Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Куряне обратились к губернатору со своими проблемами



Куряне обратились к губернатору со своими проблемами
2015-08-24 17:00

Реконструкция детского сада и ремонт школы или строительство жизненно важной дорожной артерии. К губернатору Александру Михайлову идут с самыми разными проблемами. Глава региона встретился с жителями области в приемной Президента. Общение получилось конструктивным.

Подробнее ...



Курский аэропорт открыл новый рейс в Москву
2015-08-24 16:51

5 минут, полет нормальный. Теперь Курский аэропорт может предложить путешественникам на один рейс больше. Авиакомпания «ПсковАвиа» будет осуществлять полеты до Москвы дважды в неделю - по понедельникам и пятницам.

Подробнее ...



В Курске почтили память героев Огненной дуги
2015-08-24 16:43

Торжества, посвященные 72-ой годовщине Курской битвы, продолжились в воскресенье в Курске. Посещение мемориалов, возложения цветов и благодарность в адрес ветеранов. Тех, кто дожил, и кого уже нет.

Подробнее ...



Делегация из Курска отправилась на «Славянское ...
2015-08-24 14:26

Научные проекты и творческие номера под аккомпанемент прибоя. В сочинском Лоо стартовала очередная смена лагеря студенческого актива «Славянское содружество». В этом году Краснодарский край встретил 500 человек из 15 стран мира и целого ряда регионов России. Самая внушительная делегация по традиции отправилась из Курска.

Подробнее ...



Курская АЭС заиграет палитрой ярких красок
2015-08-24 13:19

В юбилейный год - год 70-летия атомной отрасли - «в палитре ярких красок» предстанет Курская АЭС в сентябре. Цель нового проекта атомщиков - увидеть привычную для курчатовского пейзажа станцию свежим взглядом. В поисках самых живописных видов художники провели 5 дней в окрестностях атомки.

Подробнее ...



В Курском регионе возрождают хоккей с мячом
2015-08-21 20:01

Русский хоккей, бенди, хоккей с мячом. Что это? Новый вид спорта, а может быть, гибрид уже известных нам игр? На самом деле, гонять мяч по льду любили еще наши предки. Тогда эта забава называлась «клюшкование», или «котел». Сегодня исконно русская игра продолжает набирать популярность не только на территории нашей страны, но и по всему миру. Как ветераны русского хоккея возрождают былые традиции в Курской области?

Подробнее ...



Курский парк Березовского объявлен особо ...
2015-08-21 19:39

Крымская сосна, бархат амурский, жимолость татарская. Нетипичные для Курской области растения можно встретить в парке Березовского. Уникальный природный комплекс стал особо охраняемой территорией регионального значения. Накануне вышло соответствующее постановление. Кто такой Владимир Березовский и чем он прославил Курск на всю Россию?

Подробнее ...



В Курске после реконструкции открыли дорогу
2015-08-21 19:37

Реконструкция улиц К. Маркса, Школьной и Кавказской завершена. Чуть больше года дорожники ремонтировали и расширяли трассу, благоустраивали территорию. Все планировали завершить ко Дню города. Обещание выполнили. Даже раньше намеченного срока. Глава региона лично оценил результаты работы.

Подробнее ...



Когда Детский дом становится родным
2015-08-21 18:19

В этом году единственный в Курске Детский дом отметил совершеннолетие - 18 лет со дня образования. Учреждение расположено в крупнейшем микрорайоне города, укомплектовано, кажется, всем, что необходимо для содержания, обучения и воспитания детей-сирот. Проживание юных курян здесь приближено к домашнему. Ребята имеют возможность посещать любые спортивные секции и кружки, ходить в кино, заниматься в детских школах искусств. Педагоги сиротского учреждения давно для них стали самыми близкими людьми. Вместе с ними они ходят в походы и проводят лето на природе.

Подробнее ...



Курскую область посетили ветераны из Санкт-Петербурга
2015-08-21 18:04

Ветераны из Санкт-Петербурга приехали в наш регион, чтобы отпраздновать 72-ю годовщину Победы на Курской дуге. В среду они побывали в Золотухинском районе. Пообщались с коллегами, посетили командный пункт Центрального фронта и Коренную пустынь. 20 августа делегация провела в Курске. Петербуржцы возложили цветы к мемориалам и навестили в госпитале ветеранов.

Подробнее ...



В избранное