Новости Коломны

Новости Коломны - Итоги Чемпионата России по конькобежному спорту (классическое и спринтерское многоборье)

Фото (Коломна) dsc 6701

26 и 27 декабря на арене Конькобежного центра Московской области «Коломна» прошли сразу два Чемпионата России по конькобежному спорту – в классическом и спринтерском многоборье.

Победитель в классическом многоборье определяется по сумме очков, набранных после 4 дистанций: 500м+1500м+3000м+5000м у женщин и 500м+1500м+5000м+10000м у мужчин. Победителями стали Наталья Воронина (Нижегородская область) и Денис Юсков (Москва), в третий раз завоевавший титул Чемпиона страны в многоборье. На пьедестале почёта были и представители Московской области: у женщин Ольга Граф стала второй, а у мужчин Сергей Трофимов лишь немного уступил лидеру общего зачёта. Чемпионат России в многоборье стал квалификационным для участия в Чемпионате Европы, который состоится в Минске, Белоруссия, 9-10 января.

Программа Чемпионата в спринтерском многоборье состоит из четырёх забегов: каждый соревновательный день спортсмены бегут 500 и 1000 метров. Лучшим спринтером-многоборцем России стал коломенец Алексей Есин. Еще один представитель Коломны Михаил Казелин занял 3-е место и установил рекорд КЦ «Коломна» по сумме спринтерского многоборья среди юниоров – он набрал 141,915 очков. У женщин сразу три юниорских рекорда установила представительница Нижнего Новгорода Дарья Качанова: ей принадлежит лучшее юниорское время на 1000м – 1.18,12 (рекорд России и КЦ Коломна) и лучшая юниорская сумма многоборья – 156,685 (рекорд КЦ Коломна). к со