серьезные санкции.

Вдова президента Гаити выступила с первым заявлением после его убийства
2021-07-10 22:20 Александр Ахтырко
В соцсетях опубликована аудиозапись заявления Мартин Моиз - вдовы президента Гаити, получившего смертельные ранения в ночь на 7 июля. Как отметила первая леди страны, ее супруга убили за попытку улучшить условия жизни гаитянцев, а также провести референдум и выборы.

В больнице умер один из пассажиров опрокинувшейся в Петербурге лодки
2021-07-10 23:45 Александр Ахтырко
В Санкт-Петербурге катер "Bester 119" врезался в бетонное ограждение. Пострадали девять человек, в том числе трое детей. Один из пассажиров судна умер от остановки сердца в больнице. Как рассказали свидетели ЧП, трагедия произошла по вине нетрезвого капитана. При этом в яхт-клубе "Балтиец" заявили, что за полчаса до прогулки алкогольного опьянения у него не наблюдалось.

UFC 264. Конор Макгрегор - Дастин Порье. ОНЛАЙН
2021-07-11 05:05 Эльвира Ондар
Конор Макгрегор встречается с Дастином Порье в главном поединке турнира UFC 264 в Лас-Вегасе. Это уже третий бой между соперниками, которые по разу отправляли друг друга в нокаут - и последняя встреча осталась за Порье. Теперь бойцы должны поставить точку в этой "трилогии" и определить, кто станет главным претендентом на бой с Чарльзом Оливейрой за титул чемпиона UFC в легком весе.

Президент UFC Уайт заявил о четвертом поединке между Порье и Макгрегором
2021-07-11 09:33 Эльвира Ондар
Дастин Порье одержал уверенную победу над Конором Макгрегором на турнире UFC 264 и в следующем поединке сразится с Чарльзом Оливейрой за титул чемпиона в легком весе. Хабиб Нурмагомедов поздравил американца с этим триумфом и подчеркнул, что "добро всегда побеждает зло". Тем временем глава UFC Дана Уайт заявил о намерении провести четвертый поединок между Порье и Макгрегором, сам же сломавший ногу ирландец заверил, что в их противостоянии еще ничего не закончено.

Аналитики считают, что рубль укрепится к концу месяца
2021-07-11 10:22 Алеся Полещук
В начале июля курс российского рубля заметно просел к доллару и евро. Опрошенные "Газетой.Ru" аналитики считают, что к концу месяца рубль снова укрепится, но для тех, кто планирует наращивать валютные активы, покупка валюты остается актуальной даже сейчас.

Эксперт оценил эффективность вакцин от "дельта"-штамма
2021-07-11 10:44 Жанна Однозёркина
Российская вакцина "Спутник V" способна сохранять эффективный ответ против "дельта"-штамма коронавируса. Действенность препаратов от коронавируса упала в отношении новой мутации, однако даже существующие вакцины по-прежнему остаются наиболее эффективным способом защиты от COVID-19.

Аргентина обыграла Бразилию в финале Кубка Америки - 2021
2021-07-11 11:04 Максим Гужевский
Минувшей ночью в Бразилии состоялся решающий матч Кубка Америки, в котором сборная Аргентины сломила сопротивление хозяев турнира с минимальным счетом 1:0. Эта победа стала первой для Лионеля Месси в футболке национальной сборной. "Газета.Ru" - о главном матче южноамериканского континента 2021 года.

Партии Санду и Додона схлестнулись на парламентских выборах
2021-07-11 11:36 Алексей Поплавский
В Молдавии проходят досрочные парламентские выборы. Основная борьба разворачивается между условно прозападными и пророссийскими силами - партией президента республики Майи Санду "Действие и солидарность" и блоком социалистов-коммунистов под управлением двух экс-лидеров государства Игоря Додона и Владимира Воронина. Опросы фиксируют минимальный разрыв между соперниками, однако эксперты прогнозируют уверенную победу партии Санду с получением большинства мест в парламенте. Чего ожидать от молдавских выборов - в материале "Газеты.Ru".

Мэр Москвы заявил о преодолении пиковых значений по заболеваемости COVID-19
2021-07-11 13:22 Жанна Однозёркина
Незначительное снижение темпов распространения коронавируса в России наблюдается второй день подряд. Сергей Собянин заявил, что Москва прошла пиковые значения, но в целом в городе сохраняется сложная ситуация. В столичные больницы поступают по 1,7 тысячи пациентов в день - в тяжелом или крайне тяжелом состоянии.

Макгрегору предстоит операция на сломанной ноге
2021-07-11 14:10 Максим Гужевский, Эльвира Ондар
Промоутеры Алексей Жернаков и Владимир Хрюнов рассказали "Газете.Ru" о своих впечатлениях о прошедшем поединке между Конором Макгрегором и Джастином Порье, порассуждали на тему возможного ухода ирландца из ММА и дали прогноз на бой за пояс чемпиона UFC в легком весе.

11 июля состоится финальный матч Евро-2020 Италия - Англия
2021-07-11 14:46 Василий Учаев
11 июля на лондонском стадионе "Уэмбли" сборные Англии и Италии встретятся в финале чемпионата Европы - 2020. "Газета.Ru" - о главных интригах предстоящего противостояния.

СК начал проверку после инцидента с открытым аварийным выходом лайнера в Шереметьево
2021-07-11 15:52 Жанна Однозёркина
Следственный комитет начал доследственную проверку по факту инцидента с пассажиром рейса "Москва - Анталия", который из-за духоты самовольно открыл аварийный люк самолета. В свою очередь авиакомпания-перевозчик намерена судиться с пассажиром из-за ущерба: вылет задержался на четыре часа, борт пришлось заменить, а на лайнере теперь придется менять аварийный трап, который автоматически сработал после открытия выхода.

Интервью звезды "Игры престолов" Лины Хиди
2021-07-11 16:18 Александр Обносов
На следующей неделе в российский прокат выходит боевик "Пороховой коктейль" - в сети его называют "женской версией "Джона Уика". В интервью "Газете.Ru" исполнительница главной роли Лина Хиди рассказала о работе над проектом, любимых режиссерах и влиянии на ее карьеру сериала "Игра престолов", в которой она сыграла Серсею Ланнистер.

Gizmodo: к 2030 году люди перестанут владеть собственными устройствами
2021-07-11 16:43 Валерия Бунина
Через 10 лет пользователи откажутся от персональных устройств - все будет приобретаться у крупных компаний в аренду, считают авторы портала Gizmodo. По мнению экспертов, подписочные сервисы с каждым годом становятся все более популярны, в конечном итоге даже кофе придется заказывать за ежемесячную плату. Чем обусловлена такая тенденция и выгодна ли она для пользователей - выясняла "Газета.Ru".

Захарова обвинила госсекретаря МИД Франции за "дискриминационные высказывания" о вакцинах
2021-07-11 17:55 Евгений Одинцов
Представитель МИД России Мария Захарова осудила "дискриминационные высказывания" госсекретаря МИД Франции Клемана Бона, критиковавшего другие государства ЕС за признание вакцинированным граждан других стран, привившихся препаратами из России и Китая. Захарова назвала дипломата "пропагандистом" и заявила, что позиция Франции "возрождает в Европе дух неонацистской сегрегации".

Товарищеский матч. "Спартак" - "Сочи". ОНЛАЙН
2021-07-11 18:00 Александр Белинин
Московский "Спартак" играет против "Сочи" в матче предсезонного турнира Кубок "Матч Премьер". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

11 июля 1982 года Италия выиграла чемпионат мира
2021-07-11 18:56 Антон Третяк
День в день, 39 лет назад, Италия выиграла свой предпоследний титул в мировом футболе. В финале чемпионата мира-1982 "скуадра адзурра" обыграла немецкую команду на "Сантьяго Бернабеу".

Ричард Брэнсон совершил первый суборбитальный полет
2021-07-11 19:26 Павел Котляр
Миллиардер Ричард Брэнсон сдержал слово и совершил первый суборбитальный полет на своем космоплане Unity. За историческим событием следила "Газета.Ru".

Чем обернется соглашение о торговле между Сербией и ЕАЭС
2021-07-11 19:32 Рустем Фаляхов
Соглашение о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и Сербией вступило в силу. Балканская страна получила доступ к рынкам пяти государств, включая Россию. Но ЕАЭС не станет для сербов альтернативой Европейскому Союзу, считают эксперты. В конечном счете Сербия все-таки уйдет в ЕС, когда у нее получится урегулировать ситуацию с Косово.

МЧС предупредило о шторме в Крыму
2021-07-11 19:55 Ангелина Мильченко
Сильный дождь, порывы ветра до 25 м/с - такая погода ожидается в Крыму в ближайшие дни. В региональном МЧС уже объявили штормовое предупреждение. За последний месяц полуостров подтапливало уже два раза. В середине июня сильно пострадали несколько городов, в том числе Керчь и Ялта. 4 июля стихия сильнее всего повредила здания и жилища Бахчисарайского района.

Югру превращают в туристический регион
2021-07-11 20:39 Анна Лозинская
В ХМАО - Югре начали бороться за внимание туристов. За ближайшие девять лет правительство региона намерено в два раза увеличить число приезжающих - и не только путешествующих по работе, как сейчас, но и тех, кто хочет отдохнуть и набраться новых впечатлений. "Газета.Ru" рассказывает, что можно увидеть, услышать, узнать, попробовать и ощутить в Югре.

Евро-2020. Финал. Италия - Англия. ОНЛАЙН
2021-07-11 22:00 Антон Третяк
Сборные Англии и Италии встречаются в финальном матче чемпионата Европы - 2020. Для подопечных Гарета Саутгейта это шанс впервые в истории страны завоевать золото Евро. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Основателю американской Blackwater не удалось создать ЧВК на Украине
2021-07-11 22:06 Денис Тельманов
В конце недели стало известно о планах основателя американской частной военной компании (ЧВК) Blackwater Эрика Принса создать ЧВК на Украине. По данным The Times, Принс собирался нанимать украинских военных, воевавших против ДНР и ЛНР. Кроме того, на базе украинских авиационных и космических предприятий, американец собирался создать конкурента Boeing и Airbus. Почему эти планы не были реализованы и в каком статусе сейчас находятся ЧВК в разных странах - в материале "Газеты.Ru".

УЕФА планирует увеличить количество участников Евро до 32
2021-07-11 22:20 Антон Третяк
УЕФА рассматривает вопрос расширения чемпионата Европы с 24 до 32 команд. По мнению организации, неудобство нынешнего формата, который существует всего на двух турнирах, в том, что некоторым командам приходится ждать чуть ли не неделю, пока они узнают, попали в плей-офф с третьего места или нет. Но есть, конечно, и другие резоны.

Nord Stream 2 AG обещают достроить вторую ветку "Северного потока - 2" в августе
2021-07-11 23:27 Ангелина Мильченко
Глава Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг считает, что российский газопровод "Северный поток - 2" будет достроен уже в августе. Полностью проект планируется ввести в эксплуатацию уже в этом году. Первая ветка была достроена еще в июне. Сейчас она проходит этап сертификации и проведения тестов. На это обычно уходит порядка трех месяцев.

В Тбилиси начался митинг с требованием отставки правительства
2021-07-12 00:55 Ангелина Мильченко
Больше недели в Тбилиси продолжаются митинги и беспорядки. Сначала сторонники традиционных ценностей выступали против гей-парада, который был запланирован на 5 июля. В тот день от рук агрессивно настроенных жителей столицы Грузии пострадали больше полсотни журналистов. Среди них был и оператор Лексо Лашкарава, который попал в больницу из-за полученных травм. Спустя неделю его нашли мертвым в своем доме. После его смерти люди вышли на митинги с требованием отставки правительства.

Сборная Италии стала чемпионом Европы по футболу
2021-07-12 02:03 Александр Седов
Сборная Италии одержала победу в финале чемпионата Европы по футболу, обыграв в Лондоне на "Уэмбли" в серии послематчевых пенальти национальную команду Англии. Джанлуиджи Доннарумма отразил три одиннадцатиметровых.

В избранное