Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Коломны

  Все выпуски  

Новости Коломны - В Коломне прошел мастер-класс по футбольному фристайлу


 Фото (Коломна) x 7069a004
13 сентября на танцплощадке в Парке Мира впервые прошел мастер-класс по футбольному фристайлу, организованный Молодежным центром Выбор. В импровизированном футбольном турнире приняли участие более 20 юных спортсменов, среди которых была даже девочка любительница погонять мяч.  

Футбольный фристайл это вид спорта, в котором спортсмены выполняют различные трюки с футбольным мячом без помощи рук. Казалось бы, это весьма трудновыполнимая задача, но многообразию техник игры с мячом нет предела. Важную роль в этом деле играет фантазия самого спортсмена, его сноровка и частые тренировки.

Как признался один из ведущих мастер-класса профессиональный коломенский футбольный фристайлерДмитрий Милосердов, сам он оттачивал мастерство владения мячом в группе своих единомышленников. Тренироваться одному сложнее, потому что нет конкуренции, нет стимула сделать трюк быстрее, чем друзья, говорит Дмитрий. Одним из своих главных достижений он считает попадание в топ-16на Чемпионате России, который проходил в Москве.

Его коллега Роман Шавкунзанимается футбольным фристайлом уже более пяти лет. Увлечение этим ни на что не похожим видом спорта позволило ему участвовать в чемпионатах различного уровня и познакомиться с интересными людьми.

Роман и Дмитрий провели для юных коломенцев мастер-класс, обучив их нескольким сложным трюкам. Самым ловким были вручены памятные подарки от организаторов и спонсоров мероприятия.

Организатор мастер-класса заместитель директора Молодежного центра Выбор Алексей Гончаренко отметил, что подобные мероприятия очень важны для привлечения подрастающего поколения к спорту, и выразил надежду, что такие тренировки будут проводиться чаще.

> Источник

Прочитать полностью и оставить комментарий >>






В избранное