Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Коломны

  Все выпуски  

Новости Коломны - На еженедельном оперативном совещании


 Фото (Коломна) beldom02 Глава города В.И. Шувалов провел еженедельное оперативное совещание с руководителями организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города, где рассмотрел текущие вопросы и поставил задачи на предстоящую неделю.

За отчетный период коммунальные службы работали в штатном режиме, обеспечивая жизнедеятельность города. Технологических отказов и сбоев в работе инженерного оборудования на территории города не зафиксировано.

Сотрудники Коломенского треста жилищного хозяйства продолжили благоустраивать придомовые территории. Выполнены работы по ремонту мягкой и шиферной кровли, розливов, отремонтированы асфальтобетонные покрытия.

МУП Коломенская электросеть в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проведен капитальный ремонт трансформаторной подстанции 103 с благоустройством территории по пр-ту Кирова, 52; заменено 10 железобетонных опор. Завершены плановые профилактические работы на городских котельных.

Сотрудники Коломенского ДРСУ завершают комплексное благоустройство территории на ул. Калинина, 12. Согласно графику ведутся работы по ремонту ул. Пушкина. На прилегающей к торговому центру территории по ул. Астахова, 7 обустроен тротуар из брусчатки. Установлено 16 дорожных знаков на улицах Дзержинского, Заводская, Ломоносова и Паровозная.

За минувшую неделю в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило 1416 вызовов. Среднее время обработки вызова - 1 мин. 8 сек. Зарегистрировано 94 заявления от жителей города, 76 из которых касаются работы коммунальных служб. Все неисправности, указанные в заявлениях коломенцев, работники жилищно-коммунального хозяйства оперативно устраняли.

Спокойной оставалась санитарно-эпидемиологическая обстановка, учреждения здравоохранения оказывали населению необходимую медицинскую помощь.

В межмуниципальном управлении МВД России Коломенское зарегистрировано 16 заявлений о преступлениях, 12 из которых было раскрыто по горячим следам. К административной ответственности привлечено 188 человек.

По данным Коломенского Центра занятости населения, уровень безработицы в Коломне составляет 0,56%; 426 человек имеют статус безработных. В базе данных Центра занятости 692 вакансии.

С информацией об итогах работы учреждений образования за 2014-2015 г.г. и начале нового учебного года выступила начальник управления образования городской администрации Т.В. Старателева.

> Источник

Прочитать полностью и оставить комментарий >>






В избранное