Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

ВС потребовал возвращать работу "добровольно-принудительно" уволенным сотрудникам



ВС потребовал возвращать работу "добровольно-принудительно" уволенным сотрудникам
2021-09-13 08:57 Алексей Володин
Суды всех инстанций при разборе трудовых споров обязаны проверять добровольность увольнения и обращать особое внимание на факты травли сотрудника, указали в Верховном суде РФ. Адвокаты, юристы и кадровики рассказали "Газете.Ru", на что теперь можно надеяться в суде в случае, если увольнение кажется истцу незаконным.

Власти определились с регионами, где начнут по-новому платить учителям
2021-09-13 10:03 Михаил Котляр
В разных регионах России размер зарплат учителей может различаться в пять-шесть раз. В декабре этот вопрос обсуждался на большой пресс-конференции Владимира Путина, после чего правительство начало работать над реформой системы оплаты труда. С мая следующего года эксперимент стартует в Ярославской, Нижегородской, Белгородской, Сахалинской областях и в Мордовии. Эксперты ждут от него роста базовых ставок хотя бы до уровня МРОТ.

Выживший в авиакатастрофе пилот L-410 считает возможной причиной крушения отказ системы навигации
2021-09-13 10:09 Петр Николаев
Черный ящик самолета, разбившегося в Приангарье, обнаружили в ходе поисков, второй бортовой самописец ищут. В результате крушения самолета L-410, погибли член экипажа и трое пассажиров, пострадали 12 человек. Семьям погибших и раненым выплатят компенсации.

Глава Минприроды о лесных пожарах, экологической ответственности и новых месторождениях
2021-09-13 10:46 Михаил Котляр
Глава Минприроды Александр Козлов дал большое интервью РБК, в котором поделился своим мнением о природных пожарах, их ликвидации и причинах, соблюдении экологического законодательства предприятиями и будущих разработках российских недр. Подробнее об этом - в обзоре "Газеты.Ru".

Создана самая детальная виртуальная Вселенная, доступная всем желающим
2021-09-13 10:52 Максим Борисов
Международная группа исследователей с помощью суперкомпьютера ATERUI II создала самую масштабную и реалистичную модель Вселенной на сегодняшний день и сделала ее доступной для всех желающих. Масштаб изучаемых структур варьируется от самых больших сверхскоплений до самых маленьких карликовых галактик.

БДСМ, потасовка и "голые" платья: как прошла церемония MTV Video Music Awards
2021-09-13 13:15 Газета.Ru
В Нью-Йорке прошла церемония награждения музыкальной премии MTV Video Music Awards 2021.Триумфатором вечера стал Джастин Бибер, признанный "Исполнителем года". Певец также получил статуэтку за лучшее поп-видео на песню Peaches, которую исполнил вместе с Giveon. Забирать награду Бибер приехал в образе "гопника" - в джинсах и худи Balenciaga. Рэпер Lil Nas X получил премию "Видео года" за клип на песню Montero. Его образ стал самым экстравагантным: комплект Versace рэпера состоял из лавандового платья со стразами и классических брюк в тон. Однако на красной дорожке проявили себя другие звезды. Многие мужчины надели пиджаки на голое тело - это Трэвис Баркер и SAINt JHN, - а Трой Сиван появился в укороченной жилетке из новой коллекции Prada. Среди женщин отличились Меган Фокс в прозрачном платье Mugler, Кортни Кардашьян в кожаном платье на завязках и Пэрис Хилтон в платье из страз The Blonds. Свой вклад во всеобщее веселье внес и ирландский боец Конор Макгрегор, который устроил на красной дорожке потасовку с парнем Меган Фокс рэпером MGK. Как прошла церемония вручения MTV Video Music Awards - в фотогалерее "Газеты.Ru"

Джоковича оштрафовали за неспортивное поведение после проигрыша Медведеву в финале US Open
2021-09-13 13:33 Анастасия Мартыненко
В финале Открытого чемпионата США российский теннисист Даниил Медведев со счетом 6:4, 6:4, 6:4 победил именитого серба, первую ракетку мира Новака Джоковича. После решающего удара Медведев упал на корт и изобразил труп, а затем пояснил, что это известное празднование гола в FIFA, "когда хочется побесить соперника". Сам Джокович во время финала плакал и ломал ракетку, в итоге получив штраф $5 тысяч за неспортивное поведение. "Газета.Ru" - о том, как складывался главный матч в карьере Медведева.

У жителя Белгорода отняли автомобиль и вернули иностранцу
2021-09-13 13:52 Михаил Лобачев, Кирилл Сазонов
В России регулярно выявляют автомобили, числящиеся в розыске по линии Интерпола, об очередном таком случае отчиталась полиция Белгородской области. О том, как добропорядочные автомобилисты становятся жертвами розыска автомобилей и что делать, если вам попалась именно такое авто, - в материале "Газеты.Ru".

Мишустин подтвердил отмену обязательного техосмотра
2021-09-13 14:01 Михаил Котляр
Премьер-министр Михаил Мишустин назвал обязательный ТО "излишней" и "неэффективной" процедурой. По прогнозам властей, перевод ее в разряд добровольных уменьшит число техосмотров с 30 млн до 6-8 млн в год. С предложением сделать ТО добровольным для личных машин и мотоциклов не старше четырех лет на прошлой неделе выступила "Единая Россия". Законопроект внесут в Госдуму уже 14 сентября. Эксперты и автомобильное сообщество поприветствовали инициативу.

В избранное