Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Коломны

  Все выпуски  

Новости Коломны - Коломенцы активно поддержали инициативу губернатора Московской области Наш лес. Посади свое дерево


 Фото (Коломна) ea6q8080 Пять тысяч деревьев и около пяти тысяч кустарников посадили в парках и скверах, во дворах жилых домов и вдоль городских улиц.

В 9.00 в парке Мира состоялось торжественное открытие праздника. С приветственным словом выступили Глава города Коломны Г.В. Грачева,  руководитель администрации В.И. Шувалов, депутат Московской областной Думы А.Б. Мазуров.

Получился, действительно, настоящий праздник: зажигательная музыка, яркие атрибуты акции кепки, шарфы, значки, флажки и радостные лица - оттого что собрались все вместе ради хорошего, полезного общего дела.

Поколения коломенцев за все 800 лет не просто строили и обороняли свой город, но любили и благоустраивали его, - отметил Валерий Иванович. - Наша задача следовать традициям предков. Призыв Главы города Г.В. Грачевой воодушевил всех: Пусть сегодня каждый посадит дерево с добрыми мыслями. Вперед! За работу!

В акции приняли участие депутаты городского Совета и члены общественной палаты, ветераны и молодежь, студенты и школьники, представители городской администрации и жители города.

Посадки прошли в парке Мира, Мемориальном парке, у Дворца Культуры Коломна, в Дубовой роще в микрорайоне Щурово, в сквере им. В.А. Зайцева, на площади у железнодорожной станции Коломна, на бульваре по ул. Дзержинского, по улицам Шилова, Зеленая, Гагарина, Суворова, Озерскому шоссе и во дворах жилых домов. По рекомендации отдела экологии в качестве посадочного материала выбрали липу, клен, рябину, черемуху, сирень, каштан и дуб.

В парке Мира появилась аллея студентов: потрудились первокурсники высших учебных заведений Государственного социально-гуманитарного университета, КИ(ф) университета машиностроения  (МАМИ), а также политехнического, медицинского и аграрного колледжей.

Особенным стал этот день и для молодоженов: после традиционного возложения цветов к Вечному огню молодые супружеские пары посадили деревья в Мемориальном парке.

В Дубовой роще, у мемориала погибшим воинам, в посадках участвовали целые семьи: школьники, их родители, братишки и сестренки посадили клены и дубы.

Акция Наш лес. Посади свое дерево дала старт ежегодному месячнику осеннего благоустройства.

 Фото (Коломна) ea6q7608  Фото (Коломна) ea6q7624  Фото (Коломна) ea6q7678  Фото (Коломна) ea6q7793  Фото (Коломна) ea6q7852  Фото (Коломна) ea6q7879  Фото (Коломна) ea6q7898  Фото (Коломна) ea6q7928  Фото (Коломна) ea6q7972  Фото (Коломна) ea6q7991  Фото (Коломна) ea6q8004  Фото (Коломна) ea6q8028  Фото (Коломна) ea6q8103  Фото (Коломна) ea6q8184  Фото (Коломна) img 5203  Фото (Коломна) p1140820

В избранное