Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Коломны

  Все выпуски  

Новости Коломны - Судьбой бесхозного имущества в Коломне заинтересовались депутаты Совета депутатов


 Фото (Коломна) tryba

О том, как выявляет такое комитет по управлению имуществом и земельным отношениям, рассказал его председатель Дмитрий ШАТАЛОВ:

- Это плановая и постоянная работа. В этом году мы совместно с "Межрайгазом" занимались инвентаризацией бесхозных газопроводов. Оформляли имущественные права муниципального образования, чтобы впоследствии передать их в собственность Московской области. Цель одна - чтобы у объектов повышенной опасности, которыми являются газопроводы, появился хозяин в лице профильной организации "Коломнамежрайгаз", которое является областным унитарным предприятием. Сейчас у нас осталось порядка 30 газопроводов разной протяжённости - от трёх - четырёх до десяти - пятнадцати метров, на которые ещё не оформлены имущественные права.

Бесхозные дороги - ещё одно направление работы комитета. Для того чтобы город мог финансировать их ремонт, необходимо такие дороги поставить на учёт. Специалисты проводят оценку и инвентаризацию бесхозных дорог, после чего специальная комиссия своим решением принимает новое имущество.

По словам Дмитрия Шаталова, ещё порядка пяти - семи километров бесхозных дорог предстоит оформить комитету.

Автор: Наталия Вадимовна Шепелева
in-kolomna.ru

Прочитать полностью и оставить комментарий >>






В избранное