Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Эксперты видят на рынке труда растущие зарплатные ожидания



Эксперты видят на рынке труда растущие зарплатные ожидания
2021-09-03 09:13 Рустем Фаляхов
Многие регионы вышли по безработице на уровень 2019 года, заявили в Минтруде. Но пандемия и локдауны привели к глубоким структурным изменениям, уточняют эксперты по найму. Вакансий стало больше, а желающих работать на прежних условиях все меньше. Работодателям приходится подстраиваться под требования работников - гибкий график, комфорт на рабочем месте, индексация зарплат.

СМИ назвали успехом запуск частной ракеты Alpha, несмотря на взрыв
2021-09-03 09:28 Павел Котляр
Первый пуск американской частной ракеты Alpha привел к взрыву носителя в атмосфере. Несмотря на неудачу, эксперты считают, что для испытаний две с половиной минуты полета - это большое достижение

На ВЭФ подписано соглашение о создании города Спутник под Владивостоком
2021-09-03 09:45 Михаил Котляр
Городская агломерация Владивостока может достичь населения в 1 млн человек уже через 10 лет, заявил на ВЭФ глава Минвостокразвития Алексей Чекунков. Сначала построят небольшой пригород на 50 тыс. населения рядом с аэропортом. В том, что приморская столица в итоге достигнет миллионного населения, уверены и в Кремле. Однако полпред президента Юрий Трутнев ранее говорил, что для начала неплохо бы привести в порядок существующие города ДФО.

Шесть человек пострадали в результате теракта в супермаркете в Окленде
2021-09-03 11:20 Жанна Однозёркина
В Новой Зеландии террорист-одиночка с ножом напал на посетителей супермаркета. Шесть человек пострадали, преступника ликвидировали полицейские. Власти страны подтвердили, что нападавший был экстремистом-сторонником ИГ и входил в список наблюдения за террористами службы нацбезопасности.

Астрономы наблюдали вспышку сверхновой нового типа
2021-09-03 11:43 Максим Борисов
Международная группа астрономов впервые наблюдала процесс вспышки сверхновой нового типа, происходившей при слиянии пары звезд, а не при коллапсе одной массивной звезды, как обычно. Сюрприз преподнесла система VT J121001+495647, находящаяся в 480 млн световых лет от Земли.

Путин объяснил, что мешает заключению мира с Японией
2021-09-03 11:50 Михаил Котляр
Токио пока не дал гарантий Москве, что не станет размещать на своей территории американские ракеты, заявил Владимир Путин. Это, по его словам, препятствует заключению мирного соглашения с Японией. Его отсутствие президент назвал нонсенсом.

Эксперт объяснил, к чему приведет блокирование в России еще шести VPN-сервисов
2021-09-03 12:47 Отдел "Технологии"
В четверг стало известно, что Роскомнадзор заблокировал шесть VPN-сервисов — речь идет о Hola VPN, ExpressVPN, KeepSolid VPN Unlimited, NordVPN, Speedify VPN и IPVanish VPN. Как следует из заявления надзорного ведомства, программы, созданные для обхода блокировок, "создают условия для незаконной деятельности". Чем действительно опасны VPN-сервисы и от чего зависит эффективность их блокировки — в материале "Газеты.Ru".

В избранное