Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

На приусадебном участке курянин создал парк ...



На приусадебном участке курянин создал парк ...
2015-08-06 17:24

Из окна машины можно заприметить рукотворную красоту. По дороге на съемку корреспондент Анна Пикулина обратила внимание на двор дома № 99 по улице ВЧК. Чем же он ее привлек, узнаете прямо сейчас.

Подробнее ...



Фермерские успехи курских сестер Рыжакиных
2015-08-06 17:18

Кто сказал, что удел прекрасной половины - сидеть дома и воспитывать детей. Сестры Рыжакины из Фатежского района 5 лет доказывают обратное. Сильные и успешные женщины не только состоявшиеся мамы и жены. Елена и Светлана - настоящие бизнесвумен, причем агропромышленного профиля. В марте 2014 наша съемочная группа уже побывала в крестьянско-фермерском хозяйстве сестер. Спустя полтора года решили посмотреть, что изменилось и удалось ли воплотить намеченные планы.

Подробнее ...



Электронные услуги приходят в курские села
2015-08-05 19:53

Электронное правительство и портал государственных и муниципальных услуг Курской области становятся все более популярными у жителей глубинки. Регистрируясь на этих сайтах, люди без ожидания в очереди оформляют документы, проверяют наличие долгов по штрафам или записываются на прием к врачу. Но что делать тем, у кого нет доступа ко Всемирной сети и времени на поездку в ближайший многофункциональный центр?

Подробнее ...



Фермерское хозяйство курян Чаплыгиных активно ...
2015-08-05 19:49

Когда работа в глубинке становится делом всей жизни, а небольшое личное подсобное хозяйство вырастает до полноценного крестьянско-фермерского. Год назад мясным скотоводством занялись отец и сын Михаил и Анатолий Чаплыгины из Фатежского района. Как обстоят их фермерские дела и что помогает развиваться?

Подробнее ...



Курское сельхозпредприятие обеспечивает своих ...
2015-08-05 19:43

Одноэтажный домик и 15 соток к нему. Сельхозпредприятие «Надежда» строит для своих сотрудников коттеджные поселки в Большесолдатском и Суджанском районах. В первых 20 домах уже готовы отпраздновать новоселье.

Подробнее ...



В избранное