Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Курянам с ограниченными возможностями книги ...



Курянам с ограниченными возможностями книги ...
2015-08-03 17:38

Литературная помощь. В Курске стартовала благотворительная акция «Книги на дом к Вам спешат». С августа по сентябрь сотрудники библиотек, вооружившись свежими томиками, будут разносить их читателям, которые самостоятельно прийти за ними не могут по состоянию здоровья. Это инвалиды, престарелые и люди с ограниченными физическими возможностями. Первой принимала гостей пенсионерка Зинаида Новикова.

Подробнее ...



Школьный базар поможет курским родителям сэкономить
2015-08-03 17:27

Школьный шопинг набирает обороты. Хотя пик закупок учебных принадлежностей традиционно приходится на две последние недели августа. В прошлом году, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, на форму, рюкзак и канцтовары родители потратили в среднем 13 тысяч 628 рублей. Во сколько обойдутся знания в 2015?

Подробнее ...



Юные куряне увлечены «Меридианами фантастики»
2015-08-03 17:09

Где могут встретиться ночной дозорный Антон Городецкий, Хоббит и Человек-невидимка? Ответ прост - на книжной полке в «Летнем парке чтения». Этот библиопроект уже полюбился курянам. Еще бы! Из палатки можно уйти с интересным томиком наперевес. Очередная «страница» называется «Меридианы фантастики». В детском парке юные куряне поделились своим фэнтези-опытом.

Подробнее ...



Куряне смогут запастись медом
2015-07-31 20:40

Областные ярмарки «Курский мед – 2015» пройдут 8-9 и 15-16 августа, а также 12-13 сентября 2015 года в Курске на территории гипермаркета «ЛИНИЯ-1» (ул. Энгельса, 70).

Подробнее ...



Глава региона проверил работу детских лагерей
2015-07-31 20:27

22 детских лагеря и более 100 тысяч отдыхающих. Для курских детей это лето явно удалось. Чем же наполнены будни мальчишек и девчонок, как устроен их быт и не только? Проконтролировать организацию детского отдыха отправилась сегодня рабочая группа во главе с губернатором.

Подробнее ...



В Курске поздравили тыловиков
2015-07-31 20:18

Победа в сражении зависит не только от храбрости солдат, но и от того, есть ли у них оружие, топливо, продовольствие и медикаменты. Более 300 лет тыловые подразделения Вооруженных Сил России работают на благо армии и флота. Накануне профессионального праздника тыловиков Курского военного гарнизона поздравили коллеги и друзья.

Подробнее ...



Дмитрий Медведев обсудил с губернатором ...
2015-07-31 20:10

Премьер-министр Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с Александром Михайловым в подмосковной резиденции «Горки». На встрече, в частности, обсуждалась социально-экономическая ситуация в Курской области. Глава региона отметил: даже в непростых условиях удалось сохранить динамику развития по ряду отраслей. А уровень газификации сельской местности, достигнутый в области, 89%, российский премьер назвал блестящим результатом.

Подробнее ...



Курянка в свои 60 успешно ведет фермерское хозяйство
2015-07-31 19:51

Она обожает работать с животными. Она совсем мало спит и уже не помнит, когда была в отпуске. Но любимое дело восполняет все пробелы. 2 года назад 60-летняя Любовь Кравченко зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя - главы крестьянско-фермерского хозяйства в Обоянском районе. В 2014 женщина стала победителем конкурсного отбора на получение господдержки. Сегодня она - успешный фермер.

Подробнее ...



Как на самом деле обстоят аграрные дела курской ...
2015-07-31 19:31

Не отдали в собственность якобы бесхозные склады, не предоставили в аренду 100 га земли, отказали в кредитовании в двух банках и не выдали грант. Такие жалобы на власти Курской области направила Президенту молодой фермер из Хомутовского района Анастасия Долгополова. Видеообращение к главе государства появилось в глобальной сети на прошлой неделе. В нем девушка подробно рассказывает, как ей, начинающему земледельцу, не только не помогают развиваться, но и всячески этому препятствуют. В назидание руководству региона и всем тем, кто думает о фермерстве, Анастасия пообещала сжечь поле пшеницы площадью 58 га. Как на самом деле обстоят аграрные дела семьи Долгополовых? В ситуации разбирались областные и муниципальные власти, фермеры Хомутовского района.

Подробнее ...



Первенство России по грэпплингу пройдет в Курске
2015-07-31 18:19

Спортсмены называют его умным видом борьбы, где решающее значение играют не грубая сила и внушительная форма, а гармоничное совмещение приемов и техник многих боевых дисциплин. Более 250 борцов, детей и юниоров, из 30 областей страны встретятся в Курске. 1 августа в СКК стартует Первенство России по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг-ги.

Подробнее ...



В Курском регионе планируют заготовить 240 тыс. ...
2015-07-31 18:13

Последние годы лесохозяйственные предприятия в нашем регионе работают без убытков. Председатель профильного комитета Василий Выводцев уверен: для Курской области это большое достижение. Как добиться максимальной прибыли, обсудили на семинаре на примере Льговского и Рыльского лесничеств.

Подробнее ...



К зиме курские коммунальщики готовы на 70%
2015-07-31 17:11

Вопросы качественного и своевременного ремонта тепловых сетей и котельных обсуждали на заседании в Доме Советов.

Подробнее ...



В избранное