Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Коломны

  Все выпуски  

Новости Коломны - Уличное освещение подвинулось ради пешеходной дорожки


 Фото (Коломна) 01 zagolovok МУП Коломенская электросеть демонтировала старые световые опоры на улице Зайцева.

Для того чтобы на участке от сквера Зайцева до Пятницких ворот появилась полноценная пешеходная дорожка, специалисты службы воздушных линий электросети демонтировали пять старых опор. Новые опоры установили на метр ближе к домам.

По линиям электропередач в этом районе осуществляется уличное освещение, электроснабжение жилых домов по улице Зайцева, здания соцзащиты, музея Калачная. Учреждения и жители домов были предупреждены об отключении электроэнергии заранее. Для непрерывного электроснабжения здания соцзащиты использовали дизель-генератор.

Нашей задачей было перенести опоры и перемонтировать воздушные линии на эти опоры,- прокомментировал главный инженер КЭС М.В. Дутиков. - Сложность заключалась в том, что здесь проходит много коммуникаций: вода, газ, канализация, поэтому работать пришлось в стесненных условиях. Конечно, все работы согласовали с представителями организаций Тепло Коломны, Мособлгаз, Ростелеком.

Пешеходная дорожка будет расположена дальше от домов, что удобно и жителям (меньше шума), и пешеходам (например, в период схода снега с крыш), будет выложена брусчаткой, освещена.

По инициативе администрации, подобная работа была проведена летом на улице Арбатской. Главная цель повысить уровень благоустройства города, особенно исторической части, создание комфортных условий для жизни и отдыха коломенцев и туристов.

 Фото (Коломна) 02  Фото (Коломна) 03  Фото (Коломна) 04  Фото (Коломна) 05

> Источник

Прочитать полностью и оставить комментарий >>






В избранное