Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Коломны

  Все выпуски  

Новости Коломны - УК в Коломне вернула батареи в подъезды по предписанию Госжилинспекции


Черновик Фото (Коломна) jN7VX87 Tes

Управляющая компания в подмосковной Коломне вернула батареи в подъезд дома по улице Дзержинского, УК в Михневе Ступинского района восстановила теплоизоляцию труб в домах по предписаниям Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По предписаниям Госжилинспекции Московской области управляющая компания в Коломне вернула батареи отопления в подъезд дома, а в поселке Михнево Ступинского района жилищники восстановили теплоизоляцию трубопроводов в двух многоквартирных домах, - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что в подъезде дома 21 по улице Дзержинского в Коломне были срезаны батареи на лестничных площадках первого и второго этажей. Управляющая организация ООО Департамент городского хозяйства вернула отопительные приборы по требованию Госжилинспекции.

В Михневе при проверке подвалов домов по адресам: улица Правды, дом 4 и улица Советская, дом 29 жилинспекторы зафиксировали, что на общедомовых трубопроводах систем отопления и горячего водоснабжения нет теплоизоляции. Предписание с требованием устранить нарушение Госжилинспекция выдала управляющей организации МУП Татариновское жилищно-коммунальное хозяйство, отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, за нарушения правил технической эксплуатации Госжилинспекция привлекла обе управляющие организации к административной ответственности.

Температура воздуха в подъездах должна быть не ниже 16 градусов. Если будет холоднее, то зимой будут промерзать стены смежных квартир, а в подъезде из-за нарушения температурно-влажностного режима облезет краска. Из-за отсутствия теплоизоляции на трубах отопления и горячего водоснабжения увеличиваются теплопотери в квартирах будут холоднее батареи и вода, - пояснил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, его слова приводятся в заключение.
riamo.ru

Прочитать полностью и оставить комментарий >>






В избранное