Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Коломны

  Все выпуски  

Новости Коломны - ФГБУ Федеральная кадастровая палата Росреестра расширяет список услуг


 Фото (Коломна) rosreestr С 1 января полномочия ФГБУ Федеральная кадастровая палата Росреестра расширятся.

Московская область, 7 декабря 2015 - С 1 января 2016 года у ФГБУ Федеральная кадастровая палата Росреестра по Московской области (далее Филиал) расширяются полномочия по предоставлению сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее ЕГРП). 1 сентября 2015 года начался первый этап наделения Филиала полномочиями по предоставлению сведений из ЕГРП физическим и юридическим лицам. До 1 сентября сведения из ЕГРП предоставляло Управление Росреестра по Московской области, а Филиал только принимал запросы и выдавать готовые документы.

Согласно Приказу Росреестра от 13.01.2015 П/1 О наделении Федерального государственного бюджетного учреждения Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии полномочиями по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее Приказ о наделении) Филиал с 1 января 2016 должен предоставлять сведения в виде справки о лицах, получивших информацию об объекте недвижимого имущества или выписки из ЕГРП:

    содержащей общедоступные сведения об объекте недвижимого имущества;

    о переходе прав па объект недвижимого имущества;

    о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества;

    о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным;

С вступлением Приказа о наделении Филиал сможет предоставлять сведения не только по заявкам, поступившим лично от заявителя посредством почтового перевода или электронного документа, но и по заявкам, поступившим через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, и Запросам органов государственной власти и местного самоуправления.

По словам директора Филиала С.С. Бабинова Филиал более 4-х лет принимал запросы о предоставлении сведений ЕГРП и передавал их на рассмотрение в регистрирующий орган. Благодаря расширению полномочий процедура предоставления сведений ЕГРП оптимизируется. Также в ближайшее время Филиалом будет сокращен срок предоставления сведений ЕГРП до 3-х дней. Таким образом, учреждения не будут по цепочке передавать сведения друг другу, благодаря чему порядок получения этих сведений упростится.

> Источник

Прочитать полностью и оставить комментарий >>






В избранное